Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 11:59   #1271
Поддерживаю!
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:36   #1272
Цитата:
Сообщение от Iskitim
Переиграйте с начала 16 периодов с 75% налога и к 17 периоду займы будут отрицательные и игра примет новый оборот все будут в равных условиях предлагаю с 17 периода дать кредит 30000 под 20% и сделать цену 18-200 тогда биржа будет прибыльной на спрос +1+1+1 20-60-20

не правильно.... конечно.... НО СПРАВЕДЛИВО!!!

Последний раз редактировалось ivan_zaram, 16.05.2011 в 15:47.
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:17   #1273
[quote=Moshonok;43844]К Vitek мои слова не имеют отношения. Его тактика в данных реалиях более чем чемпионская. Он похоже единственный кто предполагал что рынок не будет раскачиваться. Pirat сам виноват, рано приз захотел. Сейчас у него врядли возвращение получится.
В первую очередь я говорил об обладателях контрольных пакетов. Вывести команду из кризиса в первую очередь значит уменьшить займы, а потом уже получить прибыль. А у нас получилась обратная связь - вкладываемся->большие займы->нет прибыли->увеличиваем займы->снова вкладываемся. Ведь смогла же команда MECOM в плюс выйти, да и MODAM была на пороге. И инвесторы это видеть должны были. А с AMK и GMK ситуация чем-то напомнила General Motors. Государство видит, что компания несет убытки и приватизирует ее, забирая себе худшие активы. Одно но, государство себе контрольный пакет за это взяло.
Приведу пример. Прогнозируемые дивиденды фирмы CortexR и IQ равны 0 в долгосрочной перспективе. Инвестор скупает по 6-9 долларов никому не нужные акции этих фирм. Регулятор повышает займы до 200к. Компании в течение периода выходят в плюс. Инвестор становится "управляющим, выведшим свое производство из кризиса и заслуживающим бонусов и дивидендов". Вижу аналогии с 7-9 периодом.

Все верно! ......А с AMK и GMK ситуация чем-то напомнила General Motors. Государство видит, что компания несет убытки и приватизирует ее, забирая себе худшие активы. Одно но, государство себе контрольный пакет за это взяло......
Но!!! Если проводить аналогии именно с General Motors, то СИЛЬНОЕ государство не может себе позволить банкротство такого предприятия! Именно поэтому государство выделило 30млрд, для выхода его из кризиса. А КП, это страховка!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:46   #1274
во сколько планируется переигровка?
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:14   #1275
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
я что то пропустил походу.
Никак не могу понять что за разговоры о переигровке 16 периодов с одними и теме же решениями. Это просто смешно как то.
Вы сейчас придите к директору Форда или Тойоты и скажите что теперь по качеству продукции и основному капиталу и вообще всем параметрам, они сравнимы с Сеатом, а того и хуже с автовазом.
Как можно сейчас сравнивать контрольный пакет компании МОДАМ и МЭКОМ с тойже QI.
Я скупал АМК, от 15 до 40 $ за акцию и контрольного пакета не имею. про МЭКОМ так вообще и не говорю цены на каждую акцию были просто космос. И как можно вообще их сравнить теперь с убитой IQ и CortexR??
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:18   #1276
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Если мэком вообще умер, я лично за то чтобы игра тогда вообще закончилась. 16 отыгранных периодов не так уж и плохо.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:48   #1277
а почему нельзя ввести уже имеющиеся решения! Я понимаю, что это может занять 1 час!!!!! но..... что уж теперь.... ну или тогда заново.....
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:23   #1278
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
вот это нормальный вариант. Просто пропустить день торгов и перевбить все решения с учетом всех изменений в ходе игры( займы, %, распределения)
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:37   #1279
SHARK, ещё 14 периодов, дивиденды будут получать все компании. Какие проблемы? Наоборот, сейчас проще будет провести диверсификацию своих активов. Тем более, что у HOLLAND 19,6% по текущему курсу неликвидных активов - это очень много.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:48   #1280
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
ну это дело лично мое, в плане покупки неликвидных активов. Как получилось так получилось.

А что касается. Я даже близко не согласен, что мои 11 акций АМК, не являесь контрольным пакетом. как то сравняются с 10 JeVeux inc., которые у фирмы VIP. Так он еще и является владельцем контроля над фирмой. Так еще и с 9 акциями фирмы QI, которые тоже находятся у фирмы VIP. Одним разом, я остаюсь просто в пролете. Только за счет того, что мои акции давались мне по 20, а ему по 7.

Извиняюсь перед командой VIP, что использовал ее в качестве примера. Просто пример показался мне очень наглядым.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100