Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 16:29   #161
Guest
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Вадик, у тебя есть влиятельные родственники???так ты у нас авторитет??? =)
А на самом деле ты прав , я как не представитель КУПОЛа готов посодействовать потому как после заезда мне кажется что весь год вы ничего не делали.................кроме фильма!!!

Серый ты меня удивлияешь, ты че не знаешь Федю Самосмовала - это же мой двоюродный племенник, он хочет отмыть через МОДАМ деньги, которые ему поступают от рекита, разбоя, наркоторговли и праституции........
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:44   #162
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Цитата:
Сообщение от Dupper
Леха, когда я увидел, что последнее сообщение в теме твое, сразу понял, что в нем написано, но первая строчка меня удивила, а если честно то все только и могут, что обвинять и подшучивать, Не нравится - помогите, я бы не отказался от пары новых идеек...

Мы все смеемся над Кошкаровым, а велдь у него процесс идет...

В МОДАМ не работает сам механизм ассоциации. РОль модам должна сводиться к проведению централизованных мероприятий, а сама работа должна проводиться в течение года в ассоциированных участниках - школьных клубах. А сейчас нет ни одного нормального клуба, да и ни одного нормального главы школьного клуба. Вообще такого понятия уже не существует в МОДАМ.

Новый сезон я бы начал со зрелищного заезда для 6-8 классов. Что-то делать с теми кто у вас сейчас "новое поколение" - бессмысленно, не из того они теста. Игровой заезд (экономические игры) + обязательно игровые деньги. Через годик-два эти ребята подрастут и смогут чем-то помогать, может среди них окажутся талантливые. Обязательный залог успеха - нормальные организаторы, которые не бухают, не курят с детьми, не матерятся и не дерутся. Не знаю где вы таких найдете.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:44   #163
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Мы все смеемся над Кошкаровым, а велдь у него процесс идет...

В МОДАМ не работает сам механизм ассоциации. РОль модам должна сводиться к проведению централизованных мероприятий, а сама работа должна проводиться в течение года в ассоциированных участниках - школьных клубах. А сейчас нет ни одного нормального клуба, да и ни одного нормального главы школьного клуба. Вообще такого понятия уже не существует в МОДАМ.

Новый сезон я бы начал со зрелищного заезда для 6-8 классов. Что-то делать с теми кто у вас сейчас "новое поколение" - бессмысленно, не из того они теста. Игровой заезд (экономические игры) + обязательно игровые деньги. Через годик-два эти ребята подрастут и смогут чем-то помогать, может среди них окажутся талантливые. Обязательный залог успеха - нормальные организаторы, которые не бухают, не курят с детьми, не матерятся и не дерутся. Не знаю где вы таких найдете.

Обсолютно то что я говорил на дебатах - про работу в клубах. Заезд это отлично, только что делать с теме кто сей час скажем 10-11, просто сказать ВОН!!!

На счет организаторов не волнуйся, этот вопрос уже решен )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:15   #164
. Надо заняться подготовкой к ЧР по МЭКОМ, начать активную рекламную акцию в прессе(по возможности) заняться поиском средств по этому делу, у меня уже есть нароботка, этим очень заинтересовался один мой влиятельный родственник.(но если браться то надо очень много техники и работать уже сей час)

А зачем много техники? Принципиально, МЦЭБовскую Олимпиаду тянули на 2-3 компах + пара принтеров. Вот со спонсорами по этому поводу Вы должны заранее начинать работать. Они же (эти- же спонсоры) Вам после мероприятия и остануться на веки вечные, езли чем не огорчите. Главное- это уже сейчас работа с заинтересованными регионами (Новосиб, Челябинск, Кузня, и т.д.), работа с Равичевым (как никак МЭКОМ это его детище), ну или с JA, если по МЭМ будете проводить. Неплохо- бы Вам было и под местное Министерство подлезть насчет гранта на это дело, и в департамент молодежной политики. Но это надо делать СЕЙЧАС, чтобы в 2008 проводить.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:31   #165
Да, чуть не забыл. Естественно, этот чемпионат должен быть для всех категорий (и школьники и студенты). Многие сильнейшие команды страны уже далеко не школьники и для раскрутки этих соревнований они необходимы. Здорово же, когда приедет и Капелюк, и Суминский и Русаков, и многие другие (у многих ведь есть ностальжи по школьным годам и классным поездкам). Да и спонсорюг на такое дело со студентами легче раскручивать. И еще, конечно, Чемпионатом России этот турнир называть некорректно (со многих точек зрения) , но название возвышенное для соревнований придумать надо уже сейчас.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:35   #166
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
у нас с Симагановым это было главной целью след.сезона! и спонсор деньги давал под это дело... победили не мы
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:38   #167
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Talking

Цитата:
Сообщение от Dupper
На счет организаторов не волнуйся, этот вопрос уже решен )))

А я вообще-то не волнуюсь. Скорее мне интересно что будет дальше.

Не раскроешь секрет решения проблемы с организаторами? Вы решили бросить?
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:43   #168
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Не раскроешь секрет решения проблемы с организаторами?

я кстати во время дебатов два раза спросил об этом. Гайдуллин просто ушёл от ответа... Вопрос звучал так: "Как вы собираетесь решать проблему организаторских ресурсов? У вас же много заездов, мероприятий и игр на следующий сезон.."...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:54   #169
Мое личное мнение: Демократия это очень хорошо в определенных моментах. Только вот если речь идет о масштабных проектах, то должна быть авторитарная власть именно в конкретном вопросе. Как уж она будет избираться, не важно (голосованием, силой, финансами и т.д.). Главное, чтобы внутри организации не было разброда и шатания.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:52   #170
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
я кстати во время дебатов два раза спросил об этом. Гайдуллин просто ушёл от ответа... Вопрос звучал так: "Как вы собираетесь решать проблему организаторских ресурсов? У вас же много заездов, мероприятий и игр на следующий сезон.."...

Санек, В ответ коллега спросил:"кто у вас будет проводить мероприятия", на что ты оветил:"Все кто сидят тут иребята из ТАУ", кто там сидели и так будут принимать участие, а на ребят из ТАУ мы уже насмотрелись, они уже далеко ушли в "ОРГАНИЗАТОРСКОЙ" деятельности.

А про спонсоров и подготовки к ЧР, конечно все бы было если бы избрали Симаганова, все ,просто уверены )))

Последний раз редактировалось Dupper, 19.05.2007 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.