Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Результаты опроса: Как проводить Большой Шлем в новом сезоне?
Так же как и в прошлом сезоне 2 33.33%
Провести во время межрегионального фестиваля с участием школьных и студенческих команд 1 16.67%
Турниры проводить в течение года с участием школьников и студентов 2 33.33%
Другой вариант (написать какой) 0 0%
Не знаю, параллельно 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 21:55   #181
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
Тут пора работать комиссии. ИНСАЙД. Команда Scream например на IPO купила акции МОДАМ в 2 раза дороже чем на СПОТ рынке. В общем много вопросов, пора разбираться

Санек, можно узнать кто почем и где покупал?
Где-то сделки фиксируются?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:00   #182
 
Аватар для Alex_Zombie
Чего-то не хватает Инвестору. Когда дивиденды большие, все превращается в бодание за акции. Когда дивиденды маленькие, выигрывают безбашенные спекулянты, рискнувшие всем. Хотя, когда дивиденды меньше играть все же интереснее.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:30   #183
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Чего-то не хватает Инвестору. Когда дивиденды большие, все превращается в бодание за акции. Когда дивиденды маленькие, выигрывают безбашенные спекулянты, рискнувшие всем. Хотя, когда дивиденды меньше играть все же интереснее.

На самом деле дивиденды на фондовом рынке редкое явление, а большие дивиденды происходят еще реже, когда топ-менеджмент покидает компанию.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:22   #184
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
В серии Большого Шлема лидерство захватил МЭКОМ-клуб Искитима:
ЦИТ Искитим 3+1=4 очка (3 за 1 место Scream и 1 за 3 место Pirat)
РЦЭБО Лесной 2 очка (2 место Щербакова К.В.)

Впереди еще 4 этапа:
НЧ сетевой этап
Кубок ЭКСТРА
Инвестор
Супербиржа

Тольятти вперед! Где вы?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:49   #185
Магистр
 
Аватар для Absinth
ЮВ, а откуда так много лишних акций? Я так понимаю, что сечас свечки автоматически вылетают - вчера этих акций не было.
Вот попробовали мы с учениками поиграть, как вы просили, и опять начинается внешнее вмешательство ((( Вот так вся охота играть и отпадает
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:51   #186
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
ЮВ, а откуда так много лишних акций? Я так понимаю, что сечас свечки автоматически вылетают - вчера этих акций не было.
Вот попробовали мы с учениками поиграть, как вы просили, и опять начинается внешнее вмешательство ((( Вот так вся охота играть и отпадает

у нас график рассчитан на диапазон от 1 до 100 пунктов вот в нем и торгуйтесь, не надо превращать игру в "качели": сначала одни давят на опционы, другие снимают сливки; потом, первые открывают короткие позиции, а вторые ждут. У нас в инвесторе мало активных игроков, поэтому такие "фокусы" проходят. Поэтому я иногда беру на себя их роль в качестве регулятора. Правило свечи реализовано не полностью. При макс курсе 240 на рынке должно быть 24 акции. У нас уже 360, но пока выставлено 14 акций. Ну получите вы вместо миллионов тысячи, ничего страшного, в противном случае с кем вы собрались потом играть?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:16   #187
Магистр
 
Аватар для Absinth
сейчас не миллионов, не тысяч не будет.
Думаю, если б ругие были бы поактивнее, то могли б и выиграть без особых проблем.
Искитиму не помешали раскачать качели )))
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:23   #188
Магистр
 
Аватар для Absinth
А сейчас мы все утоним (команды Лесного). Просим отозвать акции. Раз игра началась - не стоит уже вмешеваться - правила ж не нарушаем
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:29   #189
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
А сейчас мы все утоним (команды Лесного). Просим отозвать акции. Раз игра началась - не стоит уже вмешеваться - правила ж не нарушаем

Индекс +71, свободных денег на рынке нет, как вы утоните? А как же "медведи", они точно умрут
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:58   #190
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Absinth
А сейчас мы все утоним (команды Лесного).

Я решил проверить ваше суждение и закрыл период раньше срока. Как я и предупреждал - никто не утонул, кроме одного медведя. Теперь я сам на первом месте с жалкими 60$ в кармане. Интересно, сколько периодов я буду возглавлять рейтинг? Буду, если курс облигаций будет и дальше не менее 147$.




Цитата:
Сообщение от Absinth
правила ж не нарушаем

А кто это у нас векселя выше номинала скупает? Покупаем за 147$ - погашаем за 50$. Очень интересный бизнес. Мавроди и не снилось.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100