Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 23:39   #201
Guest
а можно узнать: что он опять натворил?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 00:19   #202
Guest
Arrow ...

Цитата:
Сообщение от Женька
а можно узнать: что он опять натворил?

Провоз на территорию пансионата спиртных напитков.

Насчет "Достоин ли..." Тут отношение двоякое. С одной стороны - перед законом все равны. С другой - людям свойственно ошибаться, и если при этом не давать шанс на реабилитацию мы получим не улучшение каких либо моральных критериев (а я до сих пор свято уверен, что смысл любой системы штрафов/наказаний - в воспитании изначально положительной личности, либо ИСПРАВЛЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ СТОРОН ЛИЧНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЙ) а лишь агрессию, направленную на элементы отвергнувшей их системы. Если же у человека появляется шанс на реабилитацию, происходит переосмысливание поведения, фактически то самое ИСПРАВЛЕНИЕ. К тому же появляется серьезнейшая мотивация впредь придерживаться правил: когда все угрозы насчет отчуждения от жизни клуба превратились в суровую реальность, лучше понимаешь, что тебе нужно и от чего ты готов отказаться.

Но мой прогноз на разрешение данного конфликта неутешителен: скорее всего КУПОЛ применит высшую меру, дабы остальным наглядно продемонстрировать все последствия подобных действий.
Таково моё общее мнение.

P.s. Прошу простить, если кого-то загрузил заумностью речи.

Последний раз редактировалось LCF, 27.02.2006 в 01:43.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 01:10   #203
Guest
Достоин ли Артур черного списка?не знаю.Виноваты ли Артур, Вадик и Рома?да виноваты.Но по-моему Артур, как Вадик и Рома должен быть сейчас в красном списке.Ведь до этог инцидента он был записан в этот самый красный список за то, что пока вожатые показывали сценку(которую, кстати, Артур уже видел до этого), он играл в теннис в холле.Это же глупо!!!!Я думаю вожатые не сильно расстроились из-за того, что в зале было на 2 человека меньше, чем должно быть!А если бы его тогда не записали в красный список, то сейчас вопрос о черном списке не стоял бы.
Артур-очнь общительный, харизматичный человек.Такие люди всегда нужны, а тем более в лагере(и я говорю это не потому что я его сестра!).Я думаю что таким людям стоит прощать некоторые ошибки. Я еще понимаю, если бы он был одним из тех,кто приезжает в лагерь отдохнуть от родителей, прогулять школу и ничего не делать.Он приезжает в лагерь играть в МЭКОМ(и кстати если бы Рома, Артур и Вадик не уехали бы, девятнашка взяла бы Большой Шлем)
Это был очень хороший урок для Артура. Ему неприятна эта ситуация,ему очень стыдно и он понял свою ошибку.(уж я то знаю что говорю)Может этого хватит?Может не стоит лишать его возможности ездить в лагерь, играть в МЭКОМ???За столько лет, сколько он играет в МЭКОМ, в некоторые моменты времени мне казалось, что для него больше ничего не существует.Он буквально жил МЭКОМом.
Жалко, что нельзя голосовать всем членам МОДАМ, но я надеюсь, Что члены КУПОЛА проголосуют против внесения Артура в черный список!

Lcf - это кто?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 01:16   #204
Guest
Post

Цитата:
Сообщение от esprit
Lcf - это кто?

Кто не знает, позвольте представиться - Бешляга Кирилл МК 37.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 03:23   #205
Guest
ДоТоин или не доТоин? С ходу не разберешь... )

Пытался найти тему про пьянство. Неудачно. Цитаты отменяются. Тренеруем память. Насколько я помню комментов "пьяные гопники на дискотеке - это ужасно", "вожатые закрывают глаза на курение" было предостаточно. И ты, ninulkinsss, сама говорила "как это не плохо, но в Радуге пьянство не искореннить". Видимо собственное мнение - вещь не постоянная...

Не вижу предмета спора. Правила лагеря были известны. Меры наказания - самым четким образом оговорены.
<<< Право на выбор >>>
Как сказал бы CTaJIuH "Есть дороги которые лучше не выбирать...". После драки кулаками....

P.S. черный список - это не вычеркивание из записной книжки "Друзья", а внесение в него - не товарищеский суд. Напомню: организаторы заезда и люди, несущие ответственность на время его прохождения за несовершеннолетних, создали черный и красный списки для облегчения своей работы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 09:01   #206
Guest
Цитата:
Сообщение от Danger
И ты, ninulkinsss, сама говорила "как это не плохо, но в Радуге пьянство не искореннить". Видимо собственное мнение - вещь не постоянная...

честно говоря не вижу противоречия в моих словах. я до сих пор считаю,что пили, пьют и будут пить. и ты,саша, прекрасно это понимаешь. артуру просто не повезло. он оказался козлом отпущения, которого заметили и теперь будут гноить...или,возможно,ты считаешь,что записав артура в черный список люди одумаются?думаю,ты достаточно умен,чтобы понять,что это бред...
да,что то в моих словах оказалось ошибкой.я писала,что все будет хорошо и артур будет вести себя достойно.ошиблась.сожалею.но,думаю, в МОДАМе все таки находятся люди,а не машины,которые твердо следуют инструкциям при этом прекрасно обходясь без эмоций...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 11:35   #207
Guest
Ninulkisss, если вы за пьянство на заездах Модам, тогда Модам не для вас. Кто это еще не понял станет очередным "козлом". С правилами были ознакомлены все, опытные участники движения тем более.
Напомню, что дети, приезжающие на заезд, несовершенно летние, значит за "злодеяния" совершенные в состояние алкогольного опьянения отвечать не могут.
Если вы ninulkisss желаете отвечать за таких пионеров - отвечайте. Можете в знак протеста в красный список записаться)
Закон есть закон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 13:41   #208
Guest
Я считаю что Артуру просто не повезло. И я если честно против занесения его в Черный список потому что это слишком жестоко по отношению к нему. Он прикольный, веселый, активно учавствует в вечерних мероприятиях. Пускай его оставят в красном!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 13:52   #209
Guest
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Danger

Не вижу предмета спора. Правила лагеря были известны. Меры наказания - самым четким образом оговорены.
<<< Право на выбор >>>
Как сказал бы CTaJIuH "Есть дороги которые лучше не выбирать...". После драки кулаками....

P.S. черный список - это не вычеркивание из записной книжки "Друзья", а внесение в него - не товарищеский суд. Напомню: организаторы заезда и люди, несущие ответственность на время его прохождения за несовершеннолетних, создали черный и красный списки для облегчения своей работы.

Ну, насчет оговоренных правил: здесь четкости не вижу. Некоторые говорят, что чёрный список - запрет на заезды. Другие - полное исключение из всех аспектов жизни МОДАМ. Сам же Ю.В. говорит что-то типа "Человек попадает в чёрный список и мы с ним больше стараемся не общаться". Что конкретно означает данное высказывание я до сих пор не понял. Далее. Никто и не говорит, что внесение в чёрный список - товарищеский суд. Однако, предлагая тему на рассмотрение всего клуба, мы придерживаемся чуть ли не основного правила общественных организаций: самоуправления. При этом, я не хочу сказать, что, давайте, раз у нас самоуправление, легализируем выпивку, курение и прочие наркотические вещества. Я просто говорю, что обсуждение данного вопроса группой представителей клуба без учёта мнений членов клуба практически недопустимо. Тем более, я крайне сомневаюсь, что если мы будем просто исключать неугодных нам людей из клуба то добьёмся каких-либо значительных результатов в борьбе с нарушениями. Напротив, люди просто станут умнее/хитрее/осторожнее. Проблема останется нерешенной. Если же мы пойдём по пути перевоспитания - у нас все шансы если не устранить, то значительно снизить проявление подобных нарушений. Применительно к данной ситуации скажу, что Артур имеет хорошие пути влияния на многих членов клуба. И когда Артур испытает на себе все "прелести" системы наказаний, вряд ли он будет поощрять подобные действия товарищей. Даже более, очень вероятно, что он станет препятствовать этому, не говоря уже о своём участии в нарушениях. Поэтому ответственным органам необходимо очень тщательно продумать, чего же в итоге мы хотим, и как лучше всего нам этого добиться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:14   #210
Guest
Smile

Артур, как же тебя загробастали? Надо быть осторожнее - ведь столько есть способов

Один из них: подойти к Ю.В. и обстоятельно объяснить - что так и так - надо посмотреть хоккей - наша команда играет ужасно - чтобы залить горечь поражений - надо немного "веселительного"

Уверен он бы тебя понял


А вот так делают разведчики - выставляют дозоры (на стреме) и пробираються кустами к корпусу - далее балкон и на свой этаж


А так шпионы: засылают доверенных лиц, которые должны отвлечь все патрули и главнокомандующих (можно просто заболтать - можно устроить истерику) и пока все отвлечены делают своё "ЧЕРНОЕ" (по названию списка) дело.


А так зеки: засовывают себе шарик в желудок (слабонервные не читайте) края шарика закрепляют во рту - далее заливают бесценный "груз" через глотку в шарик. Вот такой вот живой контейнер. А потом просто встаешь вверх ногами и выливаешь в готовую емкость.


Способов много. Но как старший товарищ по общему делу я тебя должен поругать.

Ругаю: "АЙ ЯЙ ЯЙ! АРТУР! ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!"

Теперь надеюсь ты исправишься и будешь примерным мальчиком.

И скажу как тип, который организовывал и участвовал в футбольном чемпионате с тобой. Хочешь нарушать - не попадайся! И никакого черного списка не будет. Никто тебя не будет обвинять - и на заезде жизнью насладишься.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100