Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 00:54   #171
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
А я вообще-то не волнуюсь. Скорее мне интересно что будет дальше.

Не раскроешь секрет решения проблемы с организаторами? Вы решили бросить?

Леха не дескредетируй общественность на форуме(ты отстал год этак на 1) ---
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:58   #172
Guest
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Да, чуть не забыл. Естественно, этот чемпионат должен быть для всех категорий (и школьники и студенты). Многие сильнейшие команды страны уже далеко не школьники и для раскрутки этих соревнований они необходимы. Здорово же, когда приедет и Капелюк, и Суминский и Русаков, и многие другие (у многих ведь есть ностальжи по школьным годам и классным поездкам). Да и спонсорюг на такое дело со студентами легче раскручивать. И еще, конечно, Чемпионатом России этот турнир называть некорректно (со многих точек зрения) , но название возвышенное для соревнований придумать надо уже сейчас.

Обсолютно с Вами согласен по поводу студентов,просто имелось веду проведения заездов обучающих для школьников и игровых внутри организации, а такие турниры, конечно в основном и из Тольятти будут уже хорошие игроки. А спонсоров под такой проект мне кажется найти будет не так то сложно.

И еще хотелось бы по подробнее узнать как проводяться такие соревнования, как Сибириада и другие(сетка, количества игр, как деляться аудитории, сколько по времени длиться игра, сколько этапов), все все все и поподробнее если есть возможность. Просто мы пока развиваемся закрытым путем и еще не принимали участия в больших очных турнирах...

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Dupper, 19.05.2007 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 01:28   #173
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
у нас с Симагановым это было главной целью след.сезона! и спонсор деньги давал под это дело... победили не мы

Цитата:
Сообщение от Sanyok
да! сделай это, вадик...

Цитата:
Сообщение от Sanyok
я кстати во время дебатов два раза спросил об этом. Гайдуллин просто ушёл от ответа... Вопрос звучал так: "Как вы собираетесь решать проблему организаторских ресурсов? У вас же много заездов, мероприятий и игр на следующий сезон.."...

Сань, твои реплики звучат просто по-детски смешно, глупо, без смысла. Ты как-будто так и хочешь прокричать "а вот если бы... а вот я говорил...ну поддержите меня хоть кто-нибудь!!!" Не выставляй себя таким клоуном, все-таки люди более-менее умные вещи в этой теме пишут...

Последний раз редактировалось Danger, 19.05.2007 в 01:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 02:22   #174
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Вадик - молодец
Леха - ты лучше бы помогал. хотя тебе это не к чему, как я понял.
Санек(Звягинцев) - ты бы тоже лучше помогал, а не если бы, ну тогда
Санек - что надумал с должностью?
Серега - аааааааааа.
Андрей не знаю как вас по очеству(BARACUDA) - немогли бы вы по подробнее рассказать, о проведении глобальных соревнований: 1) Сколько человек, принимает участие, 2) как проходит МЭКОМ 3) Есть ли что-то кроме МЭКОМа, какие-то мероприятия.

О спонсорстве.
Сейчас в разработке проект "Чемпионат Города по Инвестору" под эту идею мы хотим взять гранд и договориться с несколькими фирмами, пока только Санек Лукьянченко говорил со своим начальником(забываю всегда название его фирмы и имя директора), так тот сказал, что сможет выделить н-сумму под нормальный проект, так же говорили с Диманом Симагановым, он будет говорить с Яркиным. Так что если все выгорит то первым заездом сезона будет ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА по ИНВЕСТОРУ, с паралельным ДЕМ.ЛИДЕРОМ и отборочными этапами летом - по лагерям, и осенью по школам.
Насчет Чемпионата РОССИИ или Международных Соревнований по МЭКОМ или Всероссийского кубка по МЭКОМ, то сначала нужно обговорить его от и до, а то пока я лично плохо себе представляю такое мероприятие, слишком мало опыта в проведении таких соревнований у нас, можно даже пока сказать - его нет. Так что пока жедм информации от AKA, BARACUDA, FRACTAL и H2SO4. Думаю под такой проект деньги будут, нужна только информация, а то так просто проект на нашей фантазии вряд ли прокатит.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 03:35   #175
Guest
Гай - еееееееееееееееееееееее. =)
а на самом деле я готов помочь вам ребятушки!!!землю радужную от бусурманов гадких защищать(как Лук =))!!
нет реально есои надо вадик ты знаешь где меня искать!!
а и еще конечно как я мог забыть про Васю Самосвала.......
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 10:24   #176
"Андрей не знаю как вас по очеству(BARACUDA) - немогли бы вы по подробнее рассказать, о проведении глобальных соревнований: 1) Сколько человек, принимает участие, 2) как проходит МЭКОМ 3) Есть ли что-то кроме МЭКОМа, какие-то мероприятия."

Да просто Андрей, "очества" не надо))
1) Кол- во зависит от желающих и от пропускной способности места, где планируется провести соревнования.
2) Как проходит, решать организаторам. В большинстве подобных мероприятий идет игра на вылет (допустим, 1/8, 1/4 и т.д.). Но это используется организаторами для облегчения своей работы и, наверное, не всегда объективно может говорить о реальной силе команд. Когда одна игра решает- прошел ты далее или вылетел это не всегда объективно в связи опять же с "Сценарными системными проблемами". Принципиально, можно использовать и швейцарскую рейтинговую систему, но тут тоже для корректности выявления победителей надо проводить достаточное кол- во игр (для серъезных соревнований, наверное, не менее 5-6). Опять же это приводит к большей загрузке оборудования и организаторов.
После этих 5-6 игр можно и так- называемую битву титанов среди 8 лучших по рейтингу.
3) Кроме МЭКОМа любые мероприятия, которые понравятся участникам (будь то культурные, спортивные, интеллектуальные мероприятия). Все на усмотрение организаторов, главное чтобы и гостям и спонсорам и участникам было интересно, да и по времени чтобы сильного загруза не было.
То- бишь, в таком формате это дня на 4 мероприятие.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:08   #177
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Если делать систему 1/4, 1/8, то мы сразу же отсеевает сначала половину , а потом и 3/4 участников соревнования, а если турнир идет 4 дня, то нужно их чем-то занимать. Встает вопрос ЧЕМ?
А что такое - "швейцарская рейтинговая система"? может я ее под каким-то другим названием знаю.
И еще какие мероприятия проводили на сибириаде или на других крупных соревнованиях? Что делали с проблемой, что разброс участников от с школьников до студентов и старше и интересы у них разные.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 15:18   #178
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Мое личное мнение: Демократия это очень хорошо в определенных моментах. Только вот если речь идет о масштабных проектах, то должна быть авторитарная власть именно в конкретном вопросе. Как уж она будет избираться, не важно (голосованием, силой, финансами и т.д.). Главное, чтобы внутри организации не было разброда и шатания.

У МОДАМ был такой выбор:
Старая команда с определенным опытом, с проверенной программой, хотя и консервативной.
Можно было конечно авторитарно передать власть Симаганову с его новыми идеями. Но у него нет команды - одному будет сложно и рисковано, можно потерять хотя то что есть. ТАУ, Марину и примкнувших РПСМ сложно назвать командой. Поэтому отдали этот вопрос на усмотрение съезда. А вообще нужно обновление кадров. Даже президент не может быть 2 срока подряд. Вот в ГМК власть авторитарно сосредоточилась в руках одного человека: и где теперь этот клуб? Нужна энергия масс. Я бы никогда этим не занялся, если б не имел сторонников. Дайте победившей партии срок хотябы полгода - тогда можно что-то сказать о их работе: достижениях и провалах. Гайдуллин - максималист (но не карьерист) и если ему помогать то он многое сможет сделать.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:22   #179
Цитата:
Сообщение от SHARK
Если делать систему 1/4, 1/8, то мы сразу же отсеевает сначала половину , а потом и 3/4 участников соревнования, а если турнир идет 4 дня, то нужно их чем-то занимать. Встает вопрос ЧЕМ?
А что такое - "швейцарская рейтинговая система"? может я ее под каким-то другим названием знаю.
И еще какие мероприятия проводили на сибириаде или на других крупных соревнованиях? Что делали с проблемой, что разброс участников от с школьников до студентов и старше и интересы у них разные.

Про мероприятия: зачем копировать Сибириаду? там далеко не всем возрастам мероприятия интересны. Придумайте что- нибудь своё. Да хоть катание на санях по Волге)))
Швейцарская система- это из шахмат. Когда сильнейшие играют с сильнейшими каждый тур в зависимости от предыдущих туров. Это успешно на месе делает Александр Красильников, только вот он считает проценты от РИФа, а, принципиально, это некорректно. Надо уж тогда просто места по играм суммировать (тоды и нужно определенное кол- во игр).
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:25   #180
Цитата:
Сообщение от UrVag
У МОДАМ был такой выбор:
Старая команда с определенным опытом, с проверенной программой, хотя и консервативной.
Можно было конечно авторитарно передать власть Симаганову с его новыми идеями. Но у него нет команды - одному будет сложно и рисковано, можно потерять хотя то что есть. ТАУ, Марину и примкнувших РПСМ сложно назвать командой. Поэтому отдали этот вопрос на усмотрение съезда. А вообще нужно обновление кадров. Даже президент не может быть 2 срока подряд. Вот в ГМК власть авторитарно сосредоточилась в руках одного человека: и где теперь этот клуб? Нужна энергия масс. Я бы никогда этим не занялся, если б не имел сторонников. Дайте победившей партии срок хотябы полгода - тогда можно что-то сказать о их работе: достижениях и провалах. Гайдуллин - максималист (но не карьерист) и если ему помогать то он многое сможет сделать.

Да кто мешает на каждое мероприятие определенного ответственного выбирать, наделяя его полномочиями и ресурсами? Так и увидите, кто как и что сделал, и кто чего стоит.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.