Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 23:19   #11
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Ты просто пойми, что контролировать доходы на заезде типа мой город просто не реально......а капиталы в полне, а если твоя фирмы не приносит дохода, то ты никакой бизнесмен и не какие налоги для тебя. ничего не решают........................

Пронимаешь в чём загвоздка. Чем вообще плоха инфляция? С одной стороны: ну выросли цены, ну увеличим эмиссию, зарплаты и пр., фактически всё останется на одном уровне. Вроде всё так, но представь, что будет с моими накоплениями. Я каждый день буду терять реальные финансы: то, что я мог купить за 100 МОДАМок завтра можно будет купить уже за 200 МОДАМок. Таким образом мои реальные финансы всё время уменьшаются, в этом примере я махом потерял 50% накоплений. И теперь твоя сиситема - новая инфляция, только неизбежная и строго фиксированная: я каждый день буду терять 20% финансов. А чтобы этого избегать я уже предлагал программу: чтобы деньги не оседали у народа, чтобы была мотивация к трате можно создать карточки (повторюсь в который раз), в которых будут фиксироваться ВСЕ расходы/доходы и уже по показаниям этих карточек проводить аукцион. И здесь сохранённые деньги на итоговом аукционе роли не играют вообще, наоборот, будут смотреть не сколько денег ты сохранил, а сколько ты потратил. Но это упрощённо. А если ещё ввести карточки, фиксирующие ВСЕ товарно-денежные отношения в лагере - мы получим возможность контролировать продвижение финансов на всех этапах и в любое время. Я об этом уже писал подробнее - посмотри.

Последний раз редактировалось LCF, 21.03.2006 в 23:21.
  Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 00:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100