Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 07:41   #411
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от SeGor
Может быть тогда есть смысл сделать стартовую цену на акции на вторичном рынке не 50 $, а 25-30 $? А то в сложившейся ситуации нет средств на покупку дорогостоящих акций, приносящих нулевой доход...

Акции при первом размещении (когда у акции нет еще хозяина) выставляются по номиналу ($50), а вот перепродать определившийся владелец можно уже по рынку с начальной ценой = текущей цене на IPO
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 07:41   #412
 
Аватар для SeGor
Smile

Цитата:
Сообщение от Информбюро
п.2 Регламента: ДЕДЛАЙН производится по заявкам игроков-инвесторов в одноименной теме форума. Дедлайн по уже опубликованным ранее отчетам фирмы не допускается.


MAXIQ Inc. выплачивала дивиденды в 5 периоде Инвестора, для новых выплат нужен новый отчет. Можете использовать отчет филиала MAXIQ компанию Max_IQ из другой Индустрии

Тогда подождем. Может быть кто-нибудь "Рейтинг" купит. Отдаю почти даром.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 07:44   #413
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от SeGor
Тогда подождем. Может быть кто-нибудь "Рейтинг" купит. Отдаю почти даром.

UrVag купил, публикуем отчет филиала?
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 07:49   #414
 
Аватар для SeGor
Цитата:
Сообщение от Информбюро
UrVag купил, публикуем отчет филиала?

Давайте опубликуем, там хоть дивиденды неплохие.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 07:52   #415
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от SeGor
Давайте опубликуем, там хоть дивиденды неплохие.

а вот по Nike inc. такой бонус пропал(
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:00   #416
Super Moderator
ИНВЕСТОР+

Цитата:
Сообщение от SeGor
Давайте опубликуем, там хоть дивиденды неплохие.

Период закрыт.

Не забываем про НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО, который взимается каждый 10 период в размере $50 за каждый контрольный пакет.

Как уходить от налога догадайтесь сами)
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:04   #417
 
Аватар для SeGor
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Информбюро
Не забываем про НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО, который взимается каждый 10 период в размере $50 за каждый контрольный пакет.

Спасибо, что сообщили! Я три ранее опубликованных темы читал по диагонали, увидел привычные 5 $ за транзакционное обслуживание, а про 50 $ за КП не прочитал...
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:49   #418
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Т.е. прибыль выплачивается по той акции, отчет компании которой опубликован в разделе Финансовой отчетности.
Отчет текущего периода это дивиденд который выплачивается при дедлайне, а предыдущий отчет уже выплачен.

Т.е можно закрывать периоды за любую фирму,играющую в мэком и которая есть на I.P.O?
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:31   #419
По мне так игра кажется неинтересной, т.к выиграет тот,кто будет скупать векселя и облигации(за них не надо платить налог) и инвестор идет чисто в плюс,а если же за один период в мэком инвестор может получить диведенды только 1 раз за день,то он уйдет в минус,выплачивая кредиты
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:18   #420
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Даниил
Т.е можно закрывать периоды за любую фирму,играющую в мэком и которая есть на I.P.O?

Да, но эта фирма должна принадлежать инвестору маркет-мейкеру (тот кто закрывает периоды). Если отчет моей фирмы покажут всем желающим, без моего ведома, я буду переживать и плохо кушать.
Поэтому, открывать информацию для всеобщего пользования или нет должен решать владелец фирмы, иначе это нарушение коммерческой тайны
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100