Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 17:25   #1011
 
Аватар для Креативщик
неДизель, действительно, самый баланс это 3 слона и 5 зайцев! При стандартном распределении и 8 периодах!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:44   #1012
Guest
Я считаю, что чистый заяц с НИРом не дружит. Можете дискутировать, но тут моё имхо. Ибо вложил в НИР - уже не заяц, а хоть малый, да слон.
Плюс ко всему мы тут сидим и обсуждаем зайцев, хотя из нас таковых по-моему немного. Посмотреть листы решений практически всех (91%) новичков, хотя бы тех кто играет в радуге ниже мастера(да и мастера тоже порой)- зайцы, зайцы и ещё раз зайцы. Слонов из "младшего поколения" немного и ой как немного. Маркуша, Минин, Уварова, Елистаров и Васенкова с Кериллом - те, кто играл явно слонами или хотя бы средняками хоть в одном туре на прошлом заезде из Тольятти.
И на битвах монстров зайцев-то не особо было. Фрактал всех и поразил своими вложениями в НИР, ибо самый-самый слон. Именно из-за НИРа его акций напокупал VIP и взял большой куш.
А стратегию я не угадал только среди тех, кто сейчас здесь пишет. Посмотреть на заезде - 60% как минимум считают 0,8 коэффициентом для победы.
+ динамикой плюются все. Хотя она по-моему и есть самый смак. Ибо все играют в зависимости от обстоятельств, а не реализуют свой план "захвата мира". Именно к правильным действиям в определённой ситуации призывает МЭКОМ(как и МЭМ, и прочие игры), и не зря мэнеджеров буквально заставляют играть в него. А статика как "почти" идеальная почва для реализации определённой стратегии..
Чисто моё мнение..
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:32   #1013
 
Аватар для Креативщик
Торрие, в статике тож ситуации разные бывают и походу игры иногда приходиться и в науку кинуть во втором периоде к примеру если 8 зайцев! Ситуации в статике бывают тож разные, и нет никаких шаблонов!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:12   #1014
 
Аватар для Креативщик
Ох чувствую седня вечером будет жарко...время тянется так долго...ожидание отщетов...жесть, думаю будет триллер!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:38   #1015
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от Креативщик
Ох чувствую седня вечером будет жарко...время тянется так долго...ожидание отщетов...жесть, думаю будет триллер!

ты будешь на 1 месте - вот и весь триллер
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:58   #1016
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от torrie
Я считаю, что чистый заяц с НИРом не дружит. Можете дискутировать, но тут моё имхо. Ибо вложил в НИР - уже не заяц, а хоть малый, да слон.
Плюс ко всему мы тут сидим и обсуждаем зайцев, хотя из нас таковых по-моему немного. Посмотреть листы решений практически всех (91%) новичков, хотя бы тех кто играет в радуге ниже мастера(да и мастера тоже порой)- зайцы, зайцы и ещё раз зайцы. Слонов из "младшего поколения" немного и ой как немного. Маркуша, Минин, Уварова, Елистаров и Васенкова с Кериллом - те, кто играл явно слонами или хотя бы средняками хоть в одном туре на прошлом заезде из Тольятти.
И на битвах монстров зайцев-то не особо было. Фрактал всех и поразил своими вложениями в НИР, ибо самый-самый слон. Именно из-за НИРа его акций напокупал VIP и взял большой куш.
А стратегию я не угадал только среди тех, кто сейчас здесь пишет. Посмотреть на заезде - 60% как минимум считают 0,8 коэффициентом для победы.
+ динамикой плюются все. Хотя она по-моему и есть самый смак. Ибо все играют в зависимости от обстоятельств, а не реализуют свой план "захвата мира". Именно к правильным действиям в определённой ситуации призывает МЭКОМ(как и МЭМ, и прочие игры), и не зря мэнеджеров буквально заставляют играть в него. А статика как "почти" идеальная почва для реализации определённой стратегии..
Чисто моё мнение..

не согласен почти по всем пунктам
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:58   #1017
Guest
Цитата:
Сообщение от JohN
Да, согласен с Артемом, что слоном сложнее играть

Кому как. Я до сих пор опасаюсь лишний раз пойти зайцем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:36   #1018
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Сергей, ну не надо лукавить. Ты же молодежь светлому и доброму учишь. Чем вырыли себе зайцы могилу? Своими копеешными вложениями в маркетинг, где на вложенный доллар получили 60 центов, но, одновременно прикрыв свои з......? АКА им, то бишь зайцам, останавливать было нечем, собственно как и Прохвоста. Тебя попридержали чуток. Не думаю, что лучшим вариантом для зайцев является пассивное наблюдение за своим падением. ИМХО. С кем можешь- с тем и борись. Был- бы этот период последним и не вкладывались бы они, привез бы ты им еще тысяч 10 с маркетингом и что? Их рейтинг стал бы лучше?

Лучше
Потому что сейчас я пытаюсь сдержать АКА, вкладываясь в НИР. Это, конечно, его не остановит, но немного сдержит. Так что я в любом случае сильно бы по рейтингу не оторвался от зайцев.

Но после роста расходов на рекламу у конкурентов мне просто сейчас не хватает денег на 15000 в НИР...

Сижу сейчас, ломаю голову над решениями. Если периодов будет 8 или 9, то высокий рейтинг я удержу. Если же игра затянется на 10 периодов и более, то АКА одержит победу за явным преимуществом. Хотел его догнать по суммарным вложениям в НИР, но зайцы дорогу перешли
Попробую другой вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:53   #1019
Цитата:
Сообщение от Fractal5
Лучше
Потому что сейчас я пытаюсь сдержать АКА, вкладываясь в НИР. Это, конечно, его не остановит, но немного сдержит. Так что я в любом случае сильно бы по рейтингу не оторвался от зайцев.

Но после роста расходов на рекламу у конкурентов мне просто сейчас не хватает денег на 15000 в НИР...

Сижу сейчас, ломаю голову над решениями. Если периодов будет 8 или 9, то высокий рейтинг я удержу. Если же игра затянется на 10 периодов и более, то АКА одержит победу за явным преимуществом. Хотел его догнать по суммарным вложениям в НИР, но зайцы дорогу перешли
Попробую другой вариант...

ну... Они же не предполагали, что ты решишь в НИР вкладывать в конце игры)))
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 23:00   #1020
Guest
Очень просто научиться играть по схеме...
Но чтобы стабильно добиваться успехов, нужно анализировать ситуацию в отрасли, прогнозировать характер ее изменений в будущем.
И определить правильную цену на товар не так-то просто. Этим в том числе и интересна модель рынка олигополии...

Может, кто-то из зайцев поделится полезным опытом, как угадывать с ценой?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100