Тема: ИНВЕСТОР 7
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 11:13   #22
 
Аватар для SeGor
Цитата:
Сообщение от Stells
Добрый день. А за чистотой игры в Инвестор, я смотрю, по-прежнему никто не следит? Сегодня утром наша сборная (4 команды) присоединилась к игре "ИНВЕСТОР 7 перезапуск". Так вот, буквально 10 минут назад я стал очевидцем, как всего за 2 минуты четырьмя командами, которые якобы никак не связаны (города Бердск и Обь, разные участники), были сделаны махинации, попадающие под понятие инсайд. Особо подчеркну, это не командная игра (которая разрешена и использовалась в свое время многими сборными), а именно манипуляция одного игрока разными ботами. При столь малом числе участников игры это недопустимо.

Хочется ответить, немного перефразировав песню из известного фильма, "грехов моих разбор оставьте до поры, вы оцените чистоту игры".
Уж не знаю, кто в итоге наказан и наказан ли. Но по мне, ситуация в инвесторе плачевная. Набирается от силы 10 команд, а реальных игроков и пяти не будет. И причин в этом несколько:
1 Игра стала неинтересна для участников;
2 В игре сложился явный дисбаланс. Невозможно заработать на акциях, номинал которых 50 $, а дивиденд 1 $, а призы по той же стоимости не приносят ничего; при этом чтобы заработать на срочном рынке, надо покупать акции и призы. Но тогда не останется средств, чтобы играть на срочном рынке. Так и появляются фирмы с одного ip. Как заработать иначе? Вот и приходим к пункту 1.
3 Игра заявлена как платформа, интегрированная с МЭКОМ. МЭКОМ старой версии приказал долго жить, то есть интеграция невозможна, соответственно не будет никаких дивидендов фирм-участников из финансовой отчетности. Снова приходим к пункту 2.
Поэтому, надо не игроков наказывать, а что-то менять в игре. Или делать с ней то же, что и с МЭКОМ.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием