Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 23:02   #91
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от SHARK
у нас была идея приехать на сибириаду.
А кубок в мае этого года?

я бы с удовольствием съездил.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:08   #92
Guest
Цитата:
Сообщение от shark
незнай, нам "ребятам с последнего ряда", мероприятие не особо понравилось, так идея не плохая, но реализована была на наш взгляд на баллов 7 (и то только из-за того, что в первый раз проводилась) из 10, да еще конкурсы какие-то не в тему, нужно было их с кино связывать.


ну это,наверно, потому, что вы не учавствовали в нём. всё это делать и придумывать интересно было
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:13   #93
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Жанна
ну это,наверно, потому, что вы не учавствовали в нём. всё это делать и придумывать интересно было

дело не в том, как это было придумывать и участвовать в съемке рорликов, речь идет о самом проведении. Нам реализация не понравилась и конкурсы.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 23:44   #94
Цитата:
Сообщение от UrVag
Какие сроки? Будем готовиться! Давно не ел кедровые шишки...

На Среднем Урале с кедровыми шишками напряженка, такая- же наверное как и во всей стране. Есть кедры на Северном Урале, а самые лучшие кедровники наверное на Алтае.
Я (если до Питера успею) или Леха Мотин Вам вышлем приглашение на Кубок.
Шарка лично приглашаю, так уж он хочет в грязном поезде на грязный Урал ехать))) Единственное, город у нас закрытый и для въезда надо инфу хотя- бы недели за 3 получить, а т.к. планируем примерно 18-19 мая, то времени не так уж и много остается.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:31   #95
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Я (если до Питера успею) или Леха Мотин Вам вышлем приглашение на Кубок.
Шарка лично приглашаю, так уж он хочет в грязном поезде на грязный Урал ехать))) Единственное, город у нас закрытый и для въезда надо инфу хотя- бы недели за 3 получить, а т.к. планируем примерно 18-19 мая, то времени не так уж и много остается.

ладно будем ждать информации.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:37   #96
Super Moderator
МЭКОМ NEWs 4 - официальное издание

23 февраля 2008 года
Выпуск №4


Финал Открытого Чемпионата Городского клуба: два взгляда, мнений много
Кужахметова Алена:
По какому-то странному стечению обстоятельств, я оказалась в финале турнира «Чемпионат клуба»! Я это поняла сразу, как только меня посадили за стол на сцене, и дали отчет за 0 период. Но я не растерялась в этой ситуации, ведь я журналист! И поэтому сразу же решила взять интервью у симпатичного мальчика, сидящего рядом. Оказалось, что это Колосов Саша. Вот что он мне поведал: «Играть очень интересно, особенно когда не знаешь, что будет в следующем периоде: кто поднимется и кто опустится. Очень заинтересовали новые сообщения, правда в некоторых было трудно разобраться». После этой фразы Саша зевнул, отвернулся и всеми мыслями ушел в очередной отчет. Такие раздумья позволили ему хорошо сыграть и войти в тройку призеров. Несмотря на смущение, он очень-очень рад, что вошел в тройку. Мы все надеемся, что он там и останется (видимо, имеется в виду «в тройке» - А.Б.).



Kitty - красавица и чемпионка

Васенкова Наталья:
Вчера вечером состоялся финал чемпионата клуба по МЭКОМу. Одновременно также проводилась СУПЕРБИРЖА. К сожалению, особого ажиотажа эта игра не вызвала, и половина мэкомовцев просто сидели на своих местах, не задумываясь о смысле слов «дивиденд», «котировка», «фьючерс» и п.х. От РИФа финалистов напрямую зависело положение участников СУПЕРБИРЖИ.
Сценарий для динамики писал Бородин Василий, выводил непонятные буквы тоже он. Вообще я этот ход Василия я не поняла: он что, не русский что ли? Мог бы нормально сообщения писать, а так мне приходилось их подолгу расшифровывать. На этот раз мы производили снег, а не всем надоевшие мэкометры. В принципе, сценарий был очень неплохой. В первом периоде заказы выросли аж на 123,567%, к тому же благоприятная ситуация была и для «китайцев», и для «американцев». Спрос значительно превышал производственные мощности финалистов, поэтому впереди оказались те, кто решил вложить средства в основной капитал, т.е. в оборудование. Игрокам, которые этого не сделали, приходилось ставить очень высокую цену, чтобы избежать получения невыполненных заказов. Такая политика была не совсем адекватной существующей ситуации на рынке. Раньше всех в конъюнктуре рынка разобралась Kitty. Вообще-то есть подозрение, что она играла не совсем самостоятельно: постоянно писала смски кому-то из магистров. Но это не факт, а только подозрения. Она купила больше всех станков, и держала цену в районе 40$. Ее РИФ взлетел моментально до уровня 500 пунктов. Когда конкуренты поняли, в чем дело, и бросились в погоню, было уже поздно.
В 6 периоде начался было кризис, но все козыри уже были на руках у Уваровой Ксении – подушка безопасности в виде накопленной прибыли позволяла не обращать внимание на попытки конкурентов предпринять что-то реально работающее.
В общем, сильных взлетов и падений к фирм не случалось, за спиной Kitty маячили одни и те же преследователи: IopIop (какой смысл вкладывается в это название, я не понимаю) и любитель BMX Минин Иван (красавчик).
Результаты:
Уварова Ксения – 409
Минин Иван – 320
Колосов Александр – 296

Таким образом, первые два места достались представителям МК-77, а бронза – МК-37.


Футбол в сугробах по колено… Бессмысленный и беспощадный...

Мужская часть «Радуги» долго ждала этого часа. 1 судья, 3 команды по 7 человек, жаждущих победы в футбольном празднике…
К сожалению, мне удалось почтить своим присутствием только второй матч целиком, а также начало первой встречи. Футбольное поле было далеко не в идеальном виде – это если выражаться мягко. Сами футболисты давали куда более красочные эпитеты, однако не все из них можно здесь опубликовать… Только по четверти поля можно было передвигаться бегом, все остальное пространство было покрыто сугробами по колено, которые можно было преодолевать прыжками, на четвереньках или ползком. Но наших парней это не смущало! Они отчаянно бегали за мячом, пытаясь отобрать его у соперников и пнуть в сторону очередного сугроба. Чемпионат проходил по кубковой системе, т.е. команда, потерпевшая поражение, покидала турнир. В первых двух матчах (полуфиналах) определились финалисты: 1 и 3 отряд. Борьба была жесткой, а порой и жестокой. Капитаны команд Андреев Андрей и Гайдуков Андрей, когда-то игравшие в одной команде, теперь противостояли друг другу. Я точно не могу интерпретировать лица игроков в моменты борьбы – это какая-то смесь детской радости и настоящей спортивной ярости. В этот раз все игры прошли без травм и повреждений.
Ну а что же результаты? Свидетелем финала мне стать не удалось (получила обморожение мизинчика и ушла в корпус), но результат мне сообщил главный судья телеграммой: «3 отряд все-таки сломил своих соперников со счетом 2:1!» Поздравляем победителей!!!



Гл. сулья - слева. Справа - обычный болельщик

Интервью с главным судьей матча Ахметгараевым Артуром Фоатовичем. Кстати, Артуру приходилось нелегко: он наравне с футболистами, месил сугробы, выполнял функции линейного судьи (фиксировал положения «вне игры»), был самым яростным болельщиком, а также бегал за мячом, когда тот улетал за забор. Итак, слово нашему герою:
- Расскажи свои впечатления о матчах.
- Сегодня была очень нервная игра, ребята постоянно сталкивались, я их разнимал. Соперники сражались друг с другом, как будто они были на войне. При таких погодных условиях нормально играть не удается, поэтому имеем множество ушибов, травм и растяжений. Из всего этого беспорядка я могу выделить одного игрока: Николаева Евгения, он забил 2 мяча и оставался хладнокровным во всех ситуациях, даже когда плакал. Футбол – это игра для мужчин!
- Какой момент больше всего тебе понравился?
- Больше всего запомнилась схватка двух футболистов, когда их разнимал Андреев Андрей Андреевич. Это был самый яркий момент на фоне белого снега.
- За кого ты больше всего болел? Почему?
- Если честно, я был немного предвзятым и болел за желтых, ведь Денис Бегун мой хороший друг. А вообще, 1-й отряд очень хорошо играл. Они сражались до последнего свободного от снега места в кроссовке!
- Хм… А что означает эта ваша метафорическая аллегория?
- Я сам не понял )))
Васенкова Наташа



“Слушайте, а где мяч?”
“Не знаю… Может вон в том сугробе?”


Что тебе нравится в МОДАМ?

Интервью с Егором Елистратовым членом технической группы заезда, кандидатом МЭКОМ.
- Когда ты первый раз поехал на МОДАМовский заезд?
- О, да, помню мой первый заезд... Поехали мы от школы, и организовывал все, конечно мой любимый Андрей Игоревич Гайдуков. Было это в декабре 2006 года, число точно не помню. Было много впечатлений, но как играть в МЭКОМ, я тогда не понял. Но на первом заезде я ударил ногой Звягинцева Александра, за что потом поплатился. Потом он позвал Умнова Вадика, и они избили меня около кровати.
- Что тебе больше нравится, играть в МЭКОМ или организовывать его?
- Конечно, всегда лучше, когда ты просто сидишь на месте, тебе все приносят, все объясняют и тебе остается только вписывать какие-то циферки в какую-то бумажечку. Но когда я прошел жизнь самых низов, поднялся на более высшую ступень (занял должность инструктора) я понял, как трудно быть организатором. Это тяжелая ноша, которую легче нести вместе с коллегами.



Вот он, труженик полей

Уважаемые девушки!
Не забывайте что сегодня 23 февраля, поэтому относитесь к нашим юношам с любовью и лаской!



Для вас старались:
Корреспонденты: Васенкова Наталья, Кужахметова Алена, Хабарова Юлия
Фотокорреспонденты: Васенкова Наталья, Ирина *** (фамилия уточняется)
Верстальщик - фамилия уточняется
Корреспондент во всем мире - Роман
Главный редактор - А.Б.

Последний раз редактировалось UrVag, 23.02.2008 в 11:49.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:03   #97
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
а есть телефончик у kitty? пусть меня в МЭКОМ играть научит)))))
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:44   #98
Guest
Цитата:
Сообщение от JohN
а есть телефончик у kitty? пусть меня в МЭКОМ играть научит)))))

Ага, а ещё ключи от квартиры те дать? не, мне кажетса она не скажет. Делать ей нечего, кроме как учить других...
Но это лично моё мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 02:08   #99
Guest
Цитата:
Сообщение от iopiop
Ага, а ещё ключи от квартиры те дать? не, мне кажетса она не скажет. Делать ей нечего, кроме как учить других...
Но это лично моё мнение...

хех) не в том направлении мыслишь)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 09:02   #100
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от iopiop
Ага, а ещё ключи от квартиры те дать? не, мне кажетса она не скажет. Делать ей нечего, кроме как учить других...
Но это лично моё мнение...

Лирик(16 шк) прав!
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 10:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100