Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 21:19   #151
 
Аватар для Alex_Zombie
В рейтинговой игре пределы кредтования по 75000 сейчас? Или по 50000?

Цитата:
Сообщение от Eagle
Ну, если почитать Хазина (а есть мнение, что у него наиболее адекватное описание нынешнего кризиса), то одна из главных причин кризиса - невозможность далее рефинансировать кредиты, и следовательно, падение спроса. Население не может быть виновато в кризисе - оно не субъект, а объект управления. А виноваты финансовые власти США.

Финансовые власти (и не только США) виноваты в создании благоприятной обстановки для кризиса. Однако, люди сами решают, брать кредит или нет. То, что каждый отдельный человек внес лишь незначительный вклад в формирование и развитие кризиса, не снимает с него ответственности.

Можно сказать, что финансовая стабильность - это общественное благо, а человек с большим кредитом - безбилетник. Какой кредит считать большим, а какой - маленьким, является отдельным вопросом.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:31   #152
2 Sanyok.
Замеченные глюки Инвестор+:
- неправильный расчёт возмещения фьючерса;
- депозит 2%;
- при покупке актива сумма не списывается сразу, приходится перезагружать страницу - очень не удобно.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:05   #153
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Финансовые власти (и не только США) виноваты в создании благоприятной обстановки для кризиса. Однако, люди сами решают, брать кредит или нет. То, что каждый отдельный человек внес лишь незначительный вклад в формирование и развитие кризиса, не снимает с него ответственности.

Можно сказать, что финансовая стабильность - это общественное благо, а человек с большим кредитом - безбилетник. Какой кредит считать большим, а какой - маленьким, является отдельным вопросом.

Кредиты рефинансировались в течении почти 30 лет. Это достаточно долгий срок, чтобы все к этому привыкли. Все это дело поощралось и даже пропагандировалось государством. Не каждый же человек должен быть финансовым аналитиком и постоянно отслеживать макроэкономические показатели, чтобы предвидеть, когда этот механизм даст сбой. Тем более, что даже в экспертном сообществе далеко не все это предвидели.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:31   #154
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Eagle
Кредиты рефинансировались в течении почти 30 лет. Это достаточно долгий срок, чтобы все к этому привыкли. Все это дело поощралось и даже пропагандировалось государством. Не каждый же человек должен быть финансовым аналитиком и постоянно отслеживать макроэкономические показатели, чтобы предвидеть, когда этот механизм даст сбой. Тем более, что даже в экспертном сообществе далеко не все это предвидели.

Я бы даже сказал больше. Поскольку действия отдельно взятого индивида не спасут ситуацию, то рациональному человеку просто невыгодно анализировать общеэкономическую ситуацию или менять свое поведение только ради поддержания финансовой стабильности общества. Если какой-то анализ и проводится, то это делается с целью извлечения собственной выгоды, а не ради общего блага.

Считать ли в таком случае "простого" человека виноватым - вопрос субъективный. Я считаю, что об этом, по крайней мере, не нужно забывать. Также, это отличная и нетривиальная иллюстрация роли жадности в экономике, собственно, ради чего я все это и писал.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:15   #155
каким образом будет проходить период в инвесторе, после того, как сыграется последний период в МЭКОМе?

и еще: что будет с фьючерсами и опционами, если например: их срок исполнения 20 период, а игра заканчивается на 19?
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:46   #156
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
каким образом будет проходить период в инвесторе, после того, как сыграется последний период в МЭКОМе?

и еще: что будет с фьючерсами и опционами, если например: их срок исполнения 20 период, а игра заканчивается на 19?

Перед окончанием игры я останавливаю сделки на срочном рынке, поэтому вы ничего не теряете.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:56   #157
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Финансовые власти (и не только США) виноваты в создании благоприятной обстановки для кризиса. Однако, люди сами решают, брать кредит или нет. То, что каждый отдельный человек внес лишь незначительный вклад в формирование и развитие кризиса, не снимает с него ответственности.

Можно сказать, что финансовая стабильность - это общественное благо, а человек с большим кредитом - безбилетник. Какой кредит считать большим, а какой - маленьким, является отдельным вопросом.

Интересная позиция *LOL*
Сразу вспомнился анекдот:
Жили в одной деревне Иван и Абрам.Как-то приходит Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай мне рубль вдолг, а я тебе потом отдам два.
- Нет, не могу. Ты же его пропьёшь, а потом отдавать не захочешь.
- А я тебе топор оставлю под залог.
- Ну, тогда давай.
Дал Ивану рубль, забрал топор и говорит:
- Слушай, тебе ведь трудно, наверное, будет сразу два рубля вернуть, может один сразу отдашь, а второй потом?
Иван подумал, а и вправду, тяжело будет. И отдал.
Идёт домой, а сам думает: “Рубля нет… топора нет… рубль должен… и гланое - всё правильно!!!”

Думаю, Alex_Zombie просто не в курсе, что используя правило кредитного плеча, которое было изначально не больше 2 при открытии первого банка в Англии, в где-то в 16 веке, до, 9 и выше в настоящее время, банки и прочие халявщики получают колоссальные прибыли.
А это получается так: я имею 1 рубль прихожу регистрирую банк, а мне правительство разрешает дать кредит, на 9 руб. при этом отдав правительству этот рубль, и рубль с последующих 9 руб. кредита. Так что не нужно сильно беспокоиться о "бедных" банкирах - они себя никогда не обделят.
Думаю, нужно просто объяснять близким и родственникам, что кредит на потребление зло (для роскоши - машина, телевизор, ПК и даже квартира - здесь лучше копить), а на развитие или для работы - благо. И предлагать им почитать Роберта Киосаки "Бедный папа, богатый папа".

Последний раз редактировалось VitalyK, 08.04.2011 в 10:08.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:34   #158
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от VitalyK
2 Sanyok.
Замеченные глюки Инвестор+:
- неправильный расчёт возмещения фьючерса;
- депозит 2%;
- при покупке актива сумма не списывается сразу, приходится перезагружать страницу - очень не удобно.

первое и третье попробую на выходных подправить.
второе - это не баг.) процент действительно равен 2. причем он может меняться.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:25   #159
как будет проходить игра МЭКОМ и ИНВЕСТОР в выходные?
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:44   #160
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от VitalyK
Так что не нужно сильно беспокоиться о "бедных" банкирах - они себя никогда не обделят.

Банкиров я не защищаю, я только отметил часто встречающуюся однобокую трактовку ситуации.

Цитата:
Сообщение от VitalyK
Думаю, нужно просто объяснять близким и родственникам, что кредит на потребление зло (для роскоши - машина, телевизор, ПК и даже квартира - здесь лучше копить), а на развитие или для работы - благо. И предлагать им почитать Роберта Киосаки "Бедный папа, богатый папа".

Мысль верная. А еще лучше показывать на собственном примере, как можно с выгодой вкладывать деньги.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100