Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 21:44   #1
Еще раз повторюсь. У всех. надеюсь, есть МЭКОМ. Ну надо с ним общаться немного перед тем как решения отправлять. Значит я получил свою 71000 прибыли?
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:52   #2
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Еще раз повторюсь. У всех. надеюсь, есть МЭКОМ. Ну надо с ним общаться немного перед тем как решения отправлять. Значит я получил свою 71000 прибыли?

71,243

я не могу вывесить отчёты, потому что буду переписывать сценарий, так как он всё-таки интересный. Всё в целях безопасности: хоть и косяк, а влияния и прочее нельзя пока разглошать. Вывешу попозже, так - посмеяцаа
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:31   #3
А я говорил, что надо продолжать спокойно дальше играть.
Неправильно все эти отмены и переигровки делать.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:35   #4
Guest
По моей логике все дружно и как следует вложились кто во что горазд. Следовательно заказов припёрло где-то так тыщ 20-30. Причём никакие влияния не смогли бы помешать прийти такой куче заказов. И при таком раскладе все могли оказаться банротами только если проценты были 0-100-0, что вполне в духе 90-х годов. Но тогда такой сценарий превращается в простой изврат.

Санёк, я же предупреждал - протестируй 10 раз. Сценарий должен быть играбельным. Может ты лучше сам возьмешь и напишешь самый стандартный сценарий в динамике.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:37   #5
Guest
Баракуда, а по какой цене ты получил 71 тыщу прибыли? Если твоя цена в районе 300 и при этом самая низкая, тогда и я должен был получить свои 24 тыщи. Что непонятное творится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:04   #6
Цитата:
Сообщение от AKA
Баракуда, а по какой цене ты получил 71 тыщу прибыли? Если твоя цена в районе 300 и при этом самая низкая, тогда и я должен был получить свои 24 тыщи. Что непонятное творится.

Дак ты и получил свои 24. Там у всех невыполненные должны быть. У кого- то, наверное, тысяч по 5-10 невыполненных.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:03   #7
Как при какой? При 500 конечно. Про заказы ты прав, там поболее 20000 должно было прийти на лигу. Не знаю чего организаторы испугались. Странно как- то это всё.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:17   #8
Вообще я поразмышлял, и считаю, что то, что прекратили игру- это какой- то нонсенс. Игроки просчитывали решения (по- крайней мере AKA и Pulemeat точно), сценарий не вылетает, команды получают прибыли. Поводов для протестов команд не было абсолютно никаких, да и недовольных тоже не видел (кто не сообразил- ну по- любому сам виноват, что времени должного не уделил ситуации), ситуация параметрам соответствующая. Напоминает ситуацию, когда футбольные команды вышли на игру на прекрасное поле в прекрасную погоду, а инспектор матча отменяет игру, говоря что- то вроде: условия слишком замечательны и я считаю, что для вас всех будет лучше сыграть потом и на другой поляне.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:52   #9
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
ого сколько сообщений!

Мы ещё даже ничего не успели сыграть, чтобы что-либо переигрывать или прекращать... Ну косякнули со сценарием, с кем не бывает? Мы с Вадиком уже попросили прощения у команд. У нас уровень организации не хьюлерд-пакарда и нет таких возможностей как у них.

Ошибку своим сообщением помог АКА найти. Переделую немного и продолжим.

Про неудавшийся период. Заказов в два с половиной раза больше, чем вы предположили. Банкроты по питерской системе 7 команд(баракуде немного повезло). Дальше игра просто в изврат преврощается, я мог бы сообщения на период не писать . Протестов не было, потому что никто тольком и не знает, что случилось

Цитата:
Сообщение от Baracuda
Напоминает ситуацию, когда футбольные команды вышли на игру на прекрасное поле в прекрасную погоду, а инспектор матча отменяет игру, говоря что- то вроде: условия слишком замечательны и я считаю, что для вас всех будет лучше сыграть потом и на другой поляне.

ну я бы так сравнил: футбольные команды вышли на прекрасную баскетбольную площадку в прекрасную погоду, а инспектор матча отменяет игру, говоря что- то вроде: извините что не позаботились о нужном поле и мы считаем, что для вас всех будет лучше сыграть потом и на футбольной поляне.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:41   #10
Guest
Вообще банкротить по принципу превышения лимита невыполненных заказов не совсем правильно, особенно если при этом игроки получают прибыли. В питерских соревнованиях - еще понимаю, там все-таки играли по 2 фирмы - то есть была возможна командная тактика, и путем чрезмерного снижения цены. Бывают ситуации, когда только один игрок предугадает спад и занизит цену, получит первую прибыль и много невыполненных заказов. Что, сразу банкротить?
По поводу прекращения игры тоже не совсем понятно. Ну, получил Baracuda заоблачную прибыль, а все остальные прогадали - значит все, игру прекращаем? Остается только порадоваться за него, если его шансы на победу приблизились к 100%. А что если в следующей игре кто-ндь также прогнется с маркетингом (пусть даже в середине игры) когда никто не вложит - что, тоже прекращать игру будете? (придется, иначе Baracuda имеет полное право возмутиться - нельзя ведь играть, если ты уже, можно сказать, заранее победил). А если не хочется, чтобы игра была такой, когда победитель может определиться после первого периода, надо все-таки хорошенько тестировать сценарий.
Так что предлагаю:
1. Изменить правило банкротства за невыполненные.
а) Либо банкротить за 10-кратное превышение
б) Либо сделать оговорку банкротить за 2-кратное превышение, при получении отрицательной ЧП, без учета выплат депозита (если будут вдруг большие).
2. Продолжить начатую игру, так как все-таки она была прекращена безосновательно.
3. В случае категорического несогласия организаторов со вторым пунктом, предлагаю закончить турнир по ричине несовершенства его правил проведения без объявления победителей.
PS. В случае категорического несогласия Baracuda с 3-м пунктом, вернуться к пункту 2, либо объявить его единогласным победителем и вручить заслуженный приз.
PPS. Если ожидания организаторов и сценариста на красивую игру не оправдались, стоит ли идти на такие экстренные меры?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100