Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 20:16   #151
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от lcf
Круговорот получался не особо большой. Тратили деньги только бюджетники, да и то те, которые не строили планы на аукцион. В основном же прибыль фирм оседала у владельцев. Налогов естественно не хватало, приходилось создавать эмиссию в зверских количествах. Это приводило к инфляции на аукционе. При этом практически полностью терялись реалии жизни: большенство из нас редко откладывают в накопление больше 30% дохода. Деньги у народа - мы выдаём сразу. Каждому отдельно и фирме на раскрутку. А моделирование производства - это моя идея. Сейчас объясню. К примеру, у Радуги имеются канц. товары, которые планировалось безвозмездно передать в пользование населению (фломастеры, карандаши и пр.). Но мы делаем следующее. Мы предлагаем внести деньги за производство. И дальше мы якобы производим эти карандаши и продаём населению. Естественно, что производством никто заниматься не будет, мы их просто выдаём за произведённые. К примеру, установим себестоимость одного карандаша 5м. Продаём его за 10м. 3м берёт себе гос-во за работу (но может и не брать, это потом решим), а остальные 7м. выдаёт вкладчику. К примеру, произведём 70 карандашей. Они ушли по 10 модамок=> имеем 700 м. 300 оставляем себе, остальные - вкладчикам. И ещё. Нам для про-ва необходимо 70*себестоимость(5)=350 модамок. Значит, ждём вкладчиков, общий капиталл которых=350 м. Всё как в жизни.
Далее. Количество денег на руках будем оценивать с помощью ревизионной комиссии. Создадим деклорации о налогах, карточки, фиксирующие все товарно-финансовые отношения. По ним можно будет проследить, кто от кого сколько получил, и куда он это потратил. Можно будет даже спец. фирмы создать, которые это считать будут. Насчёт аукционов на дискотеках - повторю мой пример. К тому времени, как у меня будет больше всех денег, большенство товаров будут распроданы. И дэ факто я прогорю, хотя дэ юре, я вёл самую грамотною деятельность.

Как я понял, весь процесс заработка денег сводится к тому что, человек отдает свои деньги государству, скажем с утра, а вечером получает их обратно плюс проценты. А так называемым крахом является, то, что когда человек отдает свои деньги государству, оно производит что-то (карандаши при себестоимости 5м), но эти карандаши не покупается по 10м, а скажем только по 4м, то тогда человек теряет часть своих денег?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:57   #152
Guest
Цитата:
Сообщение от lcf
ЦБ - председатель центрабанка(регулирует банковскую деятельность), минфин - министр финансов (заведует казной и экономическим положением в городе). МинФин - я, ЦБ - Артур...

дейтельность минФин заключается в стабилизации экономической ситуции в стране, а заведует гос. средствами- как ты выразился казной как раз ЦБ......

На мой взгляд основная проблема заезда мой город в экономическом плане это невероятная инфляция, и бороться с ней можно только бдительным контролем за оборотом денег внутири страны(лагеря).

А если возможен контроль за наличными капиталами каждого из участникив заезда, то и возможно ввести систему налогообложения его средств

Я представляю себе это так:
С утра после линейки и гимна всем раздаются налоговые декларации

простого содержания
наличные средства___________
налог(20 %)__________________
Остаток_____________________

То есть налог будет взыматься не с дохода, а со всех имеющихся средств, что будет более радикально удерживать рост инфляции, а так же поможет следить за общим оборотом денежных средсв во всем городе, что поможет устанавливать цены на гос. услуги, что в свою очередь макс. влияет на цены ЧП....
Затем они его заполняют и подходят к налоговому инспектору, который все это проверяет и расписывается и ставит печать, если кто либо привлекает внимание большым кол-вом денежных средств, он просит его заполнить доп. налоговую декларацию в которой он обязан предоставить источники дохода......

В случае укланения, а имено уличения в скрытье доп. средств...человек лишается всех денег.....банкротов(которые начинают накопления капитала сначала) все будут знать в лицо и отказывать в предоставление услу за деньги которые он утаит и которые будут считать фальшивыми

Так же любой ЧП при предоставление услсг своей фирмы имеет право попросить предъявить Нал. дикларацию и сверить с кол-вом денег которое ему предоставляется....


Борьба с фальшивоманечиками....они сразу привлекут внимания налогового инспектора, либо у ЧП которые будут предоставлять им услуги своих фирм..
пользуясь своими деньгами (привезенными из дома).

Мне кажется система довольно проста в реализации
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:04   #153
Guest
Деньги будут ратить просто нужно максимально предоставить сболонсированные цены на гос. исочники, а имено в результате максимального анализа кол-ва средств имеющегося в обороте внутри города


Если будет цена 50 старок за Х-услугу государства, ник один дизайнер не будет рисовать плакат за 5 старок, а имено все предприятия будут устанавливать цены ровняясь на государство, а ришение проблемы это отслеживания денежного оборота и поддержка его на среднем оптимальном уровне...

А уж способ это делать милион, к примеру та же ставка налога и ее контроль
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 20:51   #154
Guest
Цитата:
Сообщение от shark
Как я понял, весь процесс заработка денег сводится к тому что, человек отдает свои деньги государству, скажем с утра, а вечером получает их обратно плюс проценты. А так называемым крахом является, то, что когда человек отдает свои деньги государству, оно производит что-то (карандаши при себестоимости 5м), но эти карандаши не покупается по 10м, а скажем только по 4м, то тогда человек теряет часть своих денег?

Именно! И, заметь,всё как в жизни! Плюс ко всему, здесь можно внести расходы на маркетинг (подрядить рекламную компанию нарисовать пару плакатиков) и НИОКР. Только НИОКР мне здесь представляется не как введение чего-то нового в карандаши (там всё уже придумано), а как создание радикально новой, ДЕШЕВОЙ технологии. Т.е. просто идёт снижение себестоимости. Это ещё более приблизит всё к реальности...

Последний раз редактировалось LCF, 20.03.2006 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:02   #155
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Если будет цена 50 старок за Х-услугу государства, ник один дизайнер не будет рисовать плакат за 5 старок, а имено все предприятия будут устанавливать цены ровняясь на государство, а ришение проблемы это отслеживания денежного оборота и поддержка его на среднем оптимальном уровне...

А уж способ это делать милион, к примеру та же ставка налога и ее контроль

Ну, если мы всем и каждому будем давать госзаказы на 50 МОДАМок - то, конечно. Но я предполагаю, что государство легко обойдётся улугами одного дизайнера. И если остальные будут равняться на госзаказы, при том, что платёжеспособность населения по данному пункту расходов составляет 7 МОДАМок, у нас получится типичная ситуация дефицита спрса... которая решается. В итоге в любом случае все придут к равновесной рыночной цене. Или будут недалеки от неё.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:11   #156
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
То есть налог будет взыматься не с дохода, а со всех имеющихся средств, что будет более радикально удерживать рост инфляции, а так же поможет следить за общим оборотом денежных средсв во всем городе, что поможет устанавливать цены на гос. услуги, что в свою очередь макс. влияет на цены ЧП....
Затем они его заполняют и подходят к налоговому инспектору, который все это проверяет и расписывается и ставит печать, если кто либо привлекает внимание большым кол-вом денежных средств, он просит его заполнить доп. налоговую декларацию в которой он обязан предоставить источники дохода......

А представь ситуацию, когда фирма не приносит доход, а я плачу налоги с накоплений. Если инфляция ещё поддается какому-никакому контролю, то твоя система съест сбережения граждан вернее всякой инфляции. Фактически, последствия точно такие же: каждый день население будет терять 20% средств, а ещё + инфляционный ущерб (он в любом случае будет, как бы мы с вами не изгалялись, мы лишь можем постараться уменьшить его) итого мы получим чуть ли не убыточную экономику. Вполне возможен эффект бегства от денег, что я считаю чуть ли не крахом всей системы ведения финансового хоз-ва.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:29   #157
Guest
Юрис Вагизович, а этот заезд будет? А то я начал уже экономическую программу составлять...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 01:49   #158
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Информбюро
В "Радуге" Мой город будет с 20 по 30 августа. Это будет самый подготовленный заезд с самими лучшими инструкторами!

Может хватит изобретать на пустом месте велосипед? Уже давно понятно 2 вещи:
1) Последние города запарывались либо из-за неподготовленности вожатых и инструкторов либо из-за того что им приходилось совмещать эти функции (как летом).
2) Наши доморощенные "инструктора", которых берут по принципу "захотел-поехал" - пустое место. Может пора уже создать работоспособную нормальную команду, а не стадо бывших пионеров, руководящих им же подобными.

Вожатых надо взять со стороны - профессионалов. Они делают чисто свою работу. А инструктора отвечают за блоки и конкретные мероприятия - это рационально и понятно кого в каком случае винить. И работать с каждым индивидуально, а не целый подготовительный заезд проводить для толпы.

Возьмите инструкторов (по блокам) самых опытных - меня, Гайдуллина, Нестерову, Кривошееву, того же Симаганова, Пешкова можно пригласить (думаю он не откажется), обоих Бородиных. Что-то больше никто в голову и не приходит... И только несколько самых-самых подающих надежды новичков. Иначе как обычно труба. Вот там-то они и поймут, как это все делается, а не фантастику писать будут.

Ps. Скорее всего до 20 августа успею вернуться из Сибири и тоже поучаствую.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 20:02   #159
Guest
Цитата:
Сообщение от lcf
А представь ситуацию, когда фирма не приносит доход, а я плачу налоги с накоплений. Если инфляция ещё поддается какому-никакому контролю, то твоя система съест сбережения граждан вернее всякой инфляции. Фактически, последствия точно такие же: каждый день население будет терять 20% средств, а ещё + инфляционный ущерб (он в любом случае будет, как бы мы с вами не изгалялись, мы лишь можем постараться уменьшить его) итого мы получим чуть ли не убыточную экономику. Вполне возможен эффект бегства от денег, что я считаю чуть ли не крахом всей системы ведения финансового хоз-ва.

Ты просто пойми, что контролировать доходы на заезде типа мой город просто не реально......а капиталы в полне, а если твоя фирмы не приносит дохода, то ты никакой бизнесмен и не какие налоги для тебя. ничего не решают........................




И еще я лично говорю за себя и представляю как поведут себя многие люди......они не будут тратить все свои деньги на вечерних аукционах когда за плечами еще 7 дней заезда никто тебе не отдаст 50 старок за
"ручку" если у него в кармане всего 100......а значит ручки уйдут за "дарма" и от этого будут реальные экономические потери, как в 2003 с буфетом, когда мы распродали 4 кор. кириешек и 54 бутылки лимонада .....а на аукционе у лидера было.....задумайся ........8000 старок.....это был Бородин Василий он купил себе тенниснуя(большую) ракетку



Просто представь настоящие расходы организаторов...

Последний раз редактировалось Dupper, 21.03.2006 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 20:05   #160
Guest
Цитата:
Вот там-то они и поймут, как это все делается, а не фантастику писать будут.

Извините А.Б. просто я пишу что думаю, а инструктором на заезд не напрашиваюсь и дискутирую с ЛЦФ очень интересная беседа......

Я конечно не понимаю как все это происходит, но помолоть чушь люблю/

И я на 150 % согласен с А.Б. надо провести заезд Мой Город на высшем уровне......с лучшими инструкторами и вожатыми а эксперементировать на заездах меньшего маштаба....


Кстате вы забыли Артема Анатольевича...........

Последний раз редактировалось Dupper, 21.03.2006 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100