Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ  ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Форум - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (http://modam.ru/forum.php)
-   Политэкономика (http://modam.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Уголок юного политолога (http://modam.ru/showthread.php?t=1039)

Серый ферзь 26.12.2006 12:46

Уголок юного политолога
 
Есть идея

будем анализировать самые громкие политикические события в России и в мире. Далее делать выводы о том как это отразиться на экономике и на продажах различных товаров.


1 Урок:
Президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Россию за вывод военной базы из Тбилиси. Он назвал этот момент историческим и выразил надежду, что российский солдат покинул Грузию навсегда. «Мы мирная страна, но если у кого-нибудь возникнет желание забрать наши территории под предлогом якобы защиты своих граждан, Грузия сможет ответить соответствующе», – предупредил грузинский лидер.




У кого какие мысли?

admin 26.12.2006 14:19

анализировать популистов вроде Мишико Сааки нужно психиаторам. Эта цитата чисто внутреннего пользования, ибо всем давно понятно россии точка на карте под названием грузия совсем не нужна.

Серый ферзь 27.12.2006 11:33

И что от этого ждать простым россиянам (модамовцам)?

admin 27.12.2006 11:58

а ничего не ждать, грызуны уже прогнулись на цену 235 зеленых за кубометр и попытки деверсифицировать энергопоставки влились в 5.5милионов убытков, ведь раньше газпром предлагал по 230.

admin 27.12.2006 12:02

лучше давайте делать ставки кого европа назовет виновным когда у них из за конфликта газпром-белорусия отключится газ.

UrVag 28.12.2006 12:52

А вот это
 
Меня удивляет другое:
Саудовская Аравия в очередной раз снизило цены на бензин на внутреннем рынке, в связи с повышением мировых цен на нефть (!). Наши монополисты, в этом случае, повышают цены на бензин, аргументируя тем, - чтобы компенсировать потери от экспорта!
Где же справедливость и куда смотрит Правительство?

admin 28.12.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от UrVag
Меня удивляет другое:
Саудовская Аравия в очередной раз снизило цены на бензин на внутреннем рынке, в связи с повышением мировых цен на нефть (!). Наши монополисты, в этом случае, повышают цены на бензин, аргументируя тем, - чтобы компенсировать потери от экспорта!
Где же справедливость и куда смотрит Правительство?

Они смотрят в свой карман, куда от монополий им перепадает. Не даром в правительстве по совместительству и монополиями руководят

Dupper 31.12.2006 00:49

Анализируем смертную казнь Садама Хусейна.

Я считаю, что процесс фальсифицирован и тут чувствуется основательная рука Америки и лично Буша!!!

Карамелька 31.12.2006 01:05

Цитата:

Сообщение от Dupper
Анализируем смертную казнь Садама Хусейна.

Я считаю, что процесс фальсифицирован и тут чувствуется основательная рука Америки и лично Буша!!!

моё мнение, что если уж во всём мире введён мараторий на смертную казнь, то и Садама Хусейна казнить не имели права. Тем более, что во всех странах существует равенство всех перед законом и судом, следовательно, почему можно казнить Хусейна (при котором простой народ Ирака жил достаточно благополучно) и оставлять жизнь например серийным убийцам, насильникам маленьких детей и другим бесчеловечным людям?!! а роль США в данном вопросе очевидна абсолютно каждому, на мой взгляд...

SHARK 31.12.2006 01:21

Цитата:

Сообщение от Карамелька
моё мнение, что если уж во всём мире введён мараторий на смертную казнь, то и Садама Хусейна казнить не имели права. Тем более, что во всех странах существует равенство всех перед законом и судом, следовательно, почему можно казнить Хусейна (при котором простой народ Ирака жил достаточно благополучно) и оставлять жизнь например серийным убийцам, насильникам маленьких детей и другим бесчеловечным людям?!! а роль США в данном вопросе очевидна абсолютно каждому, на мой взгляд...

:shock:
Да жили просто, как в сказке :lol: :lol: , кто тебе сказал, что у них все было отлично?
Да и еще не забывай про войну которую он вел с Ираном, у них то точно все было просто ж**а.


Часовой пояс GMT +5, время: 22:58.

vBulletin® 3.7.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)