Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 04:16   #2161
Guest
Да, состоял бы я в Ассоциации, то был бы в самом чёрном причёрном списке.

А как правильно: пречёрном или причёрном?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 05:23   #2162
 
Аватар для Креативщик
АКА, правильно я думаю пречерном, типа можно заменить в очень черном! Хотя причерном звучит красИвее!
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:52   #2163
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от AKA
Да, состоял бы я в Ассоциации, то был бы в самом чёрном причёрном списке.

А как правильно: пречёрном или причёрном?

Причерном
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:30   #2164
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Креативщик
И еще, думаю немного выпить перед дискотекой можно...:-)гг

Абсолютно не согласен!
Мы работаем с молодежью, причем в большинстве своем несовершеннолетней (т.е. до 18 лет). Сейчас общество пожинает плоды алкогольного маркетинга 90-х: пиво с ТВ экранов лилось рекой и преподносилась как простая газировка. И вот теперь говорят, что идет процесс "дебилизации" молодежи.
Ладно, это все пафос.
Конкретно про нашу специфику. Мы собираем подростков на заезд и несколько дней несем за них полную (в т.ч. уголовную) ответственность. Родителям может быть все равно для каких целей мы их собрали (экономическая грамотность или воспитание лидерских качеств) самая главная задача - это жизнь и здоровье. Все должны вернуться домой в целости и сохранности. А то, понравилось им или нет, расширили они кругозор или не очень дело второе.
Сохранение жизни и здоровья на время заезда зависит от многих условий и главные такие:
пожарная безопасность
соблюдение правил техники безопасности
питание
психологический микроклимат
педагогическая грамотность.
Если организаторы не будут это соблюдать это может закончится плохо и тогда все остальное теряет ценность.
Когда подросткам допускают употреблять спиртные напитки, начинаются проблемы:
меры не знают, везут в реанимацию с алкогольным отравлением (особенно девушек)
становятся агрессивными и переоценивают свои силы начинаются драки с травмами (как-то глаз повредили)
смысл какой-либо программы вообще теряется
начинаются проблемы межличностных отношений особенно между инструкторами, вожатыми и участниками.
Ну и имидж организации понижается в глазах общественности, потенциальных спонсоров, да и самих участников.Не все же любят такое время препровождения: выпил и давай танцевать!
Самой плохое это то, что этого не понимают будущие организаторы: вожатые и инструктора!
В алкогольном угаре или просто под шафе ничего кроме неприятностей мы не добьемся.
И надо с этим что-то делать. Нужны разнообразные меры: просветительские, профилактичские, стимулирующие и репрессионные.

Это не дело. Хмельной инструктор требует дисциплину с участников или пьяный директор ведет планерку и инструктирует по ТБ.

Поэтому, мое твердое убеждение: в нашей организации алкоголь надо вычеркнуть и оставить его дома, во дворе, на турбазе и то только для лиц старше 18 лет.

А кто не согласен могут перейти в "Партию любителей пива" например.

По поводу последней вечеринки будем разбираться самым серьезным образом и принимать меры накануне, надеюсь, хорошего сезона.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:45   #2165
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Лирик(16шк)
Где именно будет проходить следущее заседание? к вам в кабинет сначало подходить или в беседку? =)

Сразу в беседку.
Начало в 10.00 (пока не жарко) 1 июня
Будет жарко. Т.к., по моему мнению, сторонников дальнейшей алкоголизации организации в КУПОЛе большинство
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:54   #2166
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
хм как и ожидалось Вип Пати превратилась в мероприятие по избавлению неугодных руководству....что ж мера незапрещенная =))
ха Артур опять в черный попал....

Ничего подобного.
Эта было по большому счету проверкой на профпригодность.
Тенденция устраивать из наших мероприятий балаган руководство не устраивает.
Нас избрали сами участниками. Они нас знают и наши требования тоже. Могли бы избрать другую партию и тогда делали бы что хотели, но в другом месте.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:58   #2167
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от I love BMX
Хм......Почему данила и Егора за ШВМ записали.......помоему это просто так отмазка.....за ШВМ........... ведь я не меньше их дебоширил......Все понятно за что.....если бы я приехал тогда на пати , то тоже был бы записан в список....ха...-нарушения правил корпоративной этики на ШВМ-2008- глупость какая...

Сначала мы предупредили устно. Это не помогло. Теперь предупреждаем официально, хотя и задним числом.
Кто заплатит за разбитую раковину в женском туалете? И испачканные стулья в актовом зале?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:59   #2168
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
кстати вопрос - можно расшифровочку не очень ясных мне категорий - нарушения правил корпоративной этики на ШВМ-2008,за неэтичное поведение на ШВМ-2008 и тп. Был бы очень признателен...

Когда из сумок извлекают алкоголь, или находят его в шкафах, под матрасом это что? Какой имидж у будущих вожатых и инструкторов? И когда они начинают валить друг на друга, это этично? Они же собираются работать в одной команде - корпорации МЭКОМ. Вот что такое корпоративная этика.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:07   #2169
Guest
Цитата:
Сообщение от UrVag
Когда из сумок извлекают алкоголь, или находят его в шкафах, под матрасом это что? Какой имидж у будущих вожатых и инструкторов? И когда они начинают валить друг на друга, это этично? Они же собираются работать в одной команде - корпорации МЭКОМ. Вот что такое корпоративная этика.

я с вами ЮВ во всем что касается алкоголизации согласен....
а вот про этику просто интересно получилось....выход вижу один - инструкторов нельзя набирать по 10 человек новых сразу, без старших над ними вожатых....я понимаю что это гораздо дешевле получается но все же....готовить инструкторов нужно не только проведением парой игр в мэком....в общем проблема я считаю чисто кадровая, так как если инструктора и вожатые не будут пить, то и пионеры не будут, так как находятся под контролем...
в общем итог - нужно кадровый аппарат сделать нормальным, его положения закрепить в актах КУПОЛа и тп...чтобы был регламент, а не назначение просто так методом тыка людей на важные должности....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:53   #2170
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
я с вами ЮВ во всем что касается алкоголизации согласен....
а вот про этику просто интересно получилось....выход вижу один - инструкторов нельзя набирать по 10 человек новых сразу, без старших над ними вожатых....я понимаю что это гораздо дешевле получается но все же....готовить инструкторов нужно не только проведением парой игр в мэком....в общем проблема я считаю чисто кадровая, так как если инструктора и вожатые не будут пить, то и пионеры не будут, так как находятся под контролем...
в общем итог - нужно кадровый аппарат сделать нормальным, его положения закрепить в актах КУПОЛа и тп...чтобы был регламент, а не назначение просто так методом тыка людей на важные должности....

К аналогичному выводу пришел и наш лидер. Что касается внутренней политики этим займется А.Д. , т.к. ему предстоит проводить заезды. А зарплату вожатых будем закладывать в смету. КУПОЛ у нас теперь более профессиональный и ошибаться должен реже в т.ч. особенно в кадрах.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100