Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 01:02   #1
Цитата:
Сообщение от Креативщик
Информбюро, тусовка это или что то полезное...я думаю зависит все от людей! Все это можно превратить в красивый праздник!!! А самое главное то что цель мэкома, это общение и повышение экономической грамотности! И еще, думаю немного выпить перед дискотекой можно...:-)гг

не спорь. черный список оформлен пока не до конца.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:30   #2
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Креативщик
И еще, думаю немного выпить перед дискотекой можно...:-)гг

Абсолютно не согласен!
Мы работаем с молодежью, причем в большинстве своем несовершеннолетней (т.е. до 18 лет). Сейчас общество пожинает плоды алкогольного маркетинга 90-х: пиво с ТВ экранов лилось рекой и преподносилась как простая газировка. И вот теперь говорят, что идет процесс "дебилизации" молодежи.
Ладно, это все пафос.
Конкретно про нашу специфику. Мы собираем подростков на заезд и несколько дней несем за них полную (в т.ч. уголовную) ответственность. Родителям может быть все равно для каких целей мы их собрали (экономическая грамотность или воспитание лидерских качеств) самая главная задача - это жизнь и здоровье. Все должны вернуться домой в целости и сохранности. А то, понравилось им или нет, расширили они кругозор или не очень дело второе.
Сохранение жизни и здоровья на время заезда зависит от многих условий и главные такие:
пожарная безопасность
соблюдение правил техники безопасности
питание
психологический микроклимат
педагогическая грамотность.
Если организаторы не будут это соблюдать это может закончится плохо и тогда все остальное теряет ценность.
Когда подросткам допускают употреблять спиртные напитки, начинаются проблемы:
меры не знают, везут в реанимацию с алкогольным отравлением (особенно девушек)
становятся агрессивными и переоценивают свои силы начинаются драки с травмами (как-то глаз повредили)
смысл какой-либо программы вообще теряется
начинаются проблемы межличностных отношений особенно между инструкторами, вожатыми и участниками.
Ну и имидж организации понижается в глазах общественности, потенциальных спонсоров, да и самих участников.Не все же любят такое время препровождения: выпил и давай танцевать!
Самой плохое это то, что этого не понимают будущие организаторы: вожатые и инструктора!
В алкогольном угаре или просто под шафе ничего кроме неприятностей мы не добьемся.
И надо с этим что-то делать. Нужны разнообразные меры: просветительские, профилактичские, стимулирующие и репрессионные.

Это не дело. Хмельной инструктор требует дисциплину с участников или пьяный директор ведет планерку и инструктирует по ТБ.

Поэтому, мое твердое убеждение: в нашей организации алкоголь надо вычеркнуть и оставить его дома, во дворе, на турбазе и то только для лиц старше 18 лет.

А кто не согласен могут перейти в "Партию любителей пива" например.

По поводу последней вечеринки будем разбираться самым серьезным образом и принимать меры накануне, надеюсь, хорошего сезона.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:31   #3
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Цитата:
Сообщение от UrVag
Абсолютно не согласен!
Конкретно про нашу специфику. Мы собираем подростков на заезд и несколько дней несем за них полную (в т.ч. уголовную) ответственность. Родителям может быть все равно для каких целей мы их собрали (экономическая грамотность или воспитание лидерских качеств) самая главная задача - это жизнь и здоровье. Все должны вернуться домой в целости и сохранности. А то, понравилось им или нет, расширили они кругозор или не очень дело второе.

По поводу последней вечеринки будем разбираться самым серьезным образом и принимать меры накануне, надеюсь, хорошего сезона.

Бесполезно строить коммунизм в отдельно взятой стране. И также бесполезно бороться с алкоголем в Радуге.

Вот эта фраза говорит обо всем сразу:
Цитата:
Сообщение от I love BMX
Да и пофигу мне!!!!!!!

Люди являются неформальными лидерами, их любят и им апплодируют, ЮВ и Звягинцев что-то для них делают, дают им возможность проявить себя, научиться новому, а в ответ эти самые "герои" бухают, а потом говорят: "Да пошли вы все в задницу! Я бухал на заездах, и буду бухать, и дети мои будут бухать. И мне все пофигу, я в танке".

Такая наша страна, такие мы с вами.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи

Последний раз редактировалось Alex-19, 26.05.2008 в 17:43.
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:35   #4
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Бесполезно строить коммунизм в отдельно взятой стране. И также бесполезно бороться с алкоголем в Радуге.

Вот эта фраза говорит обо всем сразу:


Люди являются неформальными лидерами, их любят и им апплодируют, ЮВ и Звягинцев что-то для них делают, дают им возможность проявить себя, научиться новому, а в ответ эти самые "герои" бухают, а потом говорят: "Да пошли вы все в задницу! Я бухал на заездах, и буду бухать, и дети мои будут бухать. И мне все пофигу, я в танке".

Такая наша страна, такие мы с вами.

красиво задвинул....алкоголь можно победить и я даже знаю как.....и для этого нужно жесткое руководство и кадры..
в общем инцидент исчерпан...всем все ясно =))

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 26.05.2008 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:23   #5
Guest
Цитата:
Сообщение от UrVag
А кто не согласен могут перейти в "Партию любителей пива" например.

А я уже там
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:55   #6
Guest
черный список открыт для всех желающих =))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 02:24   #7
 
Аватар для Креативщик
Баракуда, гг мне этот черный список и не грозит гг, я ж с Казани и ни какого отношения к их тольятинской организации не имею гг :-D хотя хотел бы съездить на какой нить заезд!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 04:16   #8
Guest
Да, состоял бы я в Ассоциации, то был бы в самом чёрном причёрном списке.

А как правильно: пречёрном или причёрном?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:52   #9
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от AKA
Да, состоял бы я в Ассоциации, то был бы в самом чёрном причёрном списке.

А как правильно: пречёрном или причёрном?

Причерном
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 05:23   #10
 
Аватар для Креативщик
АКА, правильно я думаю пречерном, типа можно заменить в очень черном! Хотя причерном звучит красИвее!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.