Тема: Тафофилия
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 15:23   #4
Guest
admin
спасибо огромное за ваше сочинение с элементами изложения, ))) на самом деле, я получил истинное удовольствие от прочтения сего вашего произведения.
"чаще местом встречи с предшественниками для нас становятся чудом сохранившиеся старые кладбища, островки сгустившегося и застоявшегося времени, где давно уже никого не хоронят. последнее условие обязательно, потому что разрытая земля и свежее горе пахнут не вечностью, а смертью. этот запах слишком резок, он помешает вам уловить хрупкий аромат другого времени.
если хотите понять и почувствовать москву, погуляйте по старому донскому кладбищу. в париже проведите полдня на пер‑ла‑шез. в лондоне съездите на хайгейтское кладбище. даже в нью‑йорке есть территория остановившегося времени — бруклинский грин‑вуд.
если день, погода и ваше душевное состояние окажутся в гармонии с антуражем, вы ощутите себя частицей того, что было прежде, и того, что будет потом. и, может быть, услышите голос, который шепнет вам: «рождение и смерть — это не стены, а двери».
- вот это просто то, что я всегда хотел сказать, но не мог высказать. Так правильно, что аж в жар бросает от прочтения. Хотел бы я в такой тур по старым кладбищам.
Еще я прошу взять пару предложений у вас, ессесно с сылкой на источник. Я организовал группу тафофилов на таком сайте как http://vkontakte.ru
Хочу развить ее умными мыслями. Если уж своих не хватает.
Еще раз спасибо!!
  Ответить с цитированием