Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 19:11   #1
Магистр
 
Аватар для Absinth
JohN, С фантазией у меня туго. Тем более нет никакого неравного положения, как мне кажется, так как новая игра - новые тактики.
К примеру, все же знают параметры стандартной статики, однако, невозможно предсказать заранее кто выиграет
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:18   #2
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Absinth
JohN, С фантазией у меня туго. Тем более нет никакого неравного положения, как мне кажется, так как новая игра - новые тактики.
К примеру, все же знают параметры стандартной статики, однако, невозможно предсказать заранее кто выиграет

Потому что статика - это в большей степени лотерея, чем игра по сценарию, поэтому и невозможно ничего предсказать, о чем уже не раз говорилось до этого. А то что вы предложили в самой важной игре турнира старый сценарий ... У меня возникает вопрос, а кто мешал сделать такие же сценарии на все другие этапы?
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:23   #3
Магистр
 
Аватар для Absinth
ну хорошо, чтоб было интереснее, я буду творчески подходить и менять сценарий втечении игры
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:23   #4
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Цитата:
Сообщение от Absinth
JohNТем более нет никакого неравного положения

Неравное положение есть. Я вот не знаю что это за сценарий. Тогда выкладывайте все параметры на все периоды, будем "соревноваться в тактиках"
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:21   #5
 
Аватар для Eagle
Тогда выкладывайте сценарий! Хотя бы оригинал!
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:00   #6
 
Аватар для Alex_Zombie
Я помню, когда в школьные годы играл, то не знал, что такое статика. Поэтому пытался анализировать бессмысленные, по сути, сообщения.
Веселое было время.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:24   #7
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
при статике ты знаешь все распределения и считаешь соперников и пытаешься быть лучшим. При сценарии - их может завернуть в любую сторону! Вспомнить нац. Чемп. В одном из туров лучшей стратегией было ставить 200 и все в нир, хотя по сообщениям такого не должно было быть. Кто знал сценарий тот и выиграл. Ни с того ни с чего в моей лиге команды стали ставить 200 хотя сценарий не предвещал. Щас зайти любому в мэком найти этот сценарий, промоделировать дома и знать что будет дальше!
А если еще узнать на сколько периодов этот сценарий рассчитан, вообще замечательно!

Последний раз редактировалось JohN, 16.11.2010 в 00:35.
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:28   #8
Магистр
 
Аватар для Absinth
JohN, ошибаешся!!! Действия конкурентов ты уж точно не смоделируешь
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:26   #9
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от Absinth
JohN, ошибаешся!!! Действия конкурентов ты уж точно не смоделируешь

Я просчитываю действия конкурентов, а не моделирую.
А если участник не знает распределений на 1 период, в котором можно сказать будет решаться все, и есть человек который знает, давайте предположим что тут спрос будет очень мизерный, значит он поставит цену около 25-30, а все примут по 40-60 по стандарту. Вот тут и сразу будет видно кто выиграет игру!
Если спрос будет большой он не снизит цену до 40-60 а поставит 70 или если маркетинг здесь играет то он все в марк кинет при 80 и победитель лиги будет определен после 1 периода. Неужели вы этого не понимаете?
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:20   #10
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от JohN
Вспомнить нац. Чемп. В одном из туров лучшей стратегией было ставить 200 и все в нир, хотя по сообщениям такого не должно было быть. Кто знал сценарий тот и выиграл. Ни с того ни с чего в моей лиге команды стали ставить 200 хотя сценарий не предвещал. Щас зайти любому в мэком найти этот сценарий, промоделировать дома и знать что будет дальше!
А если еще узнать на сколько периодов этот сценарий рассчитан, вообще замечательно!

Скоро будет очередной нац.чемпионат и поэтому здесь надо по подробней.
Насколько я помню на последнем НЧ были всем известные и доступные сценарии из коллекции С.Д.Капелюка (кстати, на чемпионате мира играют по 16 известным сценариям, со слов чемпиона мира В.С.Бородина). Поэтому знание сценария - это вопрос общей эрудиции.
Новый никому не известный сценарий таит в себе один большой недостаток - он может быть неадекватен, еще хуже запороть всю игру например уже на 4 периоде.

Что касается проведения ЧА. Много капризов от участников. Я знаю по себе как нелегко проводить сетевые турниры. Это ответственность и трата личного времени, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО. Человек проводит, берет на себя ответственность, тратит кучу времени, а взамен упреки? Так не пойдет. Надо сказать Константину СПАСИБО!, а недочеты бывали и будут.
Вот когда начну я проводить платные игры - тогда критикуйте. За ваши деньги любой каприз
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 17:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100