Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 23:01   #1431
Цитата:
Сообщение от UrVag
А что там с фьючерсами? Что не так?

Допустим, идёт период 3, индекс периода 2 - 20, я покупаю фьючерсы по 10, заканчивается период 3, индекс - 30 (стоимость фьючерса - 15). Далее, индекс периода 4 - 18. Я должен получить по фьючерсу 30-18+10=22, а получаю - 30-18+15=27, так как возмещение выплачивается по цене 3 периода, а не второго.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:15   #1432
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от VitalyK
Допустим, идёт период 3, индекс периода 2 - 20, я покупаю фьючерсы по 10, заканчивается период 3, индекс - 30 (стоимость фьючерса - 15). Далее, индекс периода 4 - 18. Я должен получить по фьючерсу 30-18+10=22, а получаю - 30-18+15=27, так как возмещение выплачивается по цене 3 периода, а не второго.

совсем забыл поправить
сейчас пофиксю
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 04:08   #1433
Цитата:
Сообщение от UrVag
"Радуга" - круглогодично
"Звездочка" и "Горизонт" - только летом
"Лесобон" - в этом году не работает

А вообще-то, Иван, Вы еще не выиграли путевку.

((((( а мне помнится, что за победу в инвесторе, IVAN по вашим словам получил право заезда в Радугу. Если я не ошибаюсь в любой заезд, как там было написано.(((( )))))

http://www.modam.ru/showthread.php?t=2217

Последний раз редактировалось ivan_zaram, 07.06.2011 в 04:16.
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:16   #1434
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
((((( а мне помнится, что за победу в инвесторе, IVAN по вашим словам получил право заезда в Радугу. Если я не ошибаюсь в любой заезд, как там было написано.(((( )))))

http://www.modam.ru/showthread.php?t=2217

тогда ждем
а то я быстро все забываю, особенно если кому-то должен
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:54   #1435
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
Допустим, идёт период 3, индекс периода 2 - 20, я покупаю фьючерсы по 10, заканчивается период 3, индекс - 30 (стоимость фьючерса - 15). Далее, индекс периода 4 - 18. Я должен получить по фьючерсу 30-18+10=22, а получаю - 30-18+15=27, так как возмещение выплачивается по цене 3 периода, а не второго.

В принципе, не критично. Пусть будет как бонус в случае попадания в тренд или штраф, в обратном случае.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:30   #1436
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
ЛЕТО 2011

Очередная игра "Инвестор" проводится среди участников летних заездов в пансионат "Радуга". Эмитентами выступают лагерные отряды, дивиденды равны оценкам за санитарное состояние в комнатах и достижениям в общелагерных мероприятиях. Закрытие периодов ежедневно, время дедлайна не устанавливается. К игре допускаются все желающие, но регистрация вторых фирм запрещается. Средством для индентификации будет звонок на сотовый телефон. Фирмы, не подтвердившие свое участие из игры исключаются. На торги выставляются облигации, векселя, акции отрядов (могут меняться в зависимости от смены), боны ценных призов: гаджеты, мягкие игрушки, путевки. Финальный период 31 августа. Обладатели контрольных пакетов становятся обладателями итоговых призов. Для очных игроков в конце каждого заезда публичный аукцион. На кассовые остатки расчетного счета можно приобрести приз и продолжить игру дальше (средства на счетах сохраняются). Плата за ведение счета $5;
гарантийное обеспечение фьючерсных контрактов 25%,
премия к опционам 15%;
размер лота 1 бумага;
шаг торгов 50%.
Правило свечи: до курса $100 акции доставляются автоматически; $100 и выше - выставляются каждый раз по 10 бумаг, до снижения курса до $100. Начало игры 7 июня.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:55   #1437
а можно утвердить единый регламент закрытия сессии! а то чо то вааще не понятно как уже 16 период идет.
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:45   #1438
ivan_zaram, Иван, последний период 31 августа. Кстати, не понятно с дивидендами - мы не видим стенда пансионата "Радуга" - так что для нас с тобой эта игра что-то вроде "Русской рулетки" :-)
Юрис Вагизович, наверное, лучше вернуть "правило свечи" к 25%, иначе курс будет скакать и прыгать. Или не всем такое нравится?
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:07   #1439
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Дивиденды указаны в новостях. Игра проходит во время работы лагерных кружков. Образовался экономический кружок и обычно кружки работают с 16.30 до 18.00 ежедневно. Играть 1 период неинтересно, поэтому закрытие периодов несколько (5-7). Сегодня утром был дождь и дети решили сыграть до обеда. Теперь уже во время кружка игра продолжится. Судя по первым результатам дела идут не ахти: веселя покупаются выше номинала. Зато, дети настойчиво требуют дивиденды, если их начислили неверно. В воскресенье торгов не будет - родительский день.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:09   #1440
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
ivan_zaram, Иван, последний период 31 августа. Кстати, не понятно с дивидендами - мы не видим стенда пансионата "Радуга" - так что для нас с тобой эта игра что-то вроде "Русской рулетки" :-)
Юрис Вагизович, наверное, лучше вернуть "правило свечи" к 25%, иначе курс будет скакать и прыгать. Или не всем такое нравится?

Я ее ставил 100% для лучшей волатильности, дети не спевали за 10 минут сделать то количество операций, которое позволяла наличность. Теперь можно и сбавить до 25%.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100