Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2007, 16:24   #1151
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Cool

в Мэком есть такие параметры (например): Наука15% Цена65% Реклама 20% написаны и еще один параметр: общий спрос, влияние (например): Наука 2 и реклама 1. Тогда если одна команда(например) вложит в науку 10000, а рекламу 0 и другая в науку 0 и рекламу 10000 и цены одинаковые, то на 2й период у кого будет больше заказов?
объясните на этом примере как работают эти параметры...
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:56   #1152
Guest
Цитата:
Сообщение от Eagle
Они сами говорят, что МЭКОМ - тот же самый МЭМ, но там параметров побольше ( всмысле в МЭКОМе).

А кто из представителей JA так говорит?

В Mese-то побольше будет изменяемых параметров, чем в МЭКОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:10   #1153
Guest
JohN,

Dupper уже дал тебе лаконичный, но очень ёмкий ответ про отличия. Только одно уточню: русская версия MESE - это МЭМ. А вот МЭКОМ уже был создан/стырен на основе механизмов МЭМа. Что касается авторских прав и всего прочего, те, кого это интересует, пусть обращаются в личку, потому что не хотелось бы выступать на форуме с неподтвержденной информацией.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:13   #1154
Guest
JohN,

На 2 период - однозначно у первой будет больше, что в МЭКОМе, что в МЭМе. Маркетинг действует в течение только одного периода, а НИР/НИОКР - до конца игры. Так что на 2 период вложения в маркетинг в 1 периоде потеряют свою эффективность.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:26   #1155
Guest
JohN,

Ну вот, вопрос-то с подвохом оказывается, а я попался
Да, если говорить про 1 период, то в МЭКОМе они получат одинаковое количество заказов, а в МЭМе больше заказов получит научник. Но механизмы одинаковые, тут немного в другом дело...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:36   #1156
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Talking Fractal5,

вопрос был: "объяснить мне параметры, кому не лень, типа как дейтвуют эти проценты и числа 1 и 2". На счет периода дейтвия рекламы и науки я знаю)))
"Dupper уже дал тебе лаконичный, но очень ёмкий ответ про отличия." - я и не переспрашивал))).
"Только одно уточню: русская версия MESE - это МЭМ. А вот МЭКОМ уже был создан/стырен на основе механизмов МЭМа. Что касается авторских прав и всего прочего, те, кого это интересует, пусть обращаются в личку, потому что не хотелось бы выступать на форуме с неподтвержденной информацией." - где т такое уже читал)))).
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:56   #1157
Guest
Цитата:
Сообщение от JohN
вопрос был: "объяснить мне параметры, кому не лень, типа как дейтвуют эти проценты и числа 1 и 2". На счет периода дейтвия рекламы и науки я знаю)))
"Dupper уже дал тебе лаконичный, но очень ёмкий ответ про отличия." - я и не переспрашивал))).
"Только одно уточню: русская версия MESE - это МЭМ. А вот МЭКОМ уже был создан/стырен на основе механизмов МЭМа. Что касается авторских прав и всего прочего, те, кого это интересует, пусть обращаются в личку, потому что не хотелось бы выступать на форуме с неподтвержденной информацией." - где т такое уже читал)))).


15 влияние НИОКРА, сколько покупателей ориентируются на НИОКР(качество, наукоемкость)
65 влияние цены, ну тут все понятно.
20 влияние маркетинга, сколько покупателей ориентируются на маркетинг(рекламу, упаковку)

1 спрос по маркетингу, сколько вложения в маркетинг принесут в лигу заказов, которые распределятся не зависимо от этих показателей, а согласно процентным
тоже самое со средней ценой и НИОКРом....

типо так
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:09   #1158
Guest
JohN,

Извини, не понял вопроса. Как-то непонятно он сформулирован. Почему ты говоришь про второй период? В вопросе содержится подвох, который демонстрирует отличия МЭМа и МЭКОМа. Ты специально подобрал указанные параметры?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:15   #1159
Guest
Для 2 периода нужно знать вложения в НИР в первом. Если ты говоришь о первом периоде, тогда (при 2 фирмах в индустрии):
У 1 фирмы кол-во заказов = (0,65/2)*Z + [(x+10000)/(10000+2x)]*0,20*Z
У 2 фирмы кол-во заказов = (0,65/2)*Z + 0,15*Z+[x/(10000+2x)]*0,20*Z,
где Z - общее количество заказов,
x - вложения компании в науку в 0 периоде.


Все это, естественно, при цене ниже 40.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:43   #1160
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Smile

мммм... а что за формула? не понятно, как она считается. первый раз вижу.... про 2 период я имел ввиду то что типа пришли отчеты за 1 период(ну за 0 период, не правильно выразился, я тем самым хотел показать, что условия равны...). НЕНЕподвоха нету...может так случайно получилось, но подвоха нету. я ж сам спросил различия...
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100