Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 16:50   #171
Guest
Цитата:
Сообщение от xoc
Ребята, если хотите то могу скинуть кому-нибудь наработки по "Моему городу" на мыло. Тут все необходимые документы и подсказки организаторам. С заезда в Электронике осталось.

Скинь сюда, пожалуйста: kir-tlt@yandex.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:53   #172
Guest
Коллеги! Все эти системы имеют изъяны...

"куда легче заставить его показать все деньги и взять от туда 13%, и дать ему справку что у него именно столько денег" - я так понял потом по этой справке проводить аукцион (вообщем была похожая идея о расходах). А что мешает одному взять на время проверки $ у соседа, получить справку, потом тоже самое сделает сосед и т.д. Если учитывать не сами наличные, а некий отчет о расходах, то это полуится полная чушь... Абсурд записывать каждую потраченную модамку. Бумажная волокита...
Если даже придумаете удобную простую систему учета расходов, то тогда возможна след. ситуация: три девочки открыли массажный салон. Три мальчика охранное агенство. Мальчики круглосуточно охраняют девочек, девочки - круглосуточно делают массаж... Расходы (=доходы) у обоих фирм огромные => средства на аукционе у обоих огромные.

На мой взгляд стоит воспользоваться самым традиционным способом: т.е. просто зарабатывать и тратить наличные. Инфляция - не есть негативный момент в "моем городе". Есть аукцион => есть стремление купить хороший сувенир => есть стремление зарабатывать и копить $. Избежать инфляцию => не проводить аукцион. Только тогда: раздали 10 модамок вначале смены, в конце 10 и останется. Инфляция 0% ).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 20:00   #173
Guest
[quote=Danger]Коллеги! Все эти системы имеют изъяны...

"куда легче заставить его показать все деньги и взять от туда 13%, и дать ему справку что у него именно столько денег" - я так понял потом по этой справке проводить аукцион (вообщем была похожая идея о расходах). А что мешает одному взять на время проверки $ у соседа, получить справку, потом тоже самое сделает сосед и т.д. QUOTE]

Ты не много не понял.......аукцион будет в конце.....и на нем как всегда деньги будут изыматься, после получения расчетника, а в обычные дни просто нет смысла брать деньги у соседа ты просто заплатишь с них громадный налог, что и окупит такой обман........а все покупки надо делать не на справку а на деньги, кол-во которых можно проверить по справки если есть подозрения о укрытие средств от налогов
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 20:05   #174
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger

На мой взгляд стоит воспользоваться самым традиционным способом: т.е. просто зарабатывать и тратить наличные. Инфляция - не есть негативный момент в "моем городе". Есть аукцион => есть стремление купить хороший сувенир => есть стремление зарабатывать и копить $. Избежать инфляцию => не проводить аукцион. Только тогда: раздали 10 модамок вначале смены, в конце 10 и останется. Инфляция 0% ).

Но хочется приблизить все к настоящим событием, и не заваливать участников заезда деньгами, а показать как они зарабатываются в действительности...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 00:28   #175
Guest
Друзья так что там насчет Моего Города в Н-ске???
на КУПОЛЕ это как -то обсуждалось но окончательного результата я не увидел!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 00:45   #176
Guest
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
Друзья так что там насчет Моего Города в Н-ске???
на КУПОЛЕ это как -то обсуждалось но окончательного результата я не увидел!!!

насколько я знаю на Мой Город в Н-ске берут участниками тех кому не больше 15, а вожатыми с 18..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 01:11   #177
Guest
Цитата:
Сообщение от mozg
насколько я знаю на Мой Город в Н-ске берут участниками тех кому не больше 15, а вожатыми с 18..

А как твоё ультроважное сообщение сочетается с цитатой которую ты вставила?!?! Об этом итак всем известно
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 12:49   #178
Guest
Talking

Цитата:
Сообщение от Dr.Zlo
А как твоё ультроважное сообщение сочетается с цитатой которую ты вставила?!?! Об этом итак всем известно

Блин меня тоже это волнует!!!!
мозг ты действительно умная!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 13:05   #179
Guest
А!!!я понял!!!
мозг-супершпион!!!
она быстро всю инфу обо мне считала и установила методом дедукции что мне сейчас 16 лет!!!и до Моег8о Города 18 точно не станет!!!
поэтому по задумке я не могу попасть на этот заезд!!!
но шпион не мог учесть одно!!!
что я тоже не хухры-мухры я тоже шпионить умею и теперь я имею доступ к вашему заезду!"!!!!!!!
МУ-ХУ-ХУ-ХУ-ХА-ХА-ХА!!!!
Я ЗАХВАЧУ МИР!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 13:10   #180
Guest
Мозг, а тебе 18 есть????
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100