Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 19:44   #1011
Guest
Я не считаю, что такая связка возможна в реальности. Между педагогом и вожатым, как правило, огромная разница в возрасте и педагогическом опыте, потому подобная связка не будет работать. В ней педагогу отводится второстепенная роль педагогу. Как вы думаете к чему это приведет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:46   #1012
Guest
Черт больше не надо писать, смотря фильмы. Коряво получается.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 20:17   #1013
Guest
Я так понял те кто есть в списке инструкторов на демлидере из Тольятти нет на "Моем Городе"??? А разве на два заезда нельзя поехать инструктором????
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:49   #1014
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от green Man
Я не считаю, что такая связка возможна в реальности. Между педагогом и вожатым, как правило, огромная разница в возрасте и педагогическом опыте, потому подобная связка не будет работать. В ней педагогу отводится второстепенная роль педагогу. Как вы думаете к чему это приведет?

посути ты прав, но без педагогов никто из других городов не приедет, а чтобы хоть как-то занять их, я лично ничего лучше не вижу, как-то поручить им дисциплину, опять же только частично, полнное списание на них функций вожатого это полное г...
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:52   #1015
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Dupper
Я так понял те кто есть в списке инструкторов на демлидере из Тольятти нет на "Моем Городе"??? А разве на два заезда нельзя поехать инструктором????

Нет вадик, порядок распределения кадров таков: тех кого нет на "моем городе", те есть на демлидере. Что же касется, того можно или нет, то это все зависит от того насколько человек загружен на "Моем городе".
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 10:12   #1016
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от shark
Юв если это так (хотя я сам это хотел предложить, ну кроме того, чтобы устраивать соревнование среди заездов), то я не согласен с тем, что:


1) Бирюкова и Свистунова это кто?!
2)Так, как этот заезд тоже надо готовить, а я уверен на 100%, что никто из н-ка не приедет раньше, чтобы все это сделать.
3) Я почти составил программу и хотел уже наследующей неделе провести собрание, по ее обсуждению и распределению должностей. А позвонить в н-к, и сказать: “вот составьте то-то и то-то” - это ерунда, первый заезд в ноябре это доказал.
4) Первоначально мы договорились, что будут педагоги, с которыми мы разделимся на отряды, и они будут помогать нам в дисциплине. Мы же все делам сами (я, Викторов, Лукьянченко) плюс сами набираем состав организаторов, а что теперь, я даже не знаю, кто это, а потом будет опять: Гайдуков провалил заезд, Заезд прошел на “ура”.
5)Что касается людей, то мне вчера звонил Звягинцев и сказал, что хочет тоже принять участие в заезде. Так же вы сами сказали, чтобы мы взяли Житухина, я лично его уже предупредил. Так что теперь нас уже пятеро. Плюс еще Санек Лукьянченко звонил Вале и Ане и сказал, что нужна будет помощь на заезде в феврале.

Так что если ответственный за заезд, то давайте я и будут решать, что и как должно быть или, по крайней мере, нужно решать такие вопросы, хоть как-то посоветовавшись со мной.

Поэтому, предлагаю устроить собрание в эту субботу часа в три(или восколько вам удобно, напишите), я как раз доделаю приблизительную программу (уж больно много зависит от того кто приедет и на какую программу ориентироваться: турнирную или демлидер).

ОК, делай как считаешь нужным.
Но, НСК надо заинтересовать. Это они первоначально задумали этот заезд. Я предлагаю так:
Гайдуков А.И. - руководитель заезда
Инструктора КБ - отвечают за мероприятия и работу в отрядах + вместе с педагогами за дисциплину. Инструктора НСКа помогают (и учатся) инструкторам КБ. Собрание проводите в Штабе МЭКОМ, меня может и не быть. Ключи в сторожке.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:54   #1017
Guest
Когда следущий КУПОЛ, мне очень интересно узнать про вопрос разделения групп на Мой Город и Демлидер...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:59   #1018
Guest
Цитата:
Сообщение от shark
Нет вадик, порядок распределения кадров таков: тех кого нет на "моем городе", те есть на демлидере. Что же касется, того можно или нет, то это все зависит от того насколько человек загружен на "Моем городе".

Я нечего не понял, тоесть сначало набирали людей на Мой город, а остальные попали на Демлидер, по-моему был совсем не так,,,......так чтоли. И в чем проявляется эта самая загруженность???

Последний раз редактировалось Dupper, 26.01.2007 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 17:45   #1019
Guest
Вадик ты хоть раз ездил на Мой город в качестве организатора?
Этот заезд требует очень большой подготовки, если конечно хотим, чтоб пулучился заезд-ниокр!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 17:50   #1020
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
ОК, делай как считаешь нужным.
Но, НСК надо заинтересовать. Это они первоначально задумали этот заезд. Я предлагаю так:
Гайдуков А.И. - руководитель заезда
Инструктора КБ - отвечают за мероприятия и работу в отрядах + вместе с педагогами за дисциплину. Инструктора НСКа помогают (и учатся) инструкторам КБ. Собрание проводите в Штабе МЭКОМ, меня может и не быть. Ключи в сторожке.

Смысла нет проводить собрание без вас, если вы потом что-то будете переделывать по своему. Так, что скажите, сразу будете вы или нет?
А так вот:

План мероприятий RAINBOW-2007
18 февраля

11:00 Регистрация и размещение
12:30 Инструктаж по ТБ и ППБ
13:00 Обед
13:30 Тропа доверия
15:00 МЭКОМ 1/8
17:00 Полдник
17:10 Подготовка к Моей Компании
19:00 Ужин
20:00 МОЯ КОМПАНИЯ
22:00 Дискотека
22:30 Итоги дня
22:40 Продолжение дискотеки
23:30 Лично время
00:00 Отбой

19 февраля

8:30 Подъем
9:00 Завтрак
9:30 МЭКОМ ¼
12:00 подготовка к вечернему мероприятию
13:00 Обед
13:30 можно провести Прибыльное производство
15:30 Спорт / игры в корпусе
17:00 Полдник
17:10 МЭКОМ 1/2
19:00 Ужин
20:00 Вечернее мероприятие
22:00 Дискотека
22:30 Итоги дня
22:45 Продолжение дискотеки
23:30 Личное время
00:00 Отбой

20 февраля

8:30 Подъем
9:00 Завтрак
9:30 МЭКОМ 1/1
12:00 подготовка к вечернему мероприятию
13:00 Обед
13:30 поймай магистра или какое-то другое мероприятие, если погода подведет.
15:30 Спорт / игры в корпусе
17:00 Полдник
17:10 МЭКОМ (экстра, по одному игроку из клуба)\ супербиржа
19:00 Ужин
19:20 Инвестор-динамика
21:30 Вечернее мероприятие
23:00 Дискотека
22:30 Итоги дня
23:45 Продолжение дискотеки
00:30 Личное время
01:00 Отбой

21 февраля
9:00 Подъем
9:30 Уборка комнат
10:00 Завтрак
10:30 Сдача комнат
11:00 Церемония закрытия
12:00 Выезд

Программа, рассчитана на 64 человека - это16 команд, значит для определения победителя кубка нужно 4 тура, если будет больше народу, то МЭКОМ то количество МЭЕОМа придется увеличивать, или не играть турнир из Экстры. Так же программа сделана для тех кто хотя бы раз играл в МЭКОМ, так как в ней не предусмотрено обучение, новичков.

ЮВ, вот какие вопросы нужно решить сразу:
1)Нужно ли делать лекции по демлидеру, и нужен ли бюрократ? Так как программа заезда изначально была оглашена, как ДЕМЛИДЕР.

Если лекции нужны, то можно их сделать в актовом зале во второй и третий день с 12:00 до 13:00, вместо подготовки к вечернему мероприятию, только тогда нужно будет сделать вечерние мероприятия без подготовки, а так же организовать эти лекции с проектором и микрофоном, чтобы всем было ясно, что происходит.
Так же если будут, лекции, то значит, нужен и бюрократ, а его можно провести вместо Инвестора в третий день, а Инвестор же вместо прибыльного производства, ну или так и проводить прибыльное производство.
Так что надо сразу знать, нужны ли лекции.

2) Приедут ли из н-к люди, не игравшие в МЭКОМ, так как обучения я не предусматривал из-за того, что заезд очень короткий и поэтому я поставил первую игру уже в первый день, для того чтобы не сильно нагружать МЭКОМом оставшиеся два дня и, тем более, что из Тольятти приедут люди уже знающие, что такое МЭКОМ.

Если из Н-к собирается поехать много новичков, то предлагаю Инструкторам НСКа провести обучающие игры в школах, которые собираются поехать, точно так же как мы делали это на ЧГ, или будем делать в случае, если из Тольятти захотят поехать новые школы.
В противном же случае, можно сделать первый тур для Тольятти игровым, т.е. команды начнут уже разыгрывать кубок, а для н-к это время будет отведено на обучение, и в борьбу они вступят, только начиная со второго тура, будут как в теннисе “сеяными” игроками, только в теннисе эту привилегию получают игроки проф.класса, ну это не принципиально, если, только не считать, то что игроки, из Тольятти проигравшие в первом туре будут обижаться.
3) Так как кубок, это турнир в котором, проиграв в 1/8, ты сможешь бороться только за 9 место, ну или в ¼, то только за 5. Поэтому для того, чтобы после первого же поражения народ продолжал играть, нужно дать им стимул, вы раньше писали, что можно будет ввести валюту на заезде, так вот я думаю, что это нужно будет сделать просто обязательно. И так за каждую игру выплачивать старки, систему распределения старок между игроками за игры я продумаю, с учетом всех факторов. Так же надо будет выплачивать старки за все мероприятия, ну это все стандартно, проблема в том, что нужен сбыт этих старок, пока кроме как бильярда и тенниса ничего больше нет, поэтому нужно будет вечером устроить буфет, а в конце заезда аукцион. Вот тут то и возникает вопрос с финансами, есть ли возможность это все организовать?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100