Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Флейм > Политэкономика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 22:32   #1
Guest
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
какой автомат на движке 1,5 литра господа. может ещё на газонокосилку воткнуть. да и установка этой радости ставит вопрос о покупке иномарки. цена

А при чём тут 1,5 литра?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 01:24   #2
Guest
при всем господа при всем.........
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:36   #3
Guest
«ГАЗ» готовит автомобиль за 75 000 руб

«ГАЗ» готовит автомобиль за 75 000 руб

Горьковский автозавод собирается начать разработку по-настоящему народного автомобиля, сообщают «Вести» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Стоить эта машина будет всего 75 000 руб. или около $3 000 по нынешнему курсу – это в два-три раза меньше, чем цена аналогичных иностранных автомобилей (например, Renault Logan сейчас продают у нас уже больше чем $10 000).

По словам господина Шанцева, Горьковский автозавод планирует в будущем выпускать порядка миллиона таких машин ежегодно. «Проект находится в работе, поэтому о том, как будет выглядеть новая «народная Волга», говорить пока рано», - рассказал журналистам глава Нижегородской области.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 18:50   #4
none
А вообще Автоваз не только сдает позиции, но может вообще повторить судьбу АЗЛК. Схема очень проста заключили договор с Магной, в которой 25% принадлежит Дерипаске, так как никто не чешется по поводу завода, по договору пойдет просрочка, связи с чем Ваз начнет отстегивать каждый месяц неустойку. Деньги пойду понятно куда и кому. В конце концов ВАЗ пустят с торгов тому же Дерипаске.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:13   #5
Guest
А я слышал, что Renault интересуется ВАЗом в качестве готовой площадки для сборки своих тачек.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:45   #6
none
«Мы рассматриваем возможность заменить на конвейере автомобиль «Доделай сам» на новую модель «Сам доделай», - сообщил в четверг глава концерна «АВТОВАЗ».
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:20   #7
Guest
Цитата:
Сообщение от admin
«Мы рассматриваем возможность заменить на конвейере автомобиль «Доделай сам» на новую модель «Сам доделай», - сообщил в четверг глава концерна «АВТОВАЗ».

Наверное это единственный путь не оставить завод без работа, а зоадно и целый город.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:41   #8
Guest
Цитата:
Сообщение от AKA
Наверное это единственный путь не оставить завод без работа, а зоадно и целый город.

Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:12   #9
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.

Но у вас почти весь город работает там (насколько я знаю). Остановка такого предприятия в любом случае скажется на жизни всего города.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:54   #10
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Нет почему, вот я на ВА3е не работаю и не собираюсь, так что меня проблема не коснется.

Налоги с ВАЗа - 60% доходов горбюджета. Если ВАЗ остановится, бюджет города сократится, сократятся расходы на соцпрограммы, на всякое строительство, ремонт дорого и ЖКХ (хоть на этом и сейчас уж слишком экономят). 200000 - это четверть населения города. Куда их деть, когда ВАЗ встанет? У ВАЗа еще есть детские сады, лагеря, которые свалятся на муниципалитет, а деньги на это тоже нужны немалые. Наконец, остановится приток капитала а город. Кто будет открывать новый бизнес в городе, где куча народа без зарплаты и без работы. Меньше приток капитала, меньше развитие всех отраслей, меньше конкуренции, выше цены, ниже уровень сервиса и проч. и проч.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100