Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 10:07   #121
 
Аватар для kodo740
ленок! ты не переживай! он знает чо далет)))
kodo740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:13   #122
владение контрольным пакетом акций, насколько я помню, подразумевает, владение ими 50% и выше! ??? а не простым большинством!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:20   #123
UrVag, ничего не поменялось... :-(
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:22   #124
kodo740, да, он просто нас "подравнивает" под свои цели...
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:23   #125
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
владение контрольным пакетом акций, насколько я помню, подразумевает, владение ими 50% и выше! ??? а не простым большинством!

В больших холдингах - это необязательно. На годовое собрание акционеров приходят 10% голосующих акций. Миноритариев больше интересует дивиденды, курсовая стоимость, а не управление.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:26   #126
Елена, если ты заметила Алексей "выехал" на деривативах - опционах и фьючерсах - вообщем-то, сейчас все наглядно убедились какое это зло для мировой экономики в целом... Нынешний экономический кризис как раз из-за этого.
Как ты видишь, можно не развивать производство, даже "прибивать" его, но быть очень богатым человеком. Также поступают все - Ротшильды, Рокффелеры, Абрамовичи и т.п.

Последний раз редактировалось VitalyK, 06.04.2011 в 10:30.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:29   #127
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
UrVag, ничего не поменялось... :-(

Тогда все вопросы топ-менеджеру, как он скажет так и переиграем
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:31   #128
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
Елена, если ты заметила Алексей "выехал" на деривативах - опционах и фьючерсах - вообщем-то, сейчас все наглядно убедились какое это зло для мировой экономики в целом... Нынешний экономический кризис как раз из-за этого.
Как ты видишь, можно не развивать производство, даже "прибивать" его, но быть очень богатым человеком. Также поступают все - Ротшильды, Рокффелеры, Абрамовичи и т.п.

"Капитализм - ужасная вещь. Но лучше ничего не придумано" (Уинстон Черчиль, премьер-министр Великобритании)
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:27   #129
Мама,сколько слов про меня.За Ротшильда спасибо
По делу.Я вчера вечером принял решение за Vitek и Ice33,притом по первой фирме решение принимал владелец. Ю.В.,у вас на почте есть вместе со временем отправления,проверьте.
Отчетов kodo740 я не видел до сих пор,поэтому решения по этой фирме принимал не я.Я лишь написал еще в прошлом периоде рекомендацию для Ю.В. по цене и производству,исходя из отчета по лиге.Отчетов Ivan я не дождался,хотя контроль был у меня. Более того,решение по своей фирме я принимал тоже по памяти,потому что в центре принятия решений отчет не открывался...
Моя цель проста-вывести лигу в плюс,для каждой команды.А то зайцы в попытке нагадить мне и Vitek играют себе в убыток...
Игроки,чьи фирмы входят в мой холдинг,напишите мне на почту или в личку,мы обсудим решение вашей фирмы на следующий период.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:07   #130
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Отчетов kodo740 я не видел до сих пор,поэтому решения по этой фирме принимал не я.Я лишь написал еще в прошлом периоде рекомендацию для Ю.В. по цене и производству,исходя из отчета по лиге.Отчетов Ivan я не дождался,хотя контроль был у меня. Более того,решение по своей фирме я принимал тоже по памяти,потому что в центре принятия решений отчет не открывался...

Юрис Вагизович, это, конечно, всё не есть гуд.
Но есть есть ещё вопросы по фьючерсам и опционам.
Опционы, покупаем их по текущему индексу, а разница капает только между следующими двумя. Т.е. купил сейчас по 31(курс 121), далее пусть курс падает до 25 на следующий период, допустим поднимется до 65 - таким образом, я с опциона получу - 40-31=9?
Фьючерсы, написано в правилах, что резервируется 25%, а по фьючерсам получается, что 50%. По расчёту, купил в прошлом периоде по 10 (курс 20), пусть курс падает со 121 до 25, таким образом я получаю - 121-25+10=106 или 121-25+61=157? Далее, если я сейчас покупаю фьючерс по 61, далее курс - 25, а потом 65, тогда возмещение 61 я получаю или нет и вообще 61 ли, а не 13 с курса следующего периода? И с какого индекса у меня вычитается страховая премия с 25 - 13 или с 65 - 33?

Последний раз редактировалось VitalyK, 06.04.2011 в 14:19.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100