Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ  ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (http://modam.ru/forum.php)
-   Политика (http://modam.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Краткие сведения из истории МОДАМ (http://modam.ru/showthread.php?t=16)

SHARK 27.03.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19096)
Продолжаю дискусси по поводу командного зачета.
Если в команде 2-3 человека произвольно, то как быть с вручением БШ в конце года? Одному клубу не получается.

2-3 человека из одной школы, как это и было раньше.

SHARK 27.03.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“Турнир Спонсора” - хуже не придумаешь. Не надо такое название. Спонсора, во-первых, нет, во-вторых, это такое дело не постоянное.

Даааааааа.. колега, "хуже не придумаешь", вот тут я могу поспопорить, я хоть 100 названий, хуже могу привести. Турнир понсора - это не название, это я так просто назвал, так как у нас нет спонсора, кроме как юв. И что? "что это такое дело не постоянное", в названиях многих соревнований присутствует имя спонсора, Coca-cola или Red Bull, и что когда спонсор уходит, думаешь соревнование больше не проводят? нет просто меняется название, конечно врядли у нас будут в спонсорах Coca-cola или Red Bull, но думаю если заняться поисками спонсора, то уж на один турнир в год мы их найдеи.
PS. турнир атаки же был.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
"проходит по динамике, турнир коммерческий, система отбор-финал" - не годится. Турниры должны иметь принципиальное отличие по регламенту, чтобы можно было отличать их друг от друга. Ну и название, соответственно, должно как-то привязано к нему быть.

ну все турниры друг от друга не должны уж слишком
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“Первенство МОДАМ” – турнир из серии “Малый Шлем”, заключительный турнир серии проводиться в конце года, проходит по динамике, система отбор-финал" - тоже самое.

А что тоже самое, мастерс - маcтера+деньги, спонсор - приз, квалификация - статика, первество - динамика, конец года.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“КУБОК Тольятти" - не указан формат статика-динамика.
Максимальный ранг кандидат за финал, за отбор кадет - почему? там вообще нет отбор-финал... Предлагаю по РТ (ретинг турнира) д.мастер - максимально.

тут я на косячил, отбора-финала нет, просто когда копировал не тот кусок вставил, щас исправлю. А формат, один этап по статике, другой по динамике.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“Межшкольный Суперкубок” – ... проходит по динамике, к участию допускаются команды по 2 или 3 человека...Максимальный ранг кандидат за финал, за отбор кадет. - игра в команде не должна уничижать достижения и уровень турнира. Должна быть единая система присвоения рангов (простая для понимания!). Например, Финал Турнира - д.мастер, отбор кандидат (кадет для статики). А уж то, что это несправедливо, это другой разговор.
Да и название совсем не подходит для туринра.
Мое предложение: вернуть игру всей школой, БШ все равно вручается школе. Звания под вопросом.

ну тут я чуть со смеху не умер. д.мастер всей школе за финал!! :tau:
Можно играть всей школой идея не плохая щас внесу изменения, но что касается рангов, то кандидат за финал это нормально. Название нормальное.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“Кубок Rainbow”– турнир из серии “Большой Шлем”, турнир коммерческий.... от каждой школы участвует по 1 команде в составе 4 человек.... По сумме рифа набранного игроками определяется команда-победитель, проходящая в следующий этап...Максимальный ранг кандидат за финал, за отбор кадет.-почему коммерческий? не надо путать денежный приз и хороший приз. Коммерческий - МАСТЕРС.

для меня лично коммерческий оюозначае, то что будет приз, а что за приз это уже другой разговор.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
Лучше написать "от каждой школы приглашаются 4 лучших игрока", "По сумме рифа набранного игроками определяется клуб, проходящий в следующий этап". Так путаницы нет.
Опять же звания... Предлагаю по РТ д.мастер, все таки личная игра каждого.

сань как написать это еще нужно долго думать, этот вариант я так просто для нас(организаторов) набрасал, чтобы обсудили, что да как. Д.мастер это фигня, так как до финала может добраться, только команда, а не один игрок. Значит игра команды.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
“Кубок Самарской области”-название никуда не годится. регламент опять же повторяемый. Турнир на разработку.

ну над название можно подумать, хотя оно нормальное, по поводу регламента, то если межшкольный суперкубок будем играть всей школой, то регламент 2-3 будет единственным.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
Экстра вообще отдыхает. Ни с чем не согласен.

ну у тебя тоже была полная вата.
Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19093)
Позже сделаю свои предожения. Или изменю свою презентацию и выложу на народ.

может просто обсудим турниры как-нибудь вместе, и состваим один хороший вариант, а то это противостояние так и будет до съезда длиться?

SHARK 27.03.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19095)
Уточняю:
06.10.06 (Лицей 19) полуфинал Центрального и Комсомольского района, чемпионата Тольятти по деловой игре «Инвестор» :
Участвовали: 5 команд, 20 человек.
Проводили: Ласточкин, Гайдуллин, Гайдуков, Умнов, Бородин, Карина... забыл фамилию.

Чемпионат лицея-19 по игре «Инвестор»:
участвовали: точно 16 человек
Проводили: Гайдуллин, Гайдуков, Викторов, Калугин, Дейнеко, Бородин, Николайчук, Звягинцев, Казачкова, Калинина... вообщем много народу, но мало пользы ) Я еще собрание вел после и кричал сильно...

МЭКОМ в 67 лицее. Отбор ЧГ.
Участвовали: 24-30 чел.
Проводили: Гайдуллин, Королев.

МЭКОМ в 57 школе. Отбор ЧГ.
Участвовали: ?
Проводили: Ласточкин, Звягинцев, ?... и я принтер привез им после 67-й.

Могу написать рекламу кто распространял на М.Г.

да точно, но вот по поводу 19 ты ошибся, я что-то не припомню, что делали эти трое. про саньяка помню, что он сидел за сценой и в книжке Симаганова выделял любимые места.

SHARK 27.03.2007 14:00

[quote=Dupper;19090]
Цитата:


Гай я был на инвесторе в 37, кто по-твоему доску заполнял....и еще на мне все это и 2 турнира по МЭКОМ в 19 лицее.
черт извиния, я вроде тебя вписывал:tau:
Я не мого это забыть, тем более, что после этого я стал звать тебя лучшим писальщиком на доске:)

Danger 27.03.2007 23:26

Цитата:

по поводу 19 ты ошибся, я что-то не припомню, что делали эти трое
-Санек все обещал, что сделает по мэком пособие для новичков к 13 ноября, а Аня и Валя точно были, потому что я их в книжке еще записал "девочка №1, №2" ) теперь мне до конца дней они припоминать это будут.

Danger 27.03.2007 23:27

"Турнир понсора - это не название, это я так просто назвал... и что когда спонсор уходит, думаешь соревнование больше не проводят? нет просто меняется название... - точно понсорское название!
PS. турнир атаки же был"-по поводу Атаки сразу. Турнир Атаки был турниром не входящим ни в одну серию, т.е. как сейчас Олимпиада. В таком формате можно его проводить, но в сериях, я повторяю, турниры должны быть (в идеале) "как 4 камня, на которых стоит серия" - старыми, известными, престижными и постоянными. А то начнется опять чехарда с названиями, путаница с регламентом, как в этом сезоне, собственно говоря. Это мое мнение.

ну все турниры друг от друга не должны уж слишком -нужно, чтобы услышал название и сразу - "А! Это там где так-то играется"... Например: "Межшкольный суперкубок - всей школой с другими", "Лучшие из лучших - по 1-му лучшему от школы" и т.д.
А всякие Кубки Тольятти, Кубки Области, кот. по проведению ничем не отличаюися хватит уже...

"А что тоже самое"- у каждого турнира должна быть какая-то деталь, отличающая его от других. И название должно на это указывать. Я так считаю.
Один турнир, конечно, может отличаться от других, что он "самый обычный". Но название... Предлагаю обратиться к старым. Старые - это все-таки 10-летняя история, престиж какой-то.

ну тут я чуть со смеху не умер. д.мастер всей школе за финал!!-читай внимательней "Мое предложение: вернуть игру всей школой... Звания под вопросом."
"Можно играть всей школой идея не плохая"-кстати традиционный формат турнира, как и было раньше.

"Д.мастер это фигня, так как до финала может добраться, только команда, а не один игрок. Значит игра команды"-нет. Тут не прав. Т.е. ты думаешь, что хороший игрок в плохой команде наберет меньше очков за 1 тур (отбор), чем плохой в хорошей команде за 2 тура (отбор + финал). Это возможно. Но! д.мастера я предлагаю давать по РТ (рейтнг турнира)! Т.е. "случайные" люди никак не смогут попасть в первые 3 места, т.к. из 8 финалистов (финалист-значит играешь лучше, чем другие в отборе), пусть в составе 2-х команд, звание получат лишь трое, показывающие лучшую игру за 2 тура.
А уж то, что не смог пройти отбор - значит твоя команда слабее. На то и КОМАНДНАЯ серия.

для меня лично коммерческий оюозначае, то что будет приз, а что за приз это уже другой разговор.-да вообще игры без приза, в нынешней ситуации-то "гиперпопулярности" мэкома, это, вообще, извините, игры-инвалиды... Надо с этим заканчивать.
На Мастерс Ю.В. (как и я) думал, что вообще мало народу приедет. И рекламы особой не было, а вон... аж 4 лиги было. У меня лично один друг, давно уже не ездящий на заезды, сразу заинтересовался, как услышал про приз 1000р. Попросил МЭКОМ, книжку...
О чем это все говорит? Правильно! Стимулировать новичков надо блестящим...

сань как написать это еще нужно долго думать, этот вариант я так просто для нас(организаторов) набрасал-я такой формат уже предлагал в турнире Rainbow в презентации.

"может просто обсудим турниры как-нибудь вместе, и состваим один хороший вариант, а то это противостояние так и будет до съезда длиться?"-клево! давно в модам "Дебаты" не проводились...
Ладно придумаем.

SHARK 28.03.2007 21:00

Инвестор:
Ласточкин - 15 человек (организатор в 57)
Гайдуллин – 15 человек
Гайдуков -23 человека (организатор в 77)
Умнов - 13 человек
Бородин – 5 человек (организатор в 19)
Кормильцева – 3 человека.
Звягинцев – 14 человек
Королев – 8 человек
Викторов - 20 человек
Кузнецов – 8 человек
Казачкова – 12 человек
Калинина – 12 человек
Калугин – 8 человек
Дейнеко - 2 человека

МЭКОМ
Гайдуков - 33 человек (организатор в 77,59)
Лукьянченко - 30 человек (организатор в 21,59)
Умнов - 3 человека
Викторов – 13 человек (организатор в 37)
Гайдуллин – 14 человек
Королев -14 человек

еще я не знаю, что было в 57.


МЭКОМ в Радуге (Кубок Тольятти, Мастерс)
Королев – 15 человек
Кузнецов – 15 человек
Горолатов – 15 человек
Гайдуков – 12 человек
Умнов – 12 человек
Гайдуллин - 12 человек

Гайдуллин, Гайдуков – перед КТ, выбор сценариев, настройка компов, подключение музыки и проектора, жеребъевка.

SHARK 28.03.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19126)
"Турнир понсора - это не название, это я так просто назвал... и что когда спонсор уходит, думаешь соревнование больше не проводят? нет просто меняется название... - точно понсорское название!
PS. турнир атаки же был"-по поводу Атаки сразу. Турнир Атаки был турниром не входящим ни в одну серию, т.е. как сейчас Олимпиада. В таком формате можно его проводить, но в сериях, я повторяю, турниры должны быть (в идеале) "как 4 камня, на которых стоит серия" - старыми, известными, престижными и постоянными. А то начнется опять чехарда с названиями, путаница с регламентом, как в этом сезоне, собственно говоря. Это мое мнение.

ну все турниры друг от друга не должны уж слишком -нужно, чтобы услышал название и сразу - "А! Это там где так-то играется"... Например: "Межшкольный суперкубок - всей школой с другими", "Лучшие из лучших - по 1-му лучшему от школы" и т.д.
А всякие Кубки Тольятти, Кубки Области, кот. по проведению ничем не отличаюися хватит уже...

"А что тоже самое"- у каждого турнира должна быть какая-то деталь, отличающая его от других. И название должно на это указывать. Я так считаю.
Один турнир, конечно, может отличаться от других, что он "самый обычный". Но название... Предлагаю обратиться к старым. Старые - это все-таки 10-летняя история, престиж какой-то.

ну тут я чуть со смеху не умер. д.мастер всей школе за финал!!-читай внимательней "Мое предложение: вернуть игру всей школой... Звания под вопросом."
"Можно играть всей школой идея не плохая"-кстати традиционный формат турнира, как и было раньше.

"Д.мастер это фигня, так как до финала может добраться, только команда, а не один игрок. Значит игра команды"-нет. Тут не прав. Т.е. ты думаешь, что хороший игрок в плохой команде наберет меньше очков за 1 тур (отбор), чем плохой в хорошей команде за 2 тура (отбор + финал). Это возможно. Но! д.мастера я предлагаю давать по РТ (рейтнг турнира)! Т.е. "случайные" люди никак не смогут попасть в первые 3 места, т.к. из 8 финалистов (финалист-значит играешь лучше, чем другие в отборе), пусть в составе 2-х команд, звание получат лишь трое, показывающие лучшую игру за 2 тура.
А уж то, что не смог пройти отбор - значит твоя команда слабее. На то и КОМАНДНАЯ серия.

для меня лично коммерческий оюозначае, то что будет приз, а что за приз это уже другой разговор.-да вообще игры без приза, в нынешней ситуации-то "гиперпопулярности" мэкома, это, вообще, извините, игры-инвалиды... Надо с этим заканчивать.
На Мастерс Ю.В. (как и я) думал, что вообще мало народу приедет. И рекламы особой не было, а вон... аж 4 лиги было. У меня лично один друг, давно уже не ездящий на заезды, сразу заинтересовался, как услышал про приз 1000р. Попросил МЭКОМ, книжку...
О чем это все говорит? Правильно! Стимулировать новичков надо блестящим...

сань как написать это еще нужно долго думать, этот вариант я так просто для нас(организаторов) набрасал-я такой формат уже предлагал в турнире Rainbow в презентации.

"может просто обсудим турниры как-нибудь вместе, и состваим один хороший вариант, а то это противостояние так и будет до съезда длиться?"-клево! давно в модам "Дебаты" не проводились...
Ладно придумаем.

у меня есть, что ответить, но мне лень, так что давай, лучше встеримся и обсудим туриры.
Ты завтра сможешь с 12 до 18? если нет, то давай назначь время сам.

Danger 28.03.2007 21:19

В четверг только с 16:00 до 17:00. В Радуге.

SHARK 28.03.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Danger (Сообщение 19154)
В четверг только с 16:00 до 17:00. В Радуге.

может пораньше?


Часовой пояс GMT +5, время: 21:59.

vBulletin® 3.7.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)