Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 09:35   #161
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
Для этого надо закрыть все лиги и заново ждать подачи заявок.
Это займет время и не гарантирует, что все подадут заявки вовремя и так пойдет по кругу до бесконечности.

Пусть играют в лиге новичков

Тогда все гораздо проще - их игра идет вне зачета! Две из этих команд не приняли участия в первой игре и реально претендуют на место в финале. Все, что им нужно - это сыграть с небольшим отставанием друг от друга. Прошлый тур показал, что это делается достаточно легко.
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:47   #162
Цитата:
Сообщение от Степа
Тогда все гораздо проще - их игра идет вне зачета! Две из этих команд не приняли участия в первой игре и реально претендуют на место в финале. Все, что им нужно - это сыграть с небольшим отставанием друг от друга. Прошлый тур показал, что это делается достаточно легко.

Можно сделать проще - запустить в эту лигу вторые команды игроков, которые будут вне конкурса, однако могут существенно понизить рейтинг и уменьшить шансы на ровное выступление.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:03   #163
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Можно сделать проще - запустить в эту лигу вторые команды игроков, которые будут вне конкурса, однако могут существенно понизить рейтинг и уменьшить шансы на ровное выступление.

Забавная идея, но давайте на минуточку вспомним о далеко ненулевой вероятности сговора между этими командами. А теперь представим, что мы туда запустим пару дублей команд-конкурентов, которые идут вне конкурса. Учитывая количество займов это все закончится мини-анархией, в которой никто не выживет - нормальной игры точно не будет. Зачем городить такое, когда можно просто сделать эти команды вне конкурса за:
1. Фактический пропуск 2мя командами 1 тура - они уже должны были быть вне конкурса.
2. Явное синхронное игнорирование обозначенных сроков подачи заявок на 3 тур.

Разве этого не достаточно?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:39   #164
 
Аватар для Iskitim
Товарищи я все понимаю, но ругаться и игнорировать команды из Искитима я не дам. Юшков Тимофей сейчас в 11 классе он сдает ЕГЭ и иногда играет по мере сил и возможности, Налимов Кирилл в 9 классе он сдает ГИА и тоже играет по мере возможностей. А я просто не имел возможности выйти в Интернет т.к. Был у родственников в деревне мы думали, что заявки до понедельника а вчера добравшись до компьютера я обнаружил, что закрыты лиги но Ю.В. сказал лига есть там и играем.
А вообще я считаю реальной проверкой сил и знаний по МЭКОМ служат очные турниры. Как в Бердске, Тольятти и т.д.
Iskitim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:14   #165
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Iskitim
Товарищи я все понимаю, но ругаться и игнорировать команды из Искитима я не дам. Юшков Тимофей сейчас в 11 классе он сдает ЕГЭ и иногда играет по мере сил и возможности, Налимов Кирилл в 9 классе он сдает ГИА и тоже играет по мере возможностей. А я просто не имел возможности выйти в Интернет т.к. Был у родственников в деревне мы думали, что заявки до понедельника а вчера добравшись до компьютера я обнаружил, что закрыты лиги но Ю.В. сказал лига есть там и играем.
А вообще я считаю реальной проверкой сил и знаний по МЭКОМ служат очные турниры. Как в Бердске, Тольятти и т.д.

Ни одно слово из вышесказанного не отменяет факта нарушения заявленого регламента. Другой момент, что заранее не обговаривалось, какое наказание последует за это нарушение. Опоздавшим командам уже шли навстречу, в итоге они оказывались в более выгодном положении, как и сейчас.
Где гарантии, к примеру, что вы примете решение на 1 период?

В итоге предлагается дать этим командам играть, но вне конкурса, никто не предлагает их дисквалифицировать.

А фраза про очные турниры здесь просто неуместна!
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:59   #166
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
На правах ведущего считаю, что ничего страшного не произошло. Я вообще стремлюсь сделать чемпионат перманентным. Любой игрок может присоединиться с любого момента. Так нас станет больше и турниры будут интересней, нас и так мало. Искусственное же опоздание не гарантирует высокий рейтинг лиги, хотя это и возможно. Но надо с уважением относится к рейтингу (природа любит иерархию). Опоздание в любом случае создает проблемы: непонятно с кем будешь играть, надо ждать, возможно придется играть ускоренную игру, чтобы догнать основные лиги.
К подтверждению моих слов обратите внимание на лигу "Н".

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:10   #167
UrVag. Меня небыло 2 дня. Приехал с инетом проблема была. Я вам СМС отправил с решением в 5-43 Москвы. Через 15 мин инет заработал, смотрю, а меня( IVAN) и лену (kodo740) уже обанкротили. Не могли ли вы переиграть период с тем решение которое я вам по тел отсылал.
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:33   #168
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
UrVag. Меня небыло 2 дня. Приехал с инетом проблема была. Я вам СМС отправил с решением в 5-43 Москвы. Через 15 мин инет заработал, смотрю, а меня( IVAN) и лену (kodo740) уже обанкротили. Не могли ли вы переиграть период с тем решение которое я вам по тел отсылал.

Да, смс пришла как раз в момент удаления и я уже не смог ничего поделать. Восстановить можно, но придется все переигрывать, а это опять неудобства для большинства оставшихся игроков. Я думаю Вы не потеряете, если подадите снова заявку и присоединитесь к статусным игрокам Искитима.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:42   #169
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
К подтверждению моих слов обратите внимание на лигу "Н".

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

Самое смешное, что по правилам, ему теперь положен за эту победу рейтинг в размере 0 - средний рейтинг команд, оставшихся на момент последнего периода. Я его поздравляю с этой победой

Может быть его отпустить, чтобы он мог зарегистрироваться в лигу опоздавших?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:33   #170
Вот вот! Я совсем бы не хотел понизить свой рейтинг!!!! Мне кажется нужен компромис, который бы исходил от Вас.... Юрис Вазгитович!

Но рейтинг О, это не правильно, тем более. что до 5-55 МСК я решение вам прислал!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100