Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 00:49   #1291
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
блин, в 9ть помнил, а в 10 пошёл гулять с собакой и забыл

как обычно Стас.

PS. ты телефоны перепрошиваешь?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 01:04   #1292
Guest
Я только в час назад о собрании вспомнил. Черт! И на викторину опять не попал!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 04:47   #1293
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
а кто были вначале? Спасибо, что хоть разрешили высказаться...

В начале были Ю.В., Лукъянченко А., Гайдуков А. и Гайдуллин А.
Ирония не уместна, т.к. на собрание приглашались все, в том числе и ты.

Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
любая партийность бесмысленна в такой системе выборов. Мои планы были прийти к власти с 37, чтоб гаи не заклевали, но все перечеркнуло собрание, где присутствовали Гайдуллин и Гайдуков(причём вроде двое не могут что-либо решать).

Твоя идея была пропихнуться в КУПОЛ, ничего не делая. Чтобы Викторов написал программу, а выбрали всех 5 человек партии.

Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
Зарплата.
Опять же зависит от обязанностей, но идея хорошая. Самое главное не делать её фиксированной, чтоб эффективность была больше, и не ограничиваться организатором и лидером.

Напоминаем тебе, что зарплата платится руководящим постам не "высшими силами за то, что в их деяниях благие намерения", а единственным спонсором Королевым Ю.В. Так что, как говорится, "хозяин - барин"... А по уставу вообще никаких зарплат не существует. Движение - не коммерческая и не бюджетная организация.

Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
Вот именно, что если регистрация кандидатов на пост ЛИЧНАЯ, то смысл партий??? Для этого не обязательно определять группу единомышленников...

По одиночке каждому кандидату готовить всю программу СЛОЖНО, да и фактически НЕ НУЖНО, т.к. кандидаты у нас НА РАЗНЫЕ ПОСТЫ, соответственно, и задачи у них разные. Например, кандидату в КРК вовсе не хочется придумывать и прописывать все детали регламентов всех турниров, в то время как лидер и уполномоченные представители, т.е. законодательная власть, ОБЯЗАНЫ продумать все это.
Наличие единомышленников - это не ТРЕБОВАНИЕ, ты можешь и один придумать и защищать программу, зарегистрировав партию из 1-го человека. Партии сделаны, чтобы разграничить программы.
Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
За личное голосование есть аргументы. Но за партию их не меньше. Партия - это команда, а команда чаще всего сильнее одного человека (один в поле не воин). А ещё команда - это знак стабильности.

Я не спорю, что голосование по партиям, т.е процентному соотношению голосов и мест в КУПОЛе более объективно. Это, естественно, так, недаром в нашей стране госдума именно по этому принципу работает. Но (я уже объяснял тебе) МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ПО ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЕ, Т.К. У НАС НЕ 300 МЕСТ В КУПОЛЕ, А ПАРТИЙ НЕ 40 С КОЛИЧЕСТВОМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕ 1000 В КАЖДОЙ.
А так- "надо чтоб и выбирали партии, а они(партии) уже своим внутренним голосованием распределяли посты" - тоже не получится по той же простой причине: на сегодняшний момент у нас НЕ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАРТИЙ С КОЛИЧЕСТВОМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕ 7.
Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
это очень важные проблемы, но почему "программа" должна содержать именно и только их решения????

Во-первых, потому что на собрании присутствовали только мы вдвоем, но это не главное.
Во-вторых, именно поэтому и было написано в теме Выбор 2007 мной "Те, кто не смог приехать, но хотят высказать свое мнение по этому поводу - высказывайтесь, будем обсуждать."
В-третьих, если бы ты хоть что-то по теме вообще предлагал, как Гайдуков, Умнов или я, то программа могла бы быть и вовсе другой (ее и сейчас можно изменить), но вы с Джимом только и делаете, что работаете "возмущающим воздействием".

Цитата:
Сообщение от Sanyok;undefined
Программу вообще не стоит в какие-то рамки вписывать... Она должна быть открыта для идей.

Во-первых, это в литературном сочинении "не стоит в какие-то рамки вписывать...", а у нас реальные мероприятия, которые в следующем сезоне придется как-то реализовывать. И кандидаты должны представлять с чем им придется столкнуться на деле, а члены МОДАМ представлять, что их ждет в игровом сезоне.
Во-вторых, мы уже сейчас видим к чему привела "свободная программа" (или вообще ее отсутствие) на прошлом съезде. Настоящий КУПОЛ вообще не работоспособен.
В-третьих, эти 3 пункта сделаны, чтобы была возможность сравнить программы по одним и тем же РЕАЛЬНЫМ критериям. Это не ограничивает содержание программы, помимо них полет фантазии может быть безграничен.


PS Что ты "хейтеры"... прям Звягt1m из Тольяттибадена нас опустил...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 05:11   #1294
Guest
Ю.В. повесьте на главную страницу мое сообщение про порядок выборов и пусть оно висит до съезда первым.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:08   #1295
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Danger
Ю.В. повесьте на главную страницу мое сообщение про порядок выборов и пусть оно висит до съезда первым.

1) Где оно?
2) первым оно не провесит,т.к. у нас статус темы "важная" не влияет на место в списке.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:11   #1296
Super Moderator
Демократический выбор

На 3 мая, перед выборами высшего руководства движения, окончательно сформировалось две предвыборные группы:
1. Блок «ГАЙ»: лидер Гайдуков А.И.; организатор Гайдуллин А.В.
2. «За объединение - МК»: организатор Симаганов; комиссар Королев Ю.В.
С программой партий можно будет ознакомиться в первый день съезда на интерактивной выставке-презентации. На следующий день, кандидатам на руководящие посты предстоит словесный поединок – дебаты, по вопросам своей программы и перспектив развития движения. И уже окончательно состав КУПОЛа и КРК определят прямые тайные выборы по принципу один делегат – один голос. До Съезда МОДАМ осталось 8 дней!
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:22   #1297
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
ого! я это сообщение вроде давно уже писал... От опытного глаза Пая ничего не ускользнёт. Но всё равно спасибо, что не поленился и ответил...

Остался последний вопрос: могу я баллатироваться в крк, не имея программы и не состая ни в какой партии?

p.s.я ещё песенку сочинил:
"Паааай, на пенсию... Гаааай, на пенсию...
Джима и Звяга в купол - вот будет весело!"
(пародия на St1M-Round 7 Dartanian I Tri Mushketera.mp3)

шутка конечно, да и партии уже нет ...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:51   #1298
Guest
Нет не можешь.
Включайся в партию или сделайте с Джимом хоть что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:06   #1299
Guest
Отличный шаг, я уже это представил.

(костюмы, трибуна стаканы с минералкой, официоз)Выступает партия за объединение МК

(шутки, смех из зала, вопросы а где Юджин?)Выступает партия "ГАЙ"

Чтовообще за названия вы придумываете ЮВ, это компроментирует стороны
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:13   #1300
Guest
))) да точно. Надо придумать посолиднее название...

А какже Звягинцев и Умнов? Вы не будете выставляться?
И Ден-сосиска! Отзовитесь... Без вашей поддержки партия РПСМ-37 загибается... Вы как Ленин должны неожиданно появиться из-за границы и поднять партию на ноги!

Последний раз редактировалось Danger, 03.05.2007 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100