Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 14:56   #131
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
UrVag, Можно использовать займ на всю катушку? Ведь на следующий период он будет 100 000, правда под 85%.

Такие тонкости я еще не освоил. Вообще я в секретное меню не захожу: один раз заходил для лиги "А" - повысил пределы кредитов, а как в других лигах это скажется ответить затрудняюсь
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:14   #132
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
Такие тонкости я еще не освоил. Вообще я в секретное меню не захожу: один раз заходил для лиги "А" - повысил пределы кредитов, а как в других лигах это скажется ответить затрудняюсь

Я считаю, что нужно просто банкротить всех, кто привысил 16000 сознательно на большую сумму. В игре с такими займами появляются ниоткуда 50000 тыс! А я, как идиот всю игру пытаюсь скопить деньги, чтобы получилось загрузиться. Кстати, к последнему периоду у меня это вроде вышло
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:33   #133
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
На 2 тур команды распределяются в лиги с учетом % приближения к РИФ лидера умноженный на коэффициент лиги. Коэффициент лиги = средний рейтинг (ТОР-100) команд участниц дошедших до последнего периода. Лиги по 8 команд: Высшая, Супер, Действительный мастер, Мастер, Кандидат, Кадет, Юниор.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:41   #134
Магистр
 
Аватар для Absinth
Когда лиги закроете? Уже наверное пора =)
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:10   #135
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
Коэффициент лиги = средний рейтинг (ТОР-100) команд участниц дошедших до последнего периода. \

Только мне кажется, что для каждой команды этот коэффициент нужно считать отдельно, как средний рейтинг команд соперников. Чтобы не получилось, что у меня очень большой рейтинг, и я занимаю первое место среди команд с очень низким рейтингом, но за счет своего рейтинга получаю высокий коэффициент.

То есть, коэффициент - это средний рейтинг команд соперников, дошедших до последнего периода.

Или я не прав?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:32   #136
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Степа
Только мне кажется, что для каждой команды этот коэффициент нужно считать отдельно, как средний рейтинг команд соперников. Чтобы не получилось, что у меня очень большой рейтинг, и я занимаю первое место среди команд с очень низким рейтингом, но за счет своего рейтинга получаю высокий коэффициент.

То есть, коэффициент - это средний рейтинг команд соперников, дошедших до последнего периода.

Или я не прав?

Так и есть. Коэффициент один на всю лигу. Ваш % умножаем на коэффициент лиги. Если вы набрали 100% в слабой лиге итоговый результат будет ниже, чем 2 или 3 место в сильной лиге.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:00   #137
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
Так и есть. Коэффициент один на всю лигу. Ваш % умножаем на коэффициент лиги. Если вы набрали 100% в слабой лиге итоговый результат будет ниже, чем 2 или 3 место в сильной лиге.

Вы меня не поняли. Например, есть две лиги:

1-ая. 7 команд с рейтингом 1 и одна команда с рейтингом 33.
2-ая. Все 8 команд с рейтингом 1.

Если команда с рейтингом 33 займет первое место среди 7 слабых команд (условно слабых), то она получит больший коэффициент (намного больший), чем команда, занявшая первое место во второй лиге!

Я считаю это не верно. Получается команды с большим рейтингом получают заведомо больше преимущества при жеребьевке над теми, у кого слабый рейтинг. Учитывая, что рейтинг отражает в большей степени активность, то это нарушает равные условия игры.

Поэтому, я предлагаю рейтинг расчитывать не на лигу, а на команду. Конечно, это будет вдвойне трудозатратнее, но как-то объективней.
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:26   #138
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
"1-ая. 7 команд с рейтингом 1 и одна команда с рейтингом 33."
(В этой лиге сильная команда обыгрывает слабых и получает много очков)

"2-ая. Все 8 команд с рейтингом 1."
(Здесь слабые играют между собой и получают мало очков)

На мой взгляд, логично.
К сильной команде непросто приблизиться, но коэффициент это учтет.

Слабым командам намного легче "дышать в затылок" менее слабой. У них будет большой %, но маленький коэффициент.

В 1 туре команды распределялись по рангу. В отличие от рейтинга ранг учитывает качество: титул, высшее достижение, а не частоту участия в турнирах. Поэтому в высших лигах набрать хороший % трудно, но коэффициент лиги это скомпенсирует и даст возможность попасть во 2 туре в "приличную" лигу" (без "рандом-машин")
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:20   #139
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
"1-ая. 7 команд с рейтингом 1 и одна команда с рейтингом 33."
(В этой лиге сильная команда обыгрывает слабых и получает много очков)

"2-ая. Все 8 команд с рейтингом 1."
(Здесь слабые играют между собой и получают мало очков)

Хорошо, можно еще раз объяснить, почему логично, что сильная команда, обыгравшая слабых получает много очков? А команда обыгравшая равных получает мало очков.

Я здесь вижу, наоборот, практически полное отсутсвие логики.

Возьмем в качестве примера две конкретные лиги - 1 лига мастеров и Masters. Я так полагаю, что по званию там более менее равные команды. Но в лиге Masters коэффициент будет намного выше, чем в 1 лиге мастеров. Это логично?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:30   #140
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Степа
Хорошо, можно еще раз объяснить, почему логично, что сильная команда, обыгравшая слабых получает много очков? А команда обыгравшая равных получает мало очков.

Я здесь вижу, наоборот, практически полное отсутсвие логики.

Возьмем в качестве примера две конкретные лиги - 1 лига мастеров и Masters. Я так полагаю, что по званию там более менее равные команды. Но в лиге Masters коэффициент будет намного выше, чем в 1 лиге мастеров. Это логично?

Если команда обыграла равных игроков, то вопрос только в том, какие это команды: если они все слабые будет мало очков, а если все они сильные - много.

Насчет лиг мастеров: в одной играют опытные мастера, в другой молодые. Где должно быть больше очков?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100