Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 19:12   #11
Guest
Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
П

Не знаю на счет тебя, но большинство магистров были притянуты за уши. Вспомнить хотя бы Арифа (как тогда весь клуб возмушался - представить себе не можете). Ему помогли и в рейтинге победить и в чемпионате города (тогда это были необходимо для "магистра"). Исключение Яблинский Богдан. Вот он на самом деле был мастер (магистр - по мэкомовски).

Серый ферзь а что ты считаешь на счет Симаганова Д. ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:03   #12
Guest
Talking

Цитата:
Сообщение от CTaJIuH
Серый ферзь а что ты считаешь на счет Симаганова Д. ?

ХАХАХАХАХА!!!!
Хорошо сказал!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 20:35   #13
Guest
Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
Потолок, а что ты считаешь "стандартом"?
Я так думаю это норма (образец, мерило). Т.е. я сыграл стандартно, а все остальные семь участников нестандартно? Дико звучит.

Цена 38-45, производство 420 или 525, маркетинг-НИОКР - по 0-3000 - вот типичное, шаблонное начало. Все остальное в инвестиции. И тебе тут нечего возражать, т.к. я помню такое время, когда народ ходил с тетрадками, где был записан именно такой шаблон. А если шаблон, то это стандарт. Так вот ты сыграл стандартно, по шаблону. Остальные же - нет, они попытались искусственно завысить цены по лиге, чтобы потом обеспечить себе путь для отступления, что пошло на руку китайцам (если не понимаешь, почему завышение цен по лиге идет на пользу больше китайцам, то это уже твои проблемы)

Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
И ты меня винишь меня в том что я тебя запорол? Просто я знал что играть вы будете "стандартно" (для меня), вот и избрал такую тактику.

Меня, честно говоря, уже достали твои извращенные фантазии по поводу моих слов. Ты можешь так же, как и я, оперировать и ссылаться на цитаты в своих словах? Не подскажешь, где я написал, что ты меня запорол? Ах! как жаль! Ты не можешь найти... Сочувствую... Ты меня не запорол и не мог запороть, т.к. ты просто не знал, как я играю.

Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
А обвинять меня в "стандартности" все равно что обвинять финов в том что они качественно и дисциплинированно сыграли в полуфинале (ОИ 2006, хоккей). Запороли понимаешь нашу сборную. Если ты настолько крут (как себя возомнил) - победил бы. Ну меня то ладно - "старикан играет стандартно, предсказуемо" - а остальных?

Обвинять тебя в стандартности - это то же, что говорить правду. (См. ответ № 1) Стандарт не есть плохо, стандарт - это шаблон, и начал ты по шаблону.

Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
(Китайцем серьезных соперников не победить - сами знаете что в последних периодах твориться). Я всё время играл на инвестициях и НИОКРе (именно поэтому всех и побеждал). Моей слабостью было то - что я не уделял внимание маркетингу (ну если только в динамике).

Ничего не скажешь! Заявление истинного профессионала! А как ты думаешь, кем играл Бум в Битве? Уж не китаем ли? Так вот просвещу тебя, все победы Бума (за очень малым исключением) - это победы на китае, большая часть моих - тоже китай. Сейчас в мастер-лиге турниры выигрывают намного чаще китайцы и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
Не знаю на счет тебя, но большинство магистров были притянуьы за уши. Вспомнить хотя бы Арифа (как тогда весь клуб возмушался - представить себе не можете). Ему помогли и в рейтинге победить и в чемпионате города (тогда это были необходимо для "магистра"). Исключение Яблинский Богдан. Вот он на самом деле был мастер (магистр - по мэкомовски).

Не буду тебя строго судить. Скажу лишь, что если ты рискнешь сыграть с профессионалами настоящий сезон (я уж не говорю про соревнования российского уровня), то можешь не рассчитывать ни на 1-е, ни на 2-е, ни на 3-е и т.д. По китаю у нас играют лучше тебя, по америке - тем более. Это, конечно, не исключает возможность твоей случайной победы(хотя я сомневаюсь, что тебе по силам обыграть на китае того же Бума, Натурала, Холланда, Тихона и т.д.) На америке же у тебя и шансов нет, я уж молчу про игры на малых займах...


А насчет звездной болезни могу сказать, что у тебя она еще не прошла. Ты еще не отвык давать советы по МЭКОМ, критиковать, хотя уже и советовать нечего, и критика какая-то беспонтовая, высосанная из пальца получается... А уже пора подумать, что прошло твое время в МЭКОМ, ты даже близко не лучший. Сразу тебе скажу, одна игра ничего не определяет. Да, в этой битве я с А.Б. и Настей сыграл очень плохо, твой же рандом вполне удался. Поздравляю, смотри не зазнайся, а то потом падать будет больно с высот, на какие ты вознес себя этим вторым местом...

Последний раз редактировалось Потолок, 28.02.2006 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 22:55   #14
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
Потолок, а что ты считаешь "стандартом"?
Я так думаю это норма (образец, мерило). Т.е. я сыграл стандартно, а все остальные семь участников нестандартно? Дико звучит.

Дико?!)))
Цитата:
Сообщение от Серый ферзь
Если ты настолько крут (как себя возомнил) - победил бы.

Егору нечего уже доказывать, он и так всем и всё давно доказал... всем кроме тебя наверно

Последний раз редактировалось Sanyok, 28.02.2006 в 23:06.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:08   #15
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
Нескромный вопрос к Викторову Дмитрию: ты когда-нибудь пробовал в первом периоде вложить больше 10-15тыс. в ниокр?

Пробовал, Пяточёк. В этот раз я вложил 6000. НИОКР некатил и я перестал в него вкладывать.
По-моему ты немного расстроен, что проиграл или просто так меня приколол... Я совсем не обиделся. Я прирожденный китаец. Ты наоборот чаще америкой играешь. Что в этом плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:16   #16
Guest
Диман, а НИОКР очень даже рулил кстати. Там несколько периодов подряд по 25 % было на НИОКР и по 50 % на маркетинг...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:18   #17
Guest
Цитата:
Сообщение от Дима-37
Пробовал, Пяточёк. В этот раз я вложил 6000. НИОКР некатил и я перестал в него вкладывать.
По-моему ты немного расстроен, что проиграл или просто так меня приколол... Я совсем не обиделся. Я прирожденный китаец. Ты наоборот чаще америкой играешь. Что в этом плохого?

Ты драный китаеза натяни глаз на ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:19   #18
Guest
Серый Ферзь, я считаю что ты совершенно не прав, когда написали эту строчку "Если ты настолько крут (как себя возомнил) - победил бы." она совершенно здесь не уместна!! с моей точки зрения, т.к. не всегда занимаешь 1 места, вот я заняла 7 и что значит что я лох?? в МЭКОМе не только знания, но еще и везение!!"Егору нечего уже доказывать, он и так всем это давно уже доказал" это точно совершенно согласна!!!
Знаешь по-моему возомнил себя не Егор а ты, я ничего не имею против тебя просто не надо так писать Егор очень многое знает про МЭКОМ и я даже уверена что побольше тебя!! т.к твои знания и лестничка в МЭКОМ была пробита очень давно, а на данный момент есть много всего нового!! Чего ты возможно не знаешь!!! просто не надо писать такие вещи, я думаю что для Егора это оскорбительно раз уж на то пошло, ты задал вопрос Егору почему он не выиграл (ну типа того) а можно вопрос? почему ты человек который закончил ВУЗ с эконом специальностью, не смог преподать экономику 10 классикам??
В этом сообщении нет ни капли негатива, просто мне немного не приятно, что Ты так пишешь!! Да ты выиграл это хорошо, но не надо забывать, Что ВСЕГДА есть победители и проигравшие!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:25   #19
Guest
Цитата:
Сообщение от Потолок
Диман, а НИОКР очень даже рулил кстати. Там несколько периодов подряд по 25 % было на НИОКР и по 50 % на маркетинг...

Ну в начале то не рулил. Периода 4 наверное. А в маркетинг я первые 3 периода вкладывал. Потом займ понижал. Всё думал сейчас банки его урежут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 23:27   #20
Guest
Со 2 по 4, может 5, уже не помню, было распределение заказов: 50-25-25.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100