Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 11:41   #201
Guest
Вообще банкротить по принципу превышения лимита невыполненных заказов не совсем правильно, особенно если при этом игроки получают прибыли. В питерских соревнованиях - еще понимаю, там все-таки играли по 2 фирмы - то есть была возможна командная тактика, и путем чрезмерного снижения цены. Бывают ситуации, когда только один игрок предугадает спад и занизит цену, получит первую прибыль и много невыполненных заказов. Что, сразу банкротить?
По поводу прекращения игры тоже не совсем понятно. Ну, получил Baracuda заоблачную прибыль, а все остальные прогадали - значит все, игру прекращаем? Остается только порадоваться за него, если его шансы на победу приблизились к 100%. А что если в следующей игре кто-ндь также прогнется с маркетингом (пусть даже в середине игры) когда никто не вложит - что, тоже прекращать игру будете? (придется, иначе Baracuda имеет полное право возмутиться - нельзя ведь играть, если ты уже, можно сказать, заранее победил). А если не хочется, чтобы игра была такой, когда победитель может определиться после первого периода, надо все-таки хорошенько тестировать сценарий.
Так что предлагаю:
1. Изменить правило банкротства за невыполненные.
а) Либо банкротить за 10-кратное превышение
б) Либо сделать оговорку банкротить за 2-кратное превышение, при получении отрицательной ЧП, без учета выплат депозита (если будут вдруг большие).
2. Продолжить начатую игру, так как все-таки она была прекращена безосновательно.
3. В случае категорического несогласия организаторов со вторым пунктом, предлагаю закончить турнир по ричине несовершенства его правил проведения без объявления победителей.
PS. В случае категорического несогласия Baracuda с 3-м пунктом, вернуться к пункту 2, либо объявить его единогласным победителем и вручить заслуженный приз.
PPS. Если ожидания организаторов и сценариста на красивую игру не оправдались, стоит ли идти на такие экстренные меры?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:46   #202
Guest
Санёк. Значит переигрываем? Решения присылать заново или оставить прежние?
Кстати, если не хочешь, чтобы пришло так много заказов, то попробуй хорошенько урезать займы и поменять проценты. Что можно было сделать и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:47   #203
Guest
неужели поставили все по +2 и 30-40-30 распределение, или еще больше?
По ситуации-то и не скажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:03   #204
Guest
Цитата:
Сообщение от H2SO4
неужели поставили все по +2 и 30-40-30 распределение, или еще больше?
По ситуации-то и не скажешь.

А ты только догадался? Я делал расчёт на 10-80-10 и влияния по минус 4. Даже в этом случае я получил бы прибыль или небольшой минус. И не только я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:32   #205
 
Аватар для Eagle
По-моему просто подсечка слишком высокая, и при такой подсечке, какие бы ни были влияния и распределения, игра будет страшно дуться. И не надо сравнивать ситуацию, когда только один человек сыграл в маркетинг, с некорректным сценарием, когда игра будет не по объявлениям. А вообще-то неужели нельзя нормально протестировать сценарий, прежде чем в него играть? Я второй раз здесь играю, и второй раз игра срывается из-за непротестированного заранее сценария.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:13   #206
Guest
Слушю я вас и вот что могу сказать.

Подсечка действительно высокая и прибыли, как любых строительных компаний должны быть огромными, но дело не в этом, этот косяк сведет игру к полной формальности.
У нас такое было, заказы будут расти в геоетрической прогресси, просто нужно будет ставить цену 500, загружаться на 100% и все кдать в инвестиции.

По поводу влияний, они полностью по ситуации
Цитата:
более выгодным становится постройка офисных зданий, хотя это требует больших затрат
на архитекторов и дизайнеров

23/60/17

0 +1 +1
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:25   #207
Guest
А может просто не стоит делать вложения в НИОКР 0-го периода такими маленькими, и никакой геометрической прогрессии с заказами не получится. Кстати, 500$ за офисное здание - не так уж и дорого
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:52   #208
А по заказам Вы не правы. Сделав параметры -1 -1 -1 и хотя- бы 15-70-15 накакой геометрической прогрессии не будет. Опять косяк в тестировании? Все дело, действительно, в НИОКРе 0-го периода. А сценарий и в правду соответствует параметрам. Сам лично знаю людей, которые стали ну оччень богатыми переводя. допустим, жилые помещения в нежилой фонд и делая из этого офисы и магазины.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:45   #209
 
Аватар для Eagle
Не понял, а как НИОКР 0-ого периода может повлиять на игру? Скажите, если не секрет...
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 01:38   #210
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от AKA
Кстати, если не хочешь, чтобы пришло так много заказов, то попробуй хорошенько урезать займы и поменять проценты. Что можно было сделать и сразу.

да блин, здесь и косяк. эти 200 000 экс должны были стать чисто символические и кое-где для сценария. Т.е. должно было получится, как в одном из блицев новокузнецка (если я не прав, Вадик, то поправь): если бы кто то вложился хорошенько то его бы банковский процент съел к периоду 3. Ну у меня и в мыслях не было, что все команды могут вложится "кто во что горазд" и заказов на лигу пропрёт столько, что налички на любой банковский хватит.

H2SO4,
ну это я немного проще сделал:
Цитата:
Сообщение от Sanyok
2)фирмы, у которых 100% * (склад + производство)/(всего заказов)<50% объявляются банкротом. Могут быть исключения, но только по усмотрению организатора

не идеально конешно...

Да и случай "не дай бог конфликта" предусмотрел:
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Спорные вопросы будут разбираться организатором МОДАМ Королёвым Ю. В.


Пока у нас не конфликтная ситуация, а задержка отчётов получается. Но вот если они придут будет конфликтная. Я решил этого недопустить и предложил исправить косяк... в результате получилось ещё хуже.

Цитата:
Сообщение от H2SO4
PPS. Если ожидания организаторов и сценариста на красивую игру не оправдались, стоит ли идти на такие экстренные меры?

А в каком случае приятнее победить: из-за ошибки организаторов или в красивой борьбе?
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100