Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 20:52   #1391
Ну ничего, я скоро доберусь до 1 места
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:08   #1392
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
R&R-2011

Raiting&Ranking 2011

Завершился Городской чемпионат среди преподавателей. В двух видах интеллектуальных состязаний приняло участие 40 команд.

Моделирование экономики и менеджмента:
  1. мастер Кононов Виталий Викторович (УрАГС, Челябинск)
  2. магистр Щербаков Константин Викторович (РЦЭБО, Лесной)
  3. мастер Каратаева Анжела Вячеславовна (ЦИТ, Искитим)

Биржевой симулятор «Инвестор»:
  1. магистр Щербаков Константин Викторович (РЦЭБО, Лесной)
  2. мастер Кононов Виталий Викторович (УрАГС, Челябинск)
  3. кандидат Зарамбовская Елена (ЧМК, Челябинск)

Таким образом, в серии Малый Шлем-2011 продолжает лидерство Челябинск:
  1. Челябинск – 14 очков (2, 3 места)
  2. Лесной – 5 очков (1 место)
  3. Новосибирск – 5 очков
  4. Тольятти – 4 очка
  5. Искитим – 1 очко

Следующий турнир серии «Соревнования юных предпринимателей 2.0», который стартует сегодня.

Финишировали две рейтинговые лиги:

Лига «Кандидаты»:
  1. мастер Седлов Илья (Бердск)
  2. кандидат Жаринова Алена (Бердск)
  3. кадет Емелин Артем Алексеевич (Тольятти)

Лига «Люкс»
  • ммк Ермаков Степан Александрович(Бердск)
  • мастер Коробова Галина Сергеевна (Лесной)
  • юниор Ибрагимов Григорий и юниор Савельев Дмитрий (Санкт-Петербург)

Объявляется регистрация кандидатов МЭКОМ на турнир MASTERS. Победитель турнира согласно новой редакции Табели рангов возводится в ранг Мастера МЭКОМ.

Согласно последним данным R&R:

Сильнейшим МЭКОМ-клубов является Центр информационных технологий Искитима (ТОР-10)

Самые титулованные игроки принадлежат клубу МОДАМ Самара: обладатели рангов МЭКОМ по городам.

Самый многочисленный клуб ГМК Тольятти – 23 квалифицированных игроков.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 21.04.2011 в 11:44.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:09   #1393
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Интервью с победителем

Не каждый год наши девушки одерживают победы в экономических турнирах, сегодня как раз такой случай.

Встречайте победителя "ТОТТИ ОПЕН 2011"

Ф.И.О. Чаган Екатерина Александровна
Возраст: 15 лет
Место учебы: Тольятти, МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №93


Кор.: Здравствуй! Я поздравляю тебя с победой среди школьников и желаю больших успехов в будущем. Расскажи, пожалуйста, как ты вообще попала на этот турнир?

ЕЧ: Здравствуйте, спасибо большое! Как я сюда попала? Все началось с курсов 9 класса, ну как во всех школах, надо было выбирать 3 курса. Один из мною выбранных назывался «Экономика основ фондового рынка». Я думала «ну курс как курс, ничего особенного», на занятии мы играли: покупали и продавали акции, векселя, облигации... Это было так интересно! Нам предложили сыграть на сайте http://www.modam.ru/ в такую же игру, среди группы я заняла 3 место =) Для меня это было счастьем =))) Потом нам сообщили об этом турнире и о том, что победителям (и не только) будет бесплатная поездка в «Радугу» на 2 дня, ну я и решила поучаствовать, конечно. Я надеялась, что займу ну хотя бы 4-5 место… Но на 1 я даже не рассчитывала…

Кор.:Что ты испытывала, когда увидела результаты?

ЕЧ: О, да меня переполняли эмоции! Но мне хотелось бы больших результатов… По общему рейтингу я ведь только 4 из 16((( В следующий раз я постараюсь набрать более высокий рейтинг, буду пытаться выйти за 1000=)


Кор.: Будем держать за тебя кулачки! А чем ты занимаешься в свободное время? Есть ли у тебя какие-нибудь интересы?

ЕЧ: Конечно! Я обожаю рисовать, хоть в художественную школу и не хожу, но очень-очень люблю! Еще частенько гуляю с младшим братиком, ему всего 3 года 6 месяцев… Люблю гулять со своими друзьями, рассказываем друг другу новости, ну как и все друзья! Ничего такого особенного!

Кор.: А куда ты хочешь поступать и после какого класса? Ты же сейчас в 9? В этом году ты должна принять ответственное решение.

ЕЧ: Знаете, я решила, что уйду после 9 класса (это мой последний год в школе). Пойду поступать в ПВГУС, мне там очень нравится, плюс больше бюджетных мест именно после 9. Я ведь совсем недавно поняла, чем мне действительно интересно заниматься… Еще в конце 8 класса, я хотела стать дизайнером, потому что не было выбора, но мама мне показала одну книгу, она называется «Богатый папа, бедный папа». Предложила почитать мне, и знаете, меня это заинтересовало. Ее пересказывать очень долго, скажу только, что написал ее ни кто иной, как Роберт Киосаки. Я порылась в Интернете и выяснила, что у него около 12 книг, и все они о предпринимательстве, коммерции, я собираюсь прочитать их все. Я уже точно решила, что буду поступать на кафедру «Коммерция (по отраслям)». Я очень довольна своим решением!

Кор.: Ну, тогда желаем тебе, чтобы твой выбор тебя не подвел и чтобы сбылись все твои мечты, осуществились все планы! Продолжай играть на нашем сайте, мы надеемся, что это тебе поможет в дальнейшем, и ты многого добьешься!


ЕЧ: Еще раз Большое Вам спасибо, я буду помнить эти слова!
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 09.12.2011 в 14:13.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:09   #1394
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Молодец, поздравляю)
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:42   #1395
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Как это было

Не вместил всех желающих присутствовать на ежегодном собрании актовый зал школы №21. Это понятно. Всех остро волнует будущее нашего молодежного движения, направления его развития, внутренняя политика в отношении новых участников, а также внешнеполитические акции. Собрание торжественно открыла песня камерного хора мальчиков им. Кошкарова «А нас кризис не касается» (муз. и сл. Б. Титомира). Отчет о проделанной работе заслушан с особым вниманием и прерывался только на бурные и продолжительные аплодисменты после слов: «МЭКОМ», «МОДАМ» и «Долой Кочукину!». Отчет принят с оценкой «удовлетворительно», хотя сам докладчик А.С. Малышев и не смог прибыть на мероприятие или где-то потерялся на входе среди многочисленной толпы. Съезд продолжил главный бухгалтер молодежного движения А.И. Некрасов. В свойственной великому поэту манере он доложил о задолженности по НДС в сумме 19 рублей и блокировании расчетного счета Тольяттихимбанком по причине отсутствие абонентской платы в сумме 600 руб.



Сегодня от них зависит будущее МОДАМ


Волна возмущения прокатилась по залу, и удачно была прервана, очередным эстрадным номером - танцем с саблями воспитанников школы единоборств Брюса Ли. Танец состоялся прямо у буфета, в месте дежурства воспитанников. Это дисциплинировало очередь за пончиками и несколько укоротило ее. Раненных и поперхнувшихся несознательных делегатов съезда унесли в медпункт для оказания первой врачебной помощи. Собрание продолжило свою работу. На повестке дня встал вопрос выборов в руководящие и ревизионные органы. Итоги закрытого и тайного голосования порадовали своим трендом с федеральными голосованием в ГосДуму: 99,6% набрало объединение «Единый МЭКОМ», 100% получили «Справедливый МЭКОМ» и 107% «МЭМ». Автозаводский район в руководстве движением будет представлять некто Королев; Центральный район Василий Бородин; Комсомольский Андрей Некрасов и Поволжский Алексей Долматов. География была соблюдена. Перешли к менее серьезным вопросам. Отныне, ранг мастера МЭКОМ будет присуждать Магистрат по итогам сезона. Ранги кандидат и ниже остаются действительны один сезон. Кстати, участники 3 тура национального чемпионата ранги сохраняют при переходе в Новый год. Сетка турниров остается традиционной. Центральным турниром вновь Национальный чемпионат, который планируется провести или весной или осенью, как обычно в рамках межрегионального фестиваля МЭКОМ-клубов. Участники будут соревноваться в 2-х дивизионах: мастера и магистры в Кубке ЭКСТРА, кандидаты и кадеты в Кубке ЮНИВЕРС. Большой Шлем будет вручен по итогам командного зачета. Составление регламента чемпионата поручено чемпиону мира Василию Бородину. За культурную программу отвечает заслуженный артист Шлюзового Андрей Некрасов. Разработка инновационных игровых программ в Контакте поручена Алексею Долматову.
Собрание закончило свою работу торжественным исполнением гимна Ассоциации «Боже храни Королева!».

А вот мнение очевидца событий юниора МЭКОМ Александра Кузнецова:
«Два часа дня. Захожу на территорию школы. Всё как обычно. Охранник вежливо задаёт вопросы и отправляет на регистрацию. Там меня ждали незнакомые люди. Чувствовал себя я как белая ворона. Первый раз. Никого не знаю. Подхожу к регистрационному столу, называю фамилию, но меня не оказалось в списке. Один из кураторов спросил меня: «Это ты выиграл в МЭКОМ?» Я конечно не совсем понял что значит «выиграл», но ответил «ДА» и меня вписали…

На часах 14:10 и у меня есть ещё 30 минут свободного времени. Что делать? Походил по территории школы, поразмышлял. Вернулся в здание… Затем направились в актовый зал с которого почти не выходили. Все лекции были там.

Всё закончилось! На телефоне час ночи. Можно ложиться спать. Заснул я быстро… Так же быстро и проснулся. В восемь часов утра кураторы кричали на всю школу: «Просыпаемся!». Опять лекции, тренинги… Далее закрытие закрытее… Домой…

Буду честным. На собрании мне было не комфортно. Я совсем никого не знал. «Ну и что?»- сказал я себе. Несмотря на это- это были не зря проведённые дни».
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 20.12.2011 в 12:48.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:03   #1396
Магистр
 
Аватар для Absinth
Ех, грустный текст. Похоже это всё на правду. У нас в этом году вот тоже есть проблемы с игроками молодыми.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:22   #1397
 
Аватар для Iskitim
А у нас все по старому число играющих увеличилось в Бердске на 30чел. в Искитиме на 15 чел.
В понедельник Налимов Кирилл и Витязев Данил заняли 2 место по Титану в чемпионате Казахстана среди 180 команд. Сегодня Финалы Учительского Я сам играю, и студенческого турнира Дмитрий Стринадко и Тимофей Юшков представляют Россию.
Турнир НЧ предлагаю провести весной во время каникул с 26-30 марта.
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 03:12   #1398
Super Moderator
С новым годом!

Я не Дмитрий Анатольевич, но вот, если позволите:
http://vk.com/video_ext.php?oid=4519...df41f15c1&hd=1

Кто не хочет смотреть видео, вот речь:
Здравствуйте, уважаемые участники Молодёжного Движения Ассоциации МЭКОМ-Клубов. Совсем скоро наступит новый 2012 год, и крайне важно подвести черту под теми успехами, которые мы достигли за уходящий 2011 год.
Этот год был сложным для нашей организации, мы столкнулись с рядом трудностей, которые крайне сильно сказались на деятельности нашей организации. Но не смотря на всё это, не так давно успешно прошли выборы на руководящие посты нашего движения, а значит его деятельность будет продолжаться.
В 2011 году мы успешно провели всю сетку турниров. В данный момент доигрываются последние этапы в некоторых соревнованиях и мы узнаем сильнейших игроков Ассоциации в 2011 году.
Очень важно, что нам удалось провести ежегодный, уже 5й по счёту, Фестиваль МЭКОМ-клубов. Как бы трудно нам не было, но мы сохраним это, пожалуй, самое яркое событие года, и проведём его в 2012 году. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих принять участие в этом мероприятии. Задуйматесь о нём уже сейчас.
Для меня очень приятно и немного грустно, что наше движение является единственной площадкой в России, которая постоянно проводит онлайн-соревнования по Моделированию Экономики и Менеджмента, а так же экономической игре Инвестор Плюс. Надеюсь, что вы получаете удовольствие и опыт от игр на наших сайтах, поверьте, мы очень стараемся для Вас.
Нам приятно, что участники нашего движения занимают призовые места и даже побеждают на турнирах различного масштаба, от чемпионатов страны до чемпионатов мира и Европы. Это действительно серьёзные достижения в карьере любого игрока!
Кто-то находит себя в игровой практике, а кто-то помогает в организационных вопросах. Благодаря Некрасову Андрею был восстановлен бухгалтерский баланс, а это очень важно для любой организации.
Весь руководящий состав Молодёжного Общественного движения Ассоциации МЭКОМ-клубов желает вам всего самого лучшего в будущем году, успешных решений, финансовой стабильности, здоровья и радости. После новогодних праздников и каникул будет объявлен очень интересный конкурс, так что далеко не разбегайтесь.
С новым годом!
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:45   #1399
 
Аватар для Eagle
Я уже не первый год принимаю участие в соревнованиях, организуемых Ассоциацией, и хочу выразить благодарность всем организаторам турниров! Желаю вам дальнейшего развития движения, притока новых талантливых игроков! С Новым Годом!
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:48   #1400
 
Аватар для Iskitim
Уважаемые участники движения я от лица Искитима и Бердска поздравляю всех с окончанием очередного года. Желаю всем удачи и больших побед.
С уважением М.С. Арещенко
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100