Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 10:38   #421
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Даниил
По мне так игра кажется неинтересной, т.к выиграет тот,кто будет скупать векселя и облигации(за них не надо платить налог) и инвестор идет чисто в плюс,а если же за один период в мэком инвестор может получить диведенды только 1 раз за день,то он уйдет в минус,выплачивая кредиты

Согласен, до Angry birds еще далеко.

Но, почему мы не можем победить мэтра MAXIQ? Мне кажется по одной причине, он сразу понял, что беспроигрышная стратегия - это скупать акции, удерживать их всю игру и не разрешать себе баловаться срочными сделками. А кто балуется срочными сделками, будет наказан мэтром движением индекса в противоположную сторону.

Одним из принципом ИНВЕТОР является принцип правдоподобия, так вот на реальном финансовом рынке выплата дивидендов довольно редкое явление, особенно в РФ, всю прибыль забирает топ-менеджмент в виде миллионных зарплат, бонусов и "золотых парашютов".
В основном инвесторы зарабатывают на перепродаже, а особо смелые и богатые на срочном рынке, когда есть чем подстраховать свои контракты.
Самыми надежными бумагами в мире являются векселя и облигации Казначейства правительства США (так называемые трежерис). Например, Резервный фонд и Фонд будущих поколений РФ вложен в эти инструменты. США вроде как наш враг (говорят каждый день по ТВ), но деньги мы храним там, вот такая у трежерис репутация!

Сейчас, чтобы выиграть, просто вкладывать в акции и удерживать контрольные пакеты не получится: дивиденды стали редкими, бонус хорош, когда у тебя много акций; еще налог на имущество надо заплатить. Этот налог повысит оборачиваемость на вторичном рынке. Чтобы его не платить я буду выставлять акции на перепродажу, а чтобы не терять на разнице цены покупки-продажи страховать сделку на срочном рынке (фьючерсы).

Сейчас, чтобы выиграть надо использовать все представленные возможности и хорошо играть в МЭКОМ: покупаю акции своей фирмы, активно играю, публикую отчетность и делаю дедлайн, получаю хорошие дивиденды и бонус, в 8 периоде страхую имущество, в 9 периоде скидываю контрольный пакет, получаю маржу в 10 периоде за разницу индекса и вновь начинаю скупать акции. Векселя и облигации хороши, если оператор по вашему отчету сразу закроет период, а так это бумаги для тех, кто часто заходит на сайт или у кого нет фирмы МЭКОМ.

Последний раз редактировалось Информбюро, 09.07.2016 в 14:13.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:50   #422
Super Moderator
Налог на имущество надо привести в соответствие с налоговым кодексом РФ. Т.к. это региональный налог то он везде может быть разный. Возьмем максимальный размер 2% с балансовой стоимости имущества (актив). В 0 периоде имущества на $250 * 2% = $5*10 периодов = $50.

Налог берется перед закрытием периода кратного 9 (19, 29 и т.д.) т.к. следующий 10 отчетный - сдаем декларацию в налоговую. Поэтому в 8 периоде надо застраховаться на срочном рынке через фьючерсы, в 9 периоде выставить акции, что за вами не числились Контрольные пакеты. Даже если их не купять, то после 9 периоде акции вернуться к вам без уплаты налога.

Последний раз редактировалось Информбюро, 09.07.2016 в 11:02.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 11:11   #423
 
Аватар для SeGor
Допустим, игрок А выставил на торги свои акции из контрольных пакетов. Будет ли игрок Б скупать эти акции, если он, таким образом получив контрольный пакет, после закрытия периода уплатит налог на имущество? Я думаю, что нет. Поэтому на вторичном рынке никто ничего и не стал покупать.
Интересно, а за КП буклет или диск тоже возьмут налог?
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 14:04   #424
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от SeGor
Допустим, игрок А выставил на торги свои акции из контрольных пакетов. Будет ли игрок Б скупать эти акции, если он, таким образом получив контрольный пакет, после закрытия периода уплатит налог на имущество? Я думаю, что нет. Поэтому на вторичном рынке никто ничего и не стал покупать.
Интересно, а за КП буклет или диск тоже возьмут налог?

Дело в процедуре. Налог взимается перед дедлайном 9 периода: на это время вы можете не показывать в котировках КП - сбросив лишние акции. А после дедлайна (это уже 10 период) новый владелец КП налог не платит, а заплатит его через 9 периодов, если КП останется у себя.

Последний раз редактировалось Информбюро, 09.07.2016 в 14:09.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 14:06   #425
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от SeGor
Интересно, а за КП буклет или диск тоже возьмут налог?

Конечно, вы что не знаете российскую налоговую службу? Налог берут даже с подарков и призов.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 14:25   #426
Super Moderator
8 период в ИНВЕСТОР закрыт. Идет 9 период - время платить налог на имущество.
Не забудьте скинуть лишние акции, иначе придется платить по $50 за каждый КП.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:22   #427
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
А что пакеты акций MAXIQ и Nike не продают: ожидается суперприбыль, которая покроет налоги?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:30   #428
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Fare и Nike принадлежат одному владельцу (аффилированы) сделки с одного ip-адреса облагаются дополнительной комиссией ($60).
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 15:46   #429
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от UrVag
Fare и Nike принадлежат одному владельцу (аффилированы) сделки с одного ip-адреса облагаются дополнительной комиссией ($60).

Вопрос передается на рассмотрение мэтрами игры:
Жаринов Алексей
Горланов Сергей
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:20   #430
 
Аватар для SeGor
Цитата:
Сообщение от UrVag
Fare и Nike принадлежат одному владельцу (аффилированы) сделки с одного ip-адреса облагаются дополнительной комиссией ($60).

А что, в прошлой игре у них были разные IP-адреса??? Буду честен, но и команды MAXIQ и Train, пожалуй, в 70 % случаев играют с одного адреса, поскольку бывает, что я не могу участвовать и играет Тамара Алексеевна, или же наоборот. Кроме того, сейчас в пришкольном лагере проводятся экономические игры и возможен просмотр и принятие решений холмских команд с одного компьютерного класса (снова же схожие ip-адреса, как это было с Электросталью, Бердском и Искитимом).
По мне, так они вдвоем сейчас действуют больше в пользу команды UrVag, так как он получит на фьючерсах почти в 3 раза больше средств, чем Nike. Так что, пусть играют.
Беспокоит другое. В апреле было 5 лет, как я принимаю участие в различных соревнованиях Инвестор. Всякое бывало, но такого нелепого регламента, как в текущей игре, еще не было. И это отборочный этап Национального чемпионата 2016/2017! Игроки в течение 9 периодов вынуждены покупать акции по ценам, которые заведомо не окупятся дивидендами за 9 периодов (по причине малого количества акций вкупе с мизерными дивидендами), соответственно тратят всю наличность и уходят в долги, так еще и в 9 периоде вынуждены продавать акции, купленные по 51 $ и выше, за 1-3 $, чтобы не выплачивать налог, который вдруг вылез спустя многие годы существования игры. При этом некоторые игроки пытаются "подсечь" конкурентов, выставляя свои акции на торги, даже в случае паритета по акциям.
Каков будет итог? После закрытия периода у игроков останутся долги. При этом они вынуждены будут покупать акции вновь по ценам от 51 $ и через 2-3 периода исчерпают кредит. Увеличение размера кредита продлит игру на несколько периодов, однако это не выход.

Последний раз редактировалось SeGor, 09.07.2016 в 16:23.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100