Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Флейм > Политэкономика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 10:20   #111
Guest
Цитата:
Сообщение от admin
«Мы рассматриваем возможность заменить на конвейере автомобиль «Доделай сам» на новую модель «Сам доделай», - сообщил в четверг глава концерна «АВТОВАЗ».

Наверное это единственный путь не оставить завод без работа, а зоадно и целый город.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:41   #112
Guest
Цитата:
Сообщение от AKA
Наверное это единственный путь не оставить завод без работа, а зоадно и целый город.

Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:12   #113
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.

Но у вас почти весь город работает там (насколько я знаю). Остановка такого предприятия в любом случае скажется на жизни всего города.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:38   #114
none
200000 примерно как либо с ним связана. остальные ~300000 работают в других местах, у нас город помимо этого еще большого хим. производства.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:54   #115
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.

Налоги с ВАЗа - 60% доходов горбюджета. Если ВАЗ остановится, бюджет города сократится, сократятся расходы на соцпрограммы, на всякое строительство, ремонт дорого и ЖКХ (хоть на этом и сейчас уж слишком экономят). 200000 - это четверть населения города. Куда их деть, когда ВАЗ встанет? У ВАЗа еще есть детские сады, лагеря, которые свалятся на муниципалитет, а деньги на это тоже нужны немалые. Наконец, остановится приток капитала а город. Кто будет открывать новый бизнес в городе, где куча народа без зарплаты и без работы. Меньше приток капитала, меньше развитие всех отраслей, меньше конкуренции, выше цены, ниже уровень сервиса и проч. и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:17   #116
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
на вазе кстати собираются поднять зарплату за счёт отказа от санаторий, лагерей и т.д.

я не думаю, что всё так страшно)) ваз и её дочернии предприятия имели и имеют неплохую прибыль, так как наши хоть и сраные машины покупают и будут покупать.

вот мой дядя например купил калину (которая без жопы) и очень этому рад. сказал правда, что пару болтиков пришлось закрутить)) зато его всё устраивает, что было очень странно услышать от человека, который на калину пересел с пежо 206!..
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:55   #117
Guest
У меня информация покруче будет про наш родненький заводик. ))
Никакую зарплату повышать не собираются. Вернее, уже повысили (на 4,6%) и больше не будут.
А если так ничего не изменится, то 1 августа (край - 8-9-го) завод встанет. Потому что к забастовке подпольно привлечено уже 5000 человек. 6 цехов. А это неминемая остановка конвейра.
Руководство завода, в частности Артяков, заявил, что его вообще не волнует, че они там собираются делать, и на уступки он не пойдет. Ха! Ведь он даже не догадывается пока о 5 тысячах!
Если так и будет, то это полная Ж..... прежде всего для тех же управляющих.
Кстати, планируется, что в забастовке примут участие не только рабочие, но и некоторые менеджеры.

Так что фраза "я не думаю, что всё так страшно" меня не убеждает нисколько.

Последний раз редактировалось Marishka, 29.07.2007 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 17:21   #118
Guest
А откуда такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 18:29   #119
Guest
Цитата:
Сообщение от Потолок
А откуда такая информация?

Официально - из "ТО". Если интересно купи последний номер, там все подробно написано со ссылками на источники информации.
Неофициально - тоже из "ТО". Там это обсуждается уже неделю. Из всего, что они там знают, в газете написано не все. А знают, потому что вхожи в круги АВТОВАЗа.

Короче, им я склонна доверять. Ну и кроме того, эта информация уже вышла в газете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:00   #120
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
АвтоВАЗ градообразующее предприятие. И этим все сказано. Большое количество смежных предприятий, а по цепочке это и розничная торговля, банки, социальная сфера - все будут испытывать проблемы от работы главного конвеера. Так что будем надеяться на позитив.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100