Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 02:39   #1131
Guest
Конечно, с распределением по лигам получается полный бред.

Как можно догнать лидеров, если у меня в лиге единственный человек с рейтингом и то 0.03. Т.е. это максимум что я получу за победу(если еще окажусь победителем), а победитель в 1-ой лиге получит прибавку в виде 1.5 баллов.

В таких играх нужно случайное распределение делать, а то получается, что провидтся игра для того, чтобы лидеры только укрепили свои позиции по отношению к тем, кто только зарегестрировался.

Либо нужно создать два табеля о рангах. Один из них за все время существования, какой он есть сейчас, а другой за сезон. Так будет гораздо справедливее и интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:48   #1132
Guest
А последняя лига вообще без рейтинга.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:31   #1133
 
Аватар для LEON
А что победа в рейтинговой игре даёт? И она также будет проводится в 3 тура, как ИНТЕР?
LEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 08:41   #1134
Магистр
 
Аватар для Absinth
Артем, не надувай губки))


LEON, Эта игра я так понимаю разовая акция. Просто так пройдёт и всё. Это не чамп, а просто для поддержания формы
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:46   #1135
Super Moderator
Артём, к сожалению, спорные моменты можно найти во всём. Насчёт 2х рейтингов мы уже давно задумываемся, но всё ни как не сделаем, всегда найдутся противники, которые говорят, что это плохо.

Leon, Костя очень чётко ответил. Игра действительно будет проводиться 1 раз, и за участие в ней вы получите: рейтинг, веселье, опыт.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:05   #1136
Магистр
 
Аватар для Absinth
Информбюро, Вась, а играем сценарий или статику, а сообщение было установкой на статику? Просто перед началом говорилось что играем статику
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:07   #1137
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Артем
Конечно, с распределением по лигам получается полный бред.

Как можно догнать лидеров, если у меня в лиге единственный человек с рейтингом и то 0.03. Т.е. это максимум что я получу за победу(если еще окажусь победителем), а победитель в 1-ой лиге получит прибавку в виде 1.5 баллов.

В таких играх нужно случайное распределение делать, а то получается, что провидтся игра для того, чтобы лидеры только укрепили свои позиции по отношению к тем, кто только зарегестрировался.

Либо нужно создать два табеля о рангах. Один из них за все время существования, какой он есть сейчас, а другой за сезон. Так будет гораздо справедливее и интереснее.

Весьма справедливое замечание. Лично я не понял такие тонкости подсчета рейтинга. Надо сеять случайно, по городам или по рангам.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:10   #1138
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от LEON
А что победа в рейтинговой игре даёт? И она также будет проводится в 3 тура, как ИНТЕР?

Пройдет одной игрой.
Игра нужна для рейтинга.
Принцип посева надо менять
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:47   #1139
Guest
Я за проведение таких игр, как сказал Вася - это рейтинг, опыт, веселье. Но есть два "но". Первое - это распределение, а второе это табель о рангах. В теннисе, к примеру, так и есть! Рейтинг за сезон и общий рейтинг за все время участия в играх.

Мы так убиваем 2-их зайцев: лидеры не потеряют своих баллов, но и бороться им придется, ведь не солидно в общем рейтинге быть в тройке, а в текущем(рейтинг за сезон) плестись в конце. Ну и конечно же огромный интерес появляется у новых игроков. Тогда придется проводить больше игр, а это еще больше веселья и опыта ну и рейтинга конечно же! Это оживит МЭКОМ, ничего плохого не вижу. Плохо может быть только тем, кому придется проводить все эти игры, т.к. это время. Но это не проблема, желающие проводить игры есть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:36   #1140
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
по поводу распределения по рейтингу думаю зря. Мне вот кстати тоже было бы интересно поиграть с новичками, а то все те же лица.... знаешь уже что ожидать.
и безусловно нехорошо, что происходит перекос в получении рейтинга в пользу команд из первых лиг.

по поводу рейтинга за сезон... так он итак уже существует в виде ЧЕМПИОНАТА АССОЦИАЦИИ!!! Ведь именно этот чемп собирает всех игроков и расставляет на свои места в течение сезона!
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100