Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 08:59   #1261
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Iskitim
Ю.В. Переиграйте пожалуйста период 15 с нормальными решениями за drezden, JeVeux я немного опоздал на работе и не отправили их вам. Они у Вас на почте.
С уважением Максим

Хорошо.
Не забываем в новостях читать сообщение на следующий период от участников нашей игры.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:08   #1262
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Если рынок пойдет расти дальше, то тактика "покупай на все деньги свою компанию" будет наилучшей.

Не согласен. Есть скупать акции слабой компании, при нулевой отдачи, то деньги кончатся. Как например Лучик набрала боны и сидит с ними не зная что делать, денег то нет и не будет.

Управляющие, которые вывели свои производства из кризиса, сделали это умело и будут вознаграждены дивидендами и бонусами. И к ним еще можно присоединиться.

Рейтинг возглавляет инвестор выбравший правильную стратегию в отношении госбумаг и у кого сбалансированный портфель относительно доходных бумаг. На втором месте спекулянт с двумя удачными сделками на опционах.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:26   #1263
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от SHARK
то же считаю не правильным, то что акции могут покупаться из расчета уже сыгранного периода, нужно синхронизировать мэком и инвестор, что бы только после покупки было видно, будет ли прибыль или нет.

Лучшим критерием в данном случае будет реальность.
Закрытие реестров акционеров и годовые (иногда квартальные) собрания участников на которых решается вопрос о размерах выплат длится около 1-3 месяцев в зависимости от устава. Как только становится известно о размере дивидендов рынок сразу отыгрывает эту величину в повышении курса. Поэтому соотношение размера дивиденда и курса, а именно момент известия на бирже, не принципиальный. Для среднесрочных и долгосрочных инвестиций важны перспективы таких выплат в более продолжительной перспективе. Сейчас переиграть роботов на дневных колебаний курса все труднее, многие трейдеры переходят в другие сектора или сами создают автоматизированные алгоритмы биржевой торговли.

Если мы сделаем как вы просите, то отчет за текущий период будет пустым. Лично мне это не нравится. А если за 15 период платить по отчету 16 периода, то это немного путает и ради чего? Внести в игру элемент лото, так срочного рынка достаточно. Я например, думал что после погашения векселей и хороших выплат дивидендов индекс вырастет, а он упал.

А так, для меня это неважно. Скажите синхронизировать по другому - я сделаю.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:35   #1264
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
а зачем ОС понизили до +1????????

Вот я переиграл на +4

изменений особенных нет
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:20   #1265
UrVag, Юрис Вагизович, считаю, что менять ничего не нужно, кроме исправления ошибки с возмещением за фьючерсы (если она ещё не исправлена).
Играть в "русскую рулетку" не логично - я, как инвестор, должен знать какой доход я получу покупая тот или иной актив, поэтому считаю, что нужно играть по уже известным дивидендам, т.е. отчёт на период ДОЛЖЕН БЫТЬ!
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:33   #1266
Цитата:
Сообщение от UrVag
Рейтинг возглавляет инвестор выбравший правильную стратегию в отношении госбумаг и у кого сбалансированный портфель относительно доходных бумаг. На втором месте спекулянт с двумя удачными сделками на опционах.

К Vitek мои слова не имеют отношения. Его тактика в данных реалиях более чем чемпионская. Он похоже единственный кто предполагал что рынок не будет раскачиваться. Pirat сам виноват, рано приз захотел. Сейчас у него врядли возвращение получится.
В первую очередь я говорил об обладателях контрольных пакетов. Вывести команду из кризиса в первую очередь значит уменьшить займы, а потом уже получить прибыль. А у нас получилась обратная связь - вкладываемся->большие займы->нет прибыли->увеличиваем займы->снова вкладываемся. Ведь смогла же команда MECOM в плюс выйти, да и MODAM была на пороге. И инвесторы это видеть должны были. А с AMK и GMK ситуация чем-то напомнила General Motors. Государство видит, что компания несет убытки и приватизирует ее, забирая себе худшие активы. Одно но, государство себе контрольный пакет за это взяло.
Приведу пример. Прогнозируемые дивиденды фирмы CortexR и IQ равны 0 в долгосрочной перспективе. Инвестор скупает по 6-9 долларов никому не нужные акции этих фирм. Регулятор повышает займы до 200к. Компании в течение периода выходят в плюс. Инвестор становится "управляющим, выведшим свое производство из кризиса и заслуживающим бонусов и дивидендов". Вижу аналогии с 7-9 периодом.
Все бы хорошо, будь это только игра в мэком. Но это ведь и биржа, на которой рынком просто недвусмысленно диктовался выход в кэш или ГКО с последующей несостоятельностью владельцев реальных активов. И что мы имеем в итоге? К слову, если команда MECOM на раздутом производстве получит 20000 прибыли, то ее владелец получит более 700 (sic!) рублей, что составляет почти половину от его третьего места. И на фоне
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
а насчет понижения ОС до +1 - вы всетаки прокоменнтируйте каким-либо образом!???
и так лига "ладаном дышет", Moshonok с IQ ее добивать начали, а понижение ОС вы ее просто сразу в ГРОБ кладете!

может стоит переиграть с обычными параметрами. я почемуто уверен, что большинство будет "ЗА"!(не меняя решений)

Такой прогноз не кажется нереальным. У меня встречное предложение тогда, снизить стоимость опционов и фьючерсов до 1, чего уж там.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 07:52   #1267
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
К Vitek мои слова не имеют отношения. Его тактика в данных реалиях более чем чемпионская. Он похоже единственный кто предполагал что рынок не будет раскачиваться. Pirat сам виноват, рано приз захотел. Сейчас у него врядли возвращение получится.
В первую очередь я говорил об обладателях контрольных пакетов. Вывести команду из кризиса в первую очередь значит уменьшить займы, а потом уже получить прибыль. А у нас получилась обратная связь - вкладываемся->большие займы->нет прибыли->увеличиваем займы->снова вкладываемся. Ведь смогла же команда MECOM в плюс выйти, да и MODAM была на пороге. И инвесторы это видеть должны были. А с AMK и GMK ситуация чем-то напомнила General Motors. Государство видит, что компания несет убытки и приватизирует ее, забирая себе худшие активы. Одно но, государство себе контрольный пакет за это взяло.
Приведу пример. Прогнозируемые дивиденды фирмы CortexR и IQ равны 0 в долгосрочной перспективе. Инвестор скупает по 6-9 долларов никому не нужные акции этих фирм. Регулятор повышает займы до 200к. Компании в течение периода выходят в плюс. Инвестор становится "управляющим, выведшим свое производство из кризиса и заслуживающим бонусов и дивидендов". Вижу аналогии с 7-9 периодом.
Все бы хорошо, будь это только игра в мэком. Но это ведь и биржа, на которой рынком просто недвусмысленно диктовался выход в кэш или ГКО с последующей несостоятельностью владельцев реальных активов. И что мы имеем в итоге? К слову, если команда MECOM на раздутом производстве получит 20000 прибыли, то ее владелец получит более 700 (sic!) рублей, что составляет почти половину от его третьего места. И на фоне

Такой прогноз не кажется нереальным. У меня встречное предложение тогда, снизить стоимость опционов и фьючерсов до 1, чего уж там.

К сожалению программа МЭКОМ сама вмешалась в процесс. Зависла. Теперь будет ребрейдинг. Дивиденды будем брать из лиг 2 тура. Т.е. Владелец КП в Инвесторе смотрит дивиденды у своей фирмы в МЭКОМ 2 тура, даже если названия не совпадают. Если Владелец КП сменится то он смотрит дивиденд теперь уже у компании которой управляет в МЭКОМ 2 тура. Другого выхода не вижу.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:37   #1268
UrVag, В принципе, тогда уж лучше перезапустить МЭКОМ с 0 периода (или прогнать до 16 периода с ценой 30) со стандартными параметрами, только налог поднять до 75-85%. Такое возможно?

Последний раз редактировалось VitalyK, 16.05.2011 в 09:41.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:37   #1269
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
UrVag, В принципе, тогда уж лучше перезапустить МЭКОМ с 0 периода (или прогнать до 16 периода с ценой 30) со стандартными параметрами, только налог поднять до 75-85%. Такое возможно?

Если никто не против, тогда попробую.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:54   #1270
 
Аватар для Iskitim
Переиграйте с начала 16 периодов с 75% налога и к 17 периоду займы будут отрицательные и игра примет новый оборот все будут в равных условиях предлагаю с 17 периода дать кредит 30000 под 20% и сделать цену 18-200 тогда биржа будет прибыльной на спрос +1+1+1 20-60-20
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100