Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Синематека
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 22:36   #211
Guest
И еще п***лой Бобом)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:35   #212
Guest
ну слово "fuck" Гоблин так лихо и разнообразно переводит что аж дух захватывает а уж когда доходит до "fucker" то уж тут совсем прямо лингвистический взрыв у него происходит =))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:16   #213
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Посмотрел два фильма, оба, к удивлению, понравились -
Миллионер из трущоб, Шопоголик
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:59   #214
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Посмотрел два фильма, оба, к удивлению, понравились -
Миллионер из трущоб, Шопоголик

И как это ты умудрился такие новинки посмотреть?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:59   #215
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
И как это ты умудрился такие новинки посмотреть?

Шопоголик в кинотетрах сейчас показывают, а миллионера как и все - в Лос-Анджелесе на Золотом глобусе
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:12   #216
Guest
посмотрел Австралию и Миллионера из трущоб. начнем с хорошего.
Австралия - красивый грамотный приключенческий фильм. про людей про войну про природу про любовь про детей и тп =)) в общем очень понравилось, оператор - красавчик такие планы выдавал что весь зал просто ахал и вздыхал хором. Джекман и Кидман - просто блеск давненько не видел такой красивой и равной игры двоих главных героев. сценарий - довольно интересный, фильм идет 2 часа 45 минут но этого не чувствуется, смотрится хорошо затягивает и отпускает и снова затягивает. актеры второго плана тоже не новички, в ракурсе своих ролей держались грамотно и гармонично. итог - крепкие 8 из 10 (отдельно балл за саундтрек - хорошо влился и подходил к самой картине) а два балла снял за то что можно было в фильм и какой то остринки что ли добавить....хороший хороший но не идеальный.
теперь к худшему.
Миллионер из трущоб.
фильм совсем мне не понравился.
на мой взгляд абсолютно безвкусный и бездарный фильм. за что ему дали глобусов и оскаров вообще непонятно.
1) дешевый индийский фильм с дешевыми индийскими актерами и без танцев песен и плясок всей толпой - ну куда это годится??? танец был один и тот в титрах и главные герои не пели индийскмх песен - вообще считаю просто лажа....до танцора диско им очень далеко ( танцора я считаю эталоном индийского кино)
2) бредовый и предугадываемый сценарий на мой взгляд сильно и непонятно зачем приближен к реальности. показать бедность??? а кому она нужна в кино такая реальная??? отлично рассмотрел как могут жить бедные индусы в Бомбее. зачем мне это??? апофеозом стал момент падения мальчика в выгребную яму и последующими забегами через площади покрытым наполнением выгребной ямы а также правдивая встреча с известным индийским актером Амитабхом Баччаном, которого даже не показали ( а значит его не было - а значит денег не хватило=) но который подписали мальчику покрытому дерьмом с ног до головы фотографию....очень верится =)))
3) сценарий легко предсказывается....его просто нет. несколько кусков попытались связать между собой и все. что это ответы на вопросы не катит совсем, потому что главный герой то ведет себя как такой хитрый и умный то тупит страшно. в общем во многих моментах он проявлял качества которые не могут сочетаться в одном человеке.н он по задумке такой драматический герой лично у меня никакого сочувствия не вызывает. а потому что актеры никакие....полфильма никак не мог запомнить кто из них салим а кто джамал....
итог - 3 из 10 ( два балла за танец в конце, и 1 балл за реализм (в принципе не нужный)
п.с. на мой взгляд америкосы дали ему столько наград потому что показали реальность про страшное....туалеты с ямами, жизнь в палатке безпризорников на помойке и тп.... это как публичная казнь в средние века - страшно но интересно =)
сейчас лично для меня это неинтересно совсем а даже противно....я видел это в реальности - и туалеты и избушки гнилые и тп....
п.с.с. уровень знаний индусов просто взорвал мозг особенно последним вопросом. даже америкосы наверно тащились от того какие тупые эти индусы =)))) ( лично я бы не ответил на вопрос про крикет только =)))

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 02.03.2009 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:16   #217
Guest
еще недавно посмотрел отечественный фильм Платон с Волей в главной роли.
Сильно воздействует на психику людей. Прославляет низменные человеческие качества - разврат, прелюбодействие, снобизм, эгоизм и тп и тд.....
Свою цель и средства затраченные на создание считаю выполняет на все 200% - забивает людям головы, незаметно подменяет нравственные понятия, развращает человека,сбивает все моральные устои. Равно как и 90% всей российской коммерческой литературы,кино,телевидения, музыки и СМИ.
Запомнился момент-где Воля говорит про то как правильно говорить "позвонИт". Единственный осмысленный монолог который опять же свели к пошлости.
Оценка - 0 из 10.
расшифровка оценки:
режиссура для фильма - 0, т.к режиссура явно для клипа. т.к. это не фильм а клип.
сценарий - 0. никакой выдумки, что вижу то пишу.
актерская игра - 0, тк ее просто нет. играть самого себя это не игра. воля - свою мечту, абреки - абреков, шлюхи-шлюх. позывы на игру продемонстрировал питбуль - его смерть после отравления сравнится лишь с ромео и джульеттой.
саунтрек - а где он был? я запомнил рингтоны - компании Нокиа - респект! естественно 0.
костюмы, декорации, оформление - 0. никакой работы. кто из дома в чем пришел тот в том и снимался. воля в хрен пойми во что одет(мечта же) абреки одеты в абреков(сначала в горных как подобает местности, потом в московских абреков как и все другие московские абреки), шлюхи в шлюх и тд...питбуль тут не удивил.оформления никакого снимали просто в городе. вертолет - просто ненужные понты, он совсем не был нужен. как и пустыня в начале, как и лондон в конце.
итог - средняя арифметическая - 0
п.с. девочку на главную роль могли бы и посимпатичней найти....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:42   #218
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
да ладно платон. нормальный фильм еще. По сравнению с стилягами, необитаемым островом, мушкетерами.
Если у него 0 из 10, то у них что в минус оценка пошла.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:59   #219
Guest
Цитата:
Сообщение от SHARK
да ладно платон. нормальный фильм еще. По сравнению с стилягами, необитаемым островом, мушкетерами.
Если у него 0 из 10, то у них что в минус оценка пошла.

стиляги - не ноль а 3 балла - за идею, оформление и музыку.
остров - 1 балл за Гая и Гармаша =)))
Мушкетеры - 3 балла - два за Боярского: песня и игра. и один балл за сына Арамиса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:14   #220
Засл. мастер
 
Аватар для Данилка
Думаю стоит посмотреть фильм под названием: День, когда Земля останавилась.... Очень интересный фильм...со смыслом...
__________________
Не принимай всё близко к сердцу, а то сердце разорвётся.
Данилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100