Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ  ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (http://modam.ru/forum.php)
-   Мэком Онлайн (http://modam.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Отчет фирмы (http://modam.ru/showthread.php?t=2684)

Iljya 18.09.2016 01:01

Отчет фирмы
 
Юниоры, фирма A.Matrix
Не могу просмтореть отчеты фирмы - "еще не загружены, попробуйте позже"
два периода уже прошло. как принимать решения то?
Исправьте пожалуйста

Так же - не получается отправить сообщение через форму обратной связи. Пишет - заполните все поля, хотя все поля заполнены

UrVag 18.09.2016 09:07

Цитата:

Сообщение от Iljya (Сообщение 46137)
Юниоры, фирма A.Matrix
Не могу просмтореть отчеты фирмы - "еще не загружены, попробуйте позже"
два периода уже прошло. как принимать решения то?
Исправьте пожалуйста

Так же - не получается отправить сообщение через форму обратной связи. Пишет - заполните все поля, хотя все поля заполнены

У Вас в названии присутствует знак ".", программа МЭКОМ не отправляет отчеты по интернету, если игрок допускает в названиях: кириллицу, знаки и символы, только латиница не более 8 букв. Эту фирму надо банкротить, а Вам зарегистрировать новую компанию и подать заявку в лигу Национального чемпионата-2017, который стартовал, но игра в лигах которого начинается по мере их комплектования.

Iljya 19.09.2016 02:40

Понял. Вы можете мой аккаунт удалить, чтобы на свою почту я заново зарег.мог
Не сообразил, где на НЧ запись. Подскажите?

Информбюро 19.09.2016 08:16

Цитата:

Сообщение от Iljya (Сообщение 46139)
Понял. Вы можете мой аккаунт удалить, чтобы на свою почту я заново зарег.мог
Не сообразил, где на НЧ запись. Подскажите?

Аккаунт удалить нельзя (так устроена база сайта), нужен новый почтовый адрес.

Национальный чемпионат состоит из результатов всех официальных игр проходящих на сайте: это лиги МЭКОМ на mecom-on-line и игры Инвестор на платформе "Уроки финансовой грамотности". Для участия в НЧ достаточно подать заявку в официальных играх mecom-on-line и присоединиться к игре Национальный чемпионат в "Уроках финансовой грамотности".

Если Вы впервые (нет рейтинга) участвуете в МЭКОМ, то вашу фирму включать в лигу (индустрию) "Мистер МЭКОМ" и если Вы в ней займете призовое место, то в зачет НЧ пойдет 8, 7, или 6 очков в номинациях: "Мистер МЭКОМ" и "Малый Шлем". Результаты игры в Инвестор (учитывается 5 первых мест) идет в зачет номинаций "Лучший Инвестор" и "Большой Шлем".

Если Вы уже участвовали в МЭКОМ, то вашу фирму включат в любую открытую официальную лигу (например, МАСТЕРС) а результат пойдет в номинацию @Малый Шлем".

В любом случае, у всех участников mecom-on-line по результатам игр повышается Абсолютный рейтинг, присваивается квалификация, а победителю еще передаются регалии на личный Штандарт.

Удачи!

Iljya 20.09.2016 21:40

Благодарю за подробный ответ!
Теперь я в замешательстве по поводу Инвестора - что это такое, как проходит, какие правила - оде лучше всего об этом почитать?

Информбюро 20.09.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Iljya (Сообщение 46142)
Благодарю за подробный ответ!
Теперь я в замешательстве по поводу Инвестора - что это такое, как проходит, какие правила - оде лучше всего об этом почитать?

Если Вы играли в МЭКОМ на рубеже веков (1996-2002), то должны помнить игру Супербиржа для игроков не прошедших в финал МЭКОМ. В ней игроки покупали и продавали акции фирм финалистов, при этом цена акции = РИФ фирмы. Кто получал к окончанию финала максимальную прибыль становился победителем Супербиржи.

ИНВЕСТОР альтернативный усложненный вариант Супербиржи. Участнику для инвестиций предоставляется $250, деньги можно положить на депозит под %, дать в долг по векселю, вложить в акции фирм МЭКОМ или гособлигации, а можно просто купить ценный приз, для этого достаточно завладеть его контрольным пакетом. Дедлайны в игре проводятся по заявкам инвесторов в одноименной теме форума, там же на форуме в теме "Листинг" можно сделать распоряжение о котировке на бирже акций Вашей компании МЭКОМ. Дивиденды по акциям начисляются акционерам в зависимости от полученной в МЭКОМ прибыли. Например, фирма получила за период $7836 прибыли, значит каждый акционер получит на каждую акцию этой фирмы $8 после дедлайна. Таким образом, можно вкладывать средства (инвестировать) не только в свою фирму, но и конкурентов. За контрольный пакет по акциям владельцам платиться бонус в размере двойного дивиденда. Играется не более 100 периодов, победитель определяется величиной прибыли. Полные правила можно найти на сайте самой игры. Вообще игра несложная, пара игр и Вы - миллионер))) можно идти на ММВБ, FORTS или FOREX

Даниль 01.02.2017 19:37

Объясните маленькую деталь: что за информацию несут эти данные в отчёте по индустрии - (ОС 0, ВМ 0, ВН
0, распределение заказов 15/70/15)

Информбюро 02.02.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от Даниль (Сообщение 46500)
Объясните маленькую деталь: что за информацию несут эти данные в отчёте по индустрии - (ОС 0, ВМ 0, ВН
0, распределение заказов 15/70/15)

Это из параметров Секретного меню:

ОС Основной спрос, 0 значит остался неизменным, +1 рост, -1 сокращается. Т.е. это количество заказов в индустрии

ВМ - влияние Маркетинга

ВН - влияние НИОКРА

15/70/15 распределение заказов по Маркетингу/Цене/НИОКРу

Даниль 07.02.2017 14:13

Как считается амортизация за следующий период?

Даниль 07.02.2017 17:17

Как распределяются инвестиции в НИОКР по периодам?


Часовой пояс GMT +5, время: 03:50.

vBulletin® 3.7.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)