Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 18:35   #11
Guest
Я буду ее не проводить, а объянять правила, в том числе и нововведения: плечо, может еще комиссионные введем. На моей памяти с плечом раньше не играли, так что придется объянять еще и самому Хосу, а у меня по идее все готово, осталось собрать воедино.

А насчет Теории: разве это будет не отдельное занятие? Или мне придется просто ходить во время игры объянять народу их ошибки и п.х.?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:55   #12
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Cool

Цитата:
Сообщение от Потолок
Я буду ее не проводить, а объянять правила, в том числе и нововведения: плечо, может еще комиссионные введем. На моей памяти с плечом раньше не играли, так что придется объянять еще и самому Хосу, а у меня по идее все готово, осталось собрать воедино.

А насчет Теории: разве это будет не отдельное занятие? Или мне придется просто ходить во время игры объянять народу их ошибки и п.х.?

Ну вот видишь: представь, что ты обяснил Супербиржу с нововведениями, которых никто из организаторов больше не понимает. Что тогда будет? Давай сделаем так: ты будешь объяснять её в присутствии Хоса, также объяснишь все тем людям, которые будут помогать (подписывать акции, фьючерсы и плечи), а потом со спокойной душой сядешь играть в МЭКОМ. Хос будет контролировать супербиржу. Акции игроков можно уже сейчас готовить, чтобы они внезапно не кончились как в прошлый раз.

Да, занятия по МЭКОМ будут отдельным занятием. К тебе поочереди будут приходить 4 отряда, ты их усаживаешь и они играют. Операторы тебе по-любому нужны. Я обычно делал так: вначале что-нибудь говорил, потом после каждого периода брал сводник и комментировал, а также обязательно будут вопросы от девчонок типа "А что писать в инвестиции?", им придется помогать.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:06   #13
Guest
Мне кажется, можно разделить МЭКОМ и теорию вообще. Я могу трындеть минут 40 про выбор стратегии и что-нибудь в этом роде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:12   #14
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Потолок
Мне кажется, можно разделить МЭКОМ и теорию вообще. Я могу трындеть минут 40 про выбор стратегии и что-нибудь в этом роде.

В первый день ты обясняешь теорию, когда будет первая игра - у каждого новичка будет свой опытный куратор. А ты в этом момент в микрофон обясняешь теорию.
Когда же идет вертушка, отряды приходят и сразу садятся играть. Большинство уже смогут сами, остальным придется помогать.
По-моему все предельно ясно и рационально.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:35   #15
Guest
Ясно, но не рационально...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:46   #16
Guest
Нашла коса на камень... 8)
Потолок - коса, Лёха - камень. Но камень, подлец, тяжелее, да и крепко на земле стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:53   #17
Guest
Просто толку от параллельного объяснения и игры нету. Во время игры объясняют ошибки кураторы. Если я буду дублировать их работу, толку от этого будет ни на грамм. В том-то и дело, что я мог им рассказать все до игры, объянив правила и некоторые тонкости. Потом уже обремененные новыми знаниями они бы уже пошли играть в МЭКОМ. Не спросил бы, так бы и не узнал до заезда...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:18   #18
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Знакомьтесь, ИНСТРУКТОРА!

Анастасия Владимировна Дейнеко : международный мастер МЭКОМ, инструктор-консультант МОДАМ

фото: www.modam2005.narod.ru/demo8/da.html

биография: www.modam2005.narod.ru/11.html
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 10.02.2006 в 01:46.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:52   #19
Магистр
 
Аватар для Alex-19
А.... к чему в этой теме знакомство с Анастасией?...
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 11:50   #20
Guest
Wink

Цитата:
Сообщение от Alex-19
Историю составлять никогда не рано. Будет много новичков, они должны знать куда попали и какая трясина их может затянуть! А еще неизвестно окончательно о чем будет идти речь на этом занятии. Скорее всего это будет просто что-то вроде урока истории, начиная с 1996-97 года, ведь история МОДАМ берет свое начало оттуда и вытекает из обросшего бородой раскола. А материалов в письменном виде и не будет, будет импровизация чистой воды к тому же с большой долей субъективизма (я по-другому не умею). Могу тебя упомянуть

Вот и я про тоже, что к серъезным вопросам часто подход наплевательский!Ипровизация - хорошо, когда в КВН играешь!
История МОДАМ берет свое начало с бородатого раскола, а 96-97-е года- история ГМК, не забудь об этом в своей импровизации. А большая доля субъективизма в истрических докладах- это такая вещь, которая превращает доклад в рассказ автора. Так что можно было это назвать литературные посиделки с Леонтьевым. А обо мне упоминать не надо.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100