Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 20:44   #1
 
Аватар для Alex_Zombie
Когда спрос эластичен по цене, выручка увеличивается при снижении цены.
Выручка = Заказы_п * Цена
Предположим, что невыполненых заказов нет.
При Цене выше Подсечки заказы полученные равны:
Заказы_п = Заказы * Подсечка / Цена
Где, Заказы определяются соотношением цен, маркетинга и ниокра фирмы и её конкурентов. Подставляем в выручку:
Выручка = Заказы_п * Цена = Заказы * Подсечка / Цена * Цена = Заказы * Подсечка
При снижении цены фирма отнимет дополнительные заказы у конкурентов. Заказы вырастут, Подсечка неизменна, Выручка растет. Значит, спрос фирмы эластичен по цене.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:51   #2
 
Аватар для Креативщик
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Значит, спрос фирмы эластичен по цене.

Думаю это никто под сомнение не ставит) думаю до тех пор пока параметр этот выше единицы, то спрос эластичен по цене) я просто говорю о том, что не важно какая цена - эластичность равна 3 в этой статике)
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:47   #3
 
Аватар для Alex_Zombie
Эластичность зависит от цены. Чем больше цена, тем больше эластичность. И уж тем более она будет меняться от периода к периода за счет изменений в решениях фирм.
Сам подумай, если бы эластичность не менялась, то сбалансировать спрос и предложение фирмы было бы проще простого, но ведь это не так.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:48   #4
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Эластичность зависит от цены. Чем больше цена, тем больше эластичность. И уж тем более она будет меняться от периода к периода за счет изменений в решениях фирм.
Сам подумай, если бы эластичность не менялась, то сбалансировать спрос и предложение фирмы было бы проще простого, но ведь это не так.

)))
Что ты понимаешь под термином эластичность? Возьми кривую спроса и поймешь, что на участке высоких цен спрос более неэластичен, т.е. изменение кол-ва спроса менее зависит
от изменения цены, чем на более пологом участке низких цен. Или не так???
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:54   #5
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
)))
Что ты понимаешь под термином эластичность? Возьми кривую спроса и поймешь, что на участке высоких цен спрос более неэластичен, т.е. изменение кол-ва спроса менее зависит
от изменения цены, чем на более пологом участке низких цен. Или не так???

А о каком виде кривой спроса говорим? Если линейная, то наоборот, эластичность падает при движении цены от максимальной к 0. Если говорить о спросе, у которого постоянная эластичность вдоль всей кривой, то понятно, что там при любой цене постоянная эластичность. При другом виде, другая ситауция, может быть как угодно. В этом и есть весь вопрос - какой вид кривой заложен в программе. Я, например, не знаю. А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:20   #6
Цитата:
Сообщение от Степа
А о каком виде кривой спроса говорим? Если линейная, то наоборот, эластичность падает при движении цены от максимальной к 0. Если говорить о спросе, у которого постоянная эластичность вдоль всей кривой, то понятно, что там при любой цене постоянная эластичность. При другом виде, другая ситауция, может быть как угодно. В этом и есть весь вопрос - какой вид кривой заложен в программе. Я, например, не знаю. А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "

да я об стандартной кривой, которую дают в любом учебнике при первом знакомстве с понятием спрос. Понятно, что могут быть любые ситуации. Она может быть и не вогнутой, ни линейной, а выпуклой, но это скорее исключения из правил. Есть ведь обоснования ее вогнутости для нормальных товаров при стандартной ситуации.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:54   #7
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
Цитата:
Сообщение от Степа
А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "

40 в стандарте.
а про эластичность... много что можно написать, но спать хочется... как нибудь в другой раз.
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:59   #8
 
Аватар для Креативщик
я думаю что я просто не так понял что такое эластичность, та эластичность какую я имею ввиду она не должна меняться от периода к периоду...
Кстати, был случай когда я разговаривал с литовцем одним и он называл словом эласт - подсечку)))) поэтому я долго пытался догнать что он имеет ввиду))) это было про титан а не про мэком, в мэкоме то подсечка 40 и сразу бы я все понял а в титане то все по другому и догнать что такое эласт в его понимание было не легко)...
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:38   #9
 
Аватар для LEON
опять у вас время на 1 час сдвинули, так =( ?
LEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:49   #10
Магистр
 
Аватар для Absinth
LEON, именно так)
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.