Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 12:20   #1981
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от neDiesel
Играл. На россии. когда головной мэком-компутер пустился во все тяшкие путешествия))) в Бердске тож статика помню как-то была.
Ну вообще, конечно, я обеими руками ЗА динамику. Нотолько адекватную. Но из двух зол: невразумительный сценарий и статика, я предпочел бы последнее.

ЗЫ: я в школе тож детям всегда что-то динамичное делал. Даж и мыслей про статику никогда не было.... давно это было

Ну вроде серьезный турнир, как мне показалось - Чемпионат! Или Кубок! Команды отстреливают как из пушки. Первый период - минус 3 команды, потом еще одна! Тоже такое не доводилось видеть, а вообще игра поменялась, наверно.
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:10   #1982
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Сценарии будут в 3 туре и в финале
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:13   #1983
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
ранг мэком помимо мотивации, еще является попыткой определить в турнире с кем имеем дело. Одно дело победитель международных турниров и совсем другое если новичок, значит могут быть неожиданности вроде рандом решений
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:44   #1984
Guest
Отвечу по порядку.

1. Не пришла рассылка - ладно, бог с ней, не отлажен механизм или еще какие-то проблемы, пусть не работает - не суть важно. Хотя, если уж совсем предвзято, то рассылка работает, только присылается уже ПОСЛЕ даты начала соревнований.

2. Но в таком случае информация о следующем туре должна висеть где-то на сайте, где ее можно было бы легко заметить. Лично я заходил после Нового Года, когда еще была пара дней выходных с целью узнать о дате начала следующего этапа. Но ни новости на главной, ни темы на форуме мною увидено не было. Ну а после уже как-то и времени особо не было. Сейчас вот специально взялся найти ту новость, в которой написано про начало 17-го числа, о которой мне тут все говорят - не нашел. Ткните мне на нее, пожалуйста, пальцем. Я, наверное, плохо ищу.

3. Знаете, не у всех есть время куда-то заходить, где-то что-то искать в дебрях форума. Сейчас, с началом года в моей фирме очень жаркая пора, не до интернетов особо Но, так как я являюсь координатором наших команд, то тем не менее приходится заниматься и данными вопросами.

4. Что касается статики, то верно, если нет хорошего сценария, то лучше играть статику. Своим детям я тоже в последнее время чаще ставлю статику, иногда с измененными параметрами, ибо придумывать сценарии занимает очень много времени На Шаге в мечту, еще когда его проводил Олег (Щетинин) - ни разу не было статики. На рашн чампах (господи, как давно это было)) была и статика и динамика - в разных турах по-разному.

5. Заявки от своих команд я разместил, хоть и с опазданием. Примут их или нет - дело администраторов. По правилам - принимать не стоило бы)

6. Все, что я писал выше и раньше, не стоит считать стеной жалоб и недовольства. Все-таки, после закрытия МЦЭБОвского МЭКОМ-сайта (сейчас я его даже найти не могу), это практически единственный стоящий ресурс с он(офф)-лайн играми. И хотелось бы видеть, чтобы на нем было проблем, описанных выше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:22   #1985
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от UrVag
ранг мэком помимо мотивации, еще является попыткой определить в турнире с кем имеем дело. Одно дело победитель международных турниров и совсем другое если новичок, значит могут быть неожиданности вроде рандом решений

И чем плохи неожиданности в виде рандом решений? Я правильно понял, что вы полностью пытаетесь избежать любых неожиданностей? Статика, вместо сценария, ранги ...
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:28   #1986
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от AlexDJ

Что касается статики, то верно, если нет хорошего сценария, то лучше играть статику. Своим детям я тоже в последнее время чаще ставлю статику, иногда с измененными параметрами, ибо придумывать сценарии занимает очень много времени На Шаге в мечту, еще когда его проводил Олег (Щетинин) - ни разу не было статики. На рашн чампах (господи, как давно это было)) была и статика и динамика - в разных турах по-разному.


Можно поправить? Олег никогда не проводил МЭКОМ на Шаге, это делал Свахин, после 2002 года своими силами, но Олег уже тогда был далеко далеко.

Тоже самое с Россией. Свахин, потом Равичев, при мне всегда была динамика, Демьян мог говорить, про 1999 год, наверно, не знаю, но и это в виде исключения. Да и не в этом дело. В чем проблема придумать сценарий, как он может быть плох? Просто сообщать людям общеизвестными намеками, что будет в следующем периоде, а в 0м намекнуть обо всей игре. Результат - разнообразие, а не заезженая стратегия, безотносительно вообще ни к чему!
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:00   #1987
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Степа
И чем плохи неожиданности в виде рандом решений? Я правильно понял, что вы полностью пытаетесь избежать любых неожиданностей? Статика, вместо сценария, ранги ...

Про рандом решения - спорный момент, не думаю, что вы будете рады цене 8 во 2м периоде от соперника, или сверхвложений в маркетинг. Ваш ранг - формальность. У всех наших участников есть свой ранг, так, для нас. Можете на него не ориентироваться, а наши участники, особенно новички очень гордятся тем, что заслужили новый ранг.

Сценарий дело не в его случайности, а в его качестве. Лично я не уверен в своих силах. В том плане, что я не смогу составить качественный, интересный сценарий, что бы затрагивалось как можно больше параметров игры.

Ну не знаю, 3й тур я обязательно составлю сценарий, хоть какой-нить(Буду стараться делать его качествееным). Посмотрим вашу реакцию на него.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:19   #1988
Super Moderator
Интер-2 Стартовал!

Итак, друзья.
С задержкой в 2 дня мы всё же начинаем игру. Приношу свои извинения за неудобства.

Игра стартовала для 9 лиг. Все играем одну и туже статику, в одном темпе.

Игра будет проходить по статике Билла Гласса:
Предел цены: 10-200
Предел вложений: 25 000
Эффективное производство: 90%
Распределения заказов: 23-50-27
Влияния: +4 +6 +6
Подсечка: 60

Мощность, стоимость станка, коэффициент амортизации, займы и их проценты, всё это можно найти в отчёте.

Другие параметры игры не трогались.


Команды, которые не примут решения на 1й период будут обанкрочены.


Решения на первый период принимаются до 22.00 МСК пятницы(22.01.2010), отчёт вы получите до 10.00 23.01.2010, но надеюсь, что раньше =)
Следующее решение вы примите в тоже время понедельника, далее среды и пятницы.
То есть получаем 3 периода в неделю.


Комадны Na2ral, Moshonok, ASSASSIN если вы вдруг решите играть, свяжитесь со мной.
Команды добавлены в лиги, но вам придётся отсылать решения мне на почту, а мне вам отчёты.
Если команды не примут решение на первый период, я их обанкрочу.


Все вопросы задавайте или в приват или в этой теме, буду отвечать.
На всякий случай мои координаты:
ICQ: 28-65-606
Сотовый: +7-9272-110-500 (На крайний случай)
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:13   #1989
Guest
Цитата:
Сообщение от Степа
Можно поправить? Олег никогда не проводил МЭКОМ на Шаге, это делал Свахин, после 2002 года своими силами, но Олег уже тогда был далеко далеко.

Тоже самое с Россией. Свахин, потом Равичев, при мне всегда была динамика, Демьян мог говорить, про 1999 год, наверно, не знаю, но и это в виде исключения. Да и не в этом дело. В чем проблема придумать сценарий, как он может быть плох? Просто сообщать людям общеизвестными намеками, что будет в следующем периоде, а в 0м намекнуть обо всей игре. Результат - разнообразие, а не заезженая стратегия, безотносительно вообще ни к чему!

Если мне память не изменяет, Олег уехал в 2000-м году А до этого - да, приезжал Свахин со своей волшебной дискеткой и проводил, а Щетинин тогда отвечал за банк, теперь точно вспоминаю А Кошкин за Супербиржу отвечал) Золотые времена были)
На рашне я был в 98-99 годах, тогда видел и динамику и статику.
Кстати, потом Равичев проводил? Вот это да) Не застал уже)

Сорри за оффтоп )
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:07   #1990
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Про рандом решения - спорный момент, не думаю, что вы будете рады цене 8 во 2м периоде от соперника, или сверхвложений в маркетинг. Ваш ранг - формальность. У всех наших участников есть свой ранг, так, для нас. Можете на него не ориентироваться, а наши участники, особенно новички очень гордятся тем, что заслужили новый ранг.

Сценарий дело не в его случайности, а в его качестве. Лично я не уверен в своих силах. В том плане, что я не смогу составить качественный, интересный сценарий, что бы затрагивалось как можно больше параметров игры.

Ну не знаю, 3й тур я обязательно составлю сценарий, хоть какой-нить(Буду стараться делать его качествееным). Посмотрим вашу реакцию на него.


Я проходил и маркетинг в первом на турнире - девочки додумались написать значение 2785,5, а оператор ввел 27855, естественно цена 31, было смешно

А один раз, 7 новичков своими ****цкими решениями просто запинали меня, в четвертьфинале вылетел, забавно както было, сделал выводы. И еще миллион таких историй, всех и не вспомнишь. Теперь я готов к любым неожиданностям, которых тут, конечно, не хватает!
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 10:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100