Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:56   #121
Guest
А мне вообще интересно, какой смысл разделять школьников и студентов. Это интеллектуальная вещь, а не физическая. Здесь возраст практически ничего не значит. Возьмите те же шахматы. За одной доской могут играть мальчик 10 лет и дед 70 лет. И не факт, что фаворитом будет дед. Сам лично наблюдал не раз такую картину. Тот же Каспаров стал гроссмейстером в 18 лет.
Я думаю здесь на превый план выходит опыт игры. Естественно он больше у студентов. Но с другой стороны где ещё школьникам набираться опыта, как не со студентами.
Думаю играть должны вместе. А вот зачёт возможно и раздельный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:04   #122
 
Аватар для Креативщик
Согласен с Максимом и Михаилом, нужно делать отдельные зачеты, но играть должны вместе, так было сделано на кубке Нарвы, вроде всем понравилось))))
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:32   #123
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
С игрой студентов и школьников теперь все понятно. Играют вместе. Зачет раздельный.
Как насчет предлагаемого регламента?
Напомню, программа включает в себя национальный чемпионат в 4 этапа. Личный зачет. Каждый этап включает отбор-полуфинал-финал (с выходом 2 игроков из лиги). Есть ли смысл провести отдельно один турнир только между командами городов? Каждый город выставляет одну сильнейшую команду в составе 2-3 игроков. Играют в одной лиге одну игру.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:41   #124
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Если все играют вместе зачем делать раздельный зачет? Вот просто мне объясните?!?!?
Если считаете, что студенты просто в милион раз сильнее то логично разделить зачеты. Хотя сами(AKA,Iskitim) пиште что это далеко не так.
Если считать что игроки равны по силам, хоть и не все(что бы все были равны такого не бывает), то смысл делать несколько победителей?!
Капелюк Сергей не сможет участвовать в национальном первенстве, так еще в далеком 2004 закончил институт, а регламет, ограничивается студентами. Он конечно если захочет сможет поучаствовать в Битве Монстров, и мы будеи рады если он еще и поучаствует в мастер классах.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:46   #125
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
Все ясно. Делаем Положение на три этапа (один в резерве на случай технических сбоев). Андрей, скорректируй пожалуйста программу на три полноценных этапа НЧ (отбор-полуфинал-финал). Студенты играют в общих лигах. Зачет отдельно.

Цитата:
Сообщение от UrVag
С игрой студентов и школьников теперь все понятно. Играют вместе. Зачет раздельный. .

ЮВ, хватит каждый раз подводить итоги, давайте доконца обсудим ситуацию, а когда будет найдено общее решение, его и сделаем официальным, а то через каждые 10 сообщений: "Все делаем так"

Последний раз редактировалось SHARK, 24.01.2009 в 17:50.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:53   #126
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
Как насчет предлагаемого регламента?
Напомню, программа включает в себя национальный чемпионат в 4 этапа. Личный зачет. Каждый этап включает отбор-полуфинал-финал (с выходом 2 игроков из лиги). Есть ли смысл провести отдельно один турнир только между командами городов? Каждый город выставляет одну сильнейшую команду в составе 2-3 игроков. Играют в одной лиге одну игру.

нет смысла делать никаких командных турниров, так как разыгрываем личное первенство. Если играть 4 этапа по системе отбор,полуфинал, финал, то времени нет ни какакие отдельные игры.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:24   #127
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от SHARK
нет смысла делать никаких командных турниров, так как разыгрываем личное первенство. Если играть 4 этапа по системе отбор,полуфинал, финал, то времени нет ни какакие отдельные игры.

Ладно, будем придерживаться твоего плана. А турнир между городами был бы интересен. Когда еще сможем собраться.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:27   #128
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
Ладно, будем придерживаться твоего плана. А турнир между городами был бы интересен. Когда еще сможем собраться.

Ну так это и был раньше КУБОК АССОЦИАЦИИ, но вы же сами решили его отменить, а название в интенет перекинуть. Я же первую самую программу делал с ним, но без Битвы Монстров, вы сами сказали что Битва нужна отдельно от Экстры, а КА в интерет.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:30   #129
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от SHARK
Ну так это и был раньше КУБОК АССОЦИАЦИИ, но вы же сами решили его отменить, а название в интенет перекинуть. Я же первую самую программу делал с ним, но без Битвы Монстров, вы сами сказали что Битва нужна отдельно от Экстры, а КА в интерет.

Это не моя идея. Звягинцев А.Д. назвал свой финал чемпионата Ассоциации - Кубком Ассоциации и вот появилось два разных кубка.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:14   #130
Магистр
 
Аватар для Absinth
SHARK, Высказывания у тебя какие-то категоричные и эмоциональные. Давай по спокойнее. У нас же тут конструктивная беседа.
Считаю пример с Каспаровым немного неудачным, в том плане, что таких как он единицы в мире.
Хорошо, если студенты и школьники играют в одной сетке, как вообще будут начисляться баллы?
Всё-таки соревнования между городами желательно провести по регламенту прошлого года. Я обеими руками за! Время на всё хватит (в прошлом году же хватило). К примеру у меня одна ученица в первый же день соревнований провела 4 полноценных игры (КА, ¼, ½ и финал).
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100