Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 19:33   #11
Guest
Продолжаем продолжение поедания Прибыльного Производства

2. Первые Шаги

Итак, организаторы дали отмашку, значит можно начинать!
С чего начать, вот тот вопрос, который волнует нас больше всего.
В вашей фирме всегда должен присутствовать лидер, директор, который собственно и будет управлять процессом закупки обмена и продажи вашего товара.
Его задача распределить деньги между членами фирмы и дать точные указания что покупать, что продавать или обменивать.
Вы всегда должны знать, сколько и какого товара вам ещё нужно приобрести. Этим может заняться бухгалтер, эго выберет директор.
Итак, у вас есть директор, есть бухгалтер, это уже знак того, что ваша команда прекрасно подготовлена и имеет преимущество над другими.
Команда определилась, что ей нужно приобрести в данный момент и один из её участников устремился за приобретением этого товара.
Именно устремился, так как медлить нельзя! Игра разбита на периоды, обычно по 10 минут, поверьте это не так много... Но вы и не должны нестись сломя голову, сшибая всё на своём пути, это тоже не выход...
А в это время вся оставшаяся команде не скучает, а уже отправляет следующего за приобретением очередного недостающего продукта.
Когда вы нашли фирму, которая производит нужные вам продукты вы вступаете с ними в торговлю, торгуйтесь, торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь, чем дешевле вы купите, тем больше шансов на победу, иногда победителей разделяют какие-то 1-2 единицы валюты, согласитесь, обидно...
Наконец вы собрали все компоненты и готовы производить ваш продукт.
Обычно это делается в специально отведённое время, внимательно слушайте организаторов, они должны это объявить в начале игры.
Вот по такому плану и должен проходить каждый период игры!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 19:49   #12
Guest
А мы всё кушаем и кушаем...

3. Ошибки участников.

Просто основные ошибки, которые лучше не допускать:
а) Когда команда не может определить своего директора и всей командой бросается за покупкой одного и тоже продукта, в то время, как другая команда уже купила 2-3 недостающих вида продуктов.
б) Когда у команды нет бухгалтера и каждые 2 минуты все считают, сколько же им прийдётся потратить денег на покупку того или иного товара, опять же в то время, как бухгалтер другой команды уже разложил деньги на стопочки для покупки того или иного товара и может в любой момент сказать чего им не хватает для "полного счастья"....
в) Опять же, вы должны просчитывать всё до мелочи! Должный бороться за каждью старку(обычно это валюта в экономических играх). Как я уже писал выше, торговаться-торговаться-торговаться.

Если ещё что-то вспомню добавлю...
А так вроде и всё...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 19:56   #13
Guest
А вы ещё не забыли правила игры??? смотрите у меня...

4. Стратегии игры.

Как таковых стратегий не существует, но каждая команда может придумать план, по которому играть...
Свой план я уже описывал выше...
А так побеждает та команда, у кого лучше организация, это правило, также можно и отнести к такой игре, как и Инвестор, но это уже не мне вам рассказывать, Юрис Вагизович сам всё знает...
И ещё раз, правильная организация ОСНОВА ПОБЕДЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 20:00   #14
Guest
Я заканчиваю уже... Да, теперь можете радоваться...

В заключении хотелось бы попросить вас не писать ничего в этой теме...
Так же прошу прощение за мою орфографию, сильно не ругайте меня за ошибки, а такие найдутся...
Спасибо за внимание.
Удачи в турнирах!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 00:43   #15
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
2006: новые проекты

На Съезде будет проходить презентация (нет, к сожалению не МОДАМ), а проектов. О «Молодёжном банке» расскажет Дейнеко Анастасия, об издательской деятельности – Леонтьев Алексей; о проекте «Мой город» - Чабанюк Артём. Кроме этого, в следующем году можно будет принять участие еще в двух проектах: «Интернет-трейдинг» и «Чемпионат среди ДОЛ по Инвестору». Последний проект представит автор игры.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 23.12.2005 в 01:09.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 21:49   #16
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Проекты - 2006

«Молодёжный банк»: ответственный – Дейнеко Анастасия

«Мой Город»: ответственный – Пономаренко Глеб

«Интернет-трейдинг»: ответственный – Королёв Юрис

«Издательская деятельность»: ответственный – Леонтьев Алексей

«Новые игры»: ответственный – Бородин Василий

Подробную информацию о проектах, составе рабочих групп, а также о ходе их реализации можно найти в соответствующих разделах форума.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 02.01.2006 в 01:29.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:30   #17
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Ивестор по сети - неожидано

Поступило очередное довольно "бредовое" предложение от организатора - никак не угомонится "старичок" - провести Инвестор по сети. Два варианта ведения торгов: 1) маловероятный - через чат; второй по принципу тендера. В заявке указывается эмитент максимально и минимально возможная цена. Выигрывает у кого цена выше, при равенстве учитывается срок поступления заявки. Реестры и счета брокеров будут размещаться прямо на сайте. Что думает руководитель проекта "Новые игры" магистр Бородин Василий?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:55   #18
Guest
На мой взгял, это очень сложно для проведения, эти постоянные торги в чате, проще провести Супер Биржу...
Она понятнее и проще...
Можно проводить супер биржу по финалу в г. Лесном. Финал стартует 16 числа, время есть!
Можно объявить регистрацию, ЮВ вы согласны провести супер биржу?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 17:00   #19
Guest
А можно по Челябинскому турниру!!! он тоже стартует либо 15 или 16, непомню!!! там команд больше и мы их незнаем будет интереснее!!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:10   #20
Guest
И покакой из 10 лиг будем играть???
Нет, всё-же прдлагаю г. Лесной, там ровно 8 команд, и мы из них знаем только 2...=)
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100