Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 12:25   #111
 
Аватар для Iskitim
Всем привет

Искитим приедет точно на фестиваль унас будет команда 6 школьников и 2 студента.
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:33   #112
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Хватит наводить суету.

1) то что студенты и школьники играют вместе, ничего плохого в этом нет, так школьники набираются опыта, и если им действительно нравится МЭКОМ, то они как раз и будут стремится играть лучше, что бы уже в ближайшем будующем их и обыгрывать.
2) делать национальное первенство, таким же как и Чемпионат Ассоциации вовсе не к чему, я просто смысла этого даже не вижу, это вообще никак не решает, так называемую проблему участия студентов.
3) уже четко решили, что участие будет свободное для всех учащихся школ, вузов и ссузов. А что касается уже более сташих или сильнейших, нет разницы как их называть, игроков. То их участие только в битве монстров, у которой скорее всего в этом году придется сыграть отборочный тур.

Поэтому давайте не будем мутить воду, у нас в городе проходит турниров 8 как минимум, в которых наши тольяттинские школьники могут между собой соревноваться и точно появится отденльный общий чемпионат это только плюс для каждого.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:16   #113
Super Moderator
Сейчас речь идет не о местных игроках. Давайте спросим команды из других регионов как они видят проведение национального чемпионата. У нас в этом мало опыта. Хотелось бы узнать как играют в США, Санкт-Петербурге, Новосибирске и т.д. А просто навязывать свой регламент иногородним командам это не дело. Если мы решили проводить НЧ, то провести надо на уровне. Большое количество МЭКОМ еще не говорит о качестве его проведения.
Лично у меня сложилось три варианта.
1 вариант. 4 этапа, т.е. каждый день отбор-полуфинал-финал, причем в следующий круг из лиги выходят только 1-2 места.
2 вариант. 3 этапа как в 1 варианте. + разыгрывается Кубок России одним турниром среди сильнейших команд городов (примерно как Кубок Ассоциации)
3 вариант. Проводится как Чемпионат Ассоциации, т.е. по приближению к лидеру.
Другие варианты.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:45   #114
Магистр
 
Аватар для Absinth
Второй вариант поддерживаю в полном объёме. Мне понравилась, что в прошлом году игровая нагрузка была достаточно серьёзной.
SHARK, А можно вопрос? Как ты наберёшься опыта, если к примеру постоянно будешь играть в лиге с Фракталом и Пулемётом и они постоянно будут тебя выигрывать?
Моё мнение, чтобы набраться и поделиться опытом необходимы мастер-классы
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:50   #115
 
Аватар для Креативщик
игровая нагрузка это здорово, но ведь нереально уложиться, столько игр в день)))))? как ораганизаторы это все сделают? если это реально, то будет круто)))))главное чтобы все сильнейшие собрались)
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 02:53   #116
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Информбюро,я что-то вообще вас не понимаю, речь изначально шла об участии студентов в соревнованиях, а вы ее уже перевели вообще на то как турнир должен проходить.
Я конечно понимаю, что соренования мирового уровня мы не проодили, но и у нас в проведение соревнования тоже есть кое-како опыть, и сиситему по которой мы решили проводить, не вчера придумали. И ее никто не кому не навязывает, так как мы вообще никого во первых не заставляем играть насильно, а во вторых объявляем заранее весь регламент, а не ставим приехавших перед фактом.
Absinth, ну если вопрос прям так ставить, Как ты наберёшься опыта, если к примеру постоянно будешь играть в лиге с Фракталом и Пулемётом и они постоянно будут тебя выигрывать? То ответ в несолько раз больше чем если я буду постоянно игать с васей пупкиным и постоянно буду его обыгрывать. Так как только играя с сильными соперниками ты начинаешь играть лучше. Сразу замечу если это тебе конечно надо(играть лучше).
Дальше, первый вариант, более честный, так как дает шансы до конца, а не отрезает 100 человек после 3 дня. Может это и чисто теоретическе шансы, но играть будут все приехавшие, и нагрузка игровая еще лучше.
Мастер классы запланированы, но то где ты больше наберешься опыта, в бою или в учебке это еще можно поспорить.
Креативщик, отбор на 16 лиг и последующие полуфинал на 4 лиги и финал на 1 лигу, в день провести реально, пока только небольшие проблемы с принтерами, точнее с их количеством, но до турнира думаю этот вопрос решится.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:35   #117
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Все ясно. Делаем Положение на три этапа (один в резерве на случай технических сбоев). Андрей, скорректируй пожалуйста программу на три полноценных этапа НЧ (отбор-полуфинал-финал). Студенты играют в общих лигах. Зачет отдельно.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:04   #118
 
Аватар для Iskitim
Exclamation Товарищи Играть по 1 варианту

Играть со студентами это общая практика многих турниров разного уровня. За этот год мы посетили несколько турниров и в Санкт-Петербург, и в Нарве (Эстония), и ЧРосиии, и ЧКазахстана во многих нами были одержаны победы в турнирах принимают участие как школьники так и студенты. Единственное чтобы из лиги выходили хотя бы 2 команды если 1 выходит то это очень сложно. Играть по 3 игры в день это реально. Чем больше игр на турнире тем больше практики, а если играть 1 игру в день то это неинтересно. Прошлый турнир нам очень понравился, но кол-во игр можно увеличить. Т.к. чем больше практики детям и студентам, тем выше их результаты. Что касается Пулемета и Фрактала они действительно очень сильные игроки я предлагаю их ввести в качестве судей и консультантов, их опыт должен служить людям и ассоциации. Что касается студентов то многие из них играют не лучше 8-9 классов.
С уважением VIP
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:21   #119
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Голоса разделились

1 вариант - Искитим
2 вариант - Лесной

Кто еще проголосует?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:32   #120
 
Аватар для Iskitim
Exclamation Насчет зачета студентов

Я считаю что студентов зачет должен быть отдельно, а играть вместе в общей сетке. В итоге у нас будут победители как дети так и студенты.
Суважением VIP
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100