Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 23:29   #2211
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
да я об стандартной кривой, которую дают в любом учебнике при первом знакомстве с понятием спрос. Понятно, что могут быть любые ситуации. Она может быть и не вогнутой, ни линейной, а выпуклой, но это скорее исключения из правил. Есть ведь обоснования ее вогнутости для нормальных товаров при стандартной ситуации.

Я не понимаю, что такое стандартная кривая спроса, которую дают в учебнике? Если в виде гиперболы, то там огромные шансы, что это будет именно кривая с постоянной эластичностью в каждой точке. В любом случае, какая кривая зашиты в программе по-моему так никто и не знает.
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:34   #2212
Цитата:
Сообщение от Степа
Я не понимаю, что такое стандартная кривая спроса, которую дают в учебнике? Если в виде гиперболы, то там огромные шансы, что это будет именно кривая с постоянной эластичностью в каждой точке. В любом случае, какая кривая зашиты в программе по-моему так никто и не знает.

я имел ввиду стандартную кривую с обычным отрицательным наклоном, где есть, грубо говоря, точка перегиба ( единичная эластичность). Соответственно выше этой точки спрос неэластичен, а ниже- эластичен.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:35   #2213
Ладно, все это от лукавых теоретиков, которые получают Нобелевские, но теории эти для реальности неприменимы)))
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:43   #2214
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
я имел ввиду стандартную кривую с обычным отрицательным наклоном, где есть, грубо говоря, точка перегиба ( единичная эластичность). Соответственно выше этой точки спрос неэластичен, а ниже- эластичен.

Ну вот как раз для такой линейной функции спроса с единичной эластичностью посередине все наоборот, при высоких ценах спрос более эластичен
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:50   #2215
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Ладно, все это от лукавых теоретиков, которые получают Нобелевские, но теории эти для реальности неприменимы)))

Кстати, мы все, кто тут сидит со второй по последнюю лигу теперь болеем за вас! Ну по-крайней мере я точно
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:54   #2216
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
Цитата:
Сообщение от Степа
А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "

40 в стандарте.
а про эластичность... много что можно написать, но спать хочется... как нибудь в другой раз.
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:09   #2217
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от neDiesel
40 в стандарте.
а про эластичность... много что можно написать, но спать хочется... как нибудь в другой раз.

Да точно, ты прав, 40. Ждем другого раза
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:14   #2218
Цитата:
Сообщение от Степа
Ну вот как раз для такой линейной функции спроса с единичной эластичностью посередине все наоборот, при высоких ценах спрос более эластичен

Степа, хватит меня путать))) кэф эластичности, это % изм кол-ва/ %изм цены.
когда кривая спроса имеет вид вертикальной прямой- имеем совершенно неэластичный спрос, когда горизонтальной прямой- совершенно эластичный.

именно поэтому, допустим, монополии для максимизации действуют на более высоком участке кривой спроса и их цена зависит только отиздержек и спроса.

Спасибо. что за меня болеют, но, думаю, отрывы у нас будут минимальны.

Последний раз редактировалось Baracuda, 02.11.2010 в 00:30.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:45   #2219
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
Степа, хватит меня путать))) кэф эластичности, это % изм кол-ва/ %изм цены.
когда кривая спроса имеет вид вертикальной прямой- имеем совершенно неэластичный спрос, когда горизонтальной прямой- совершенно эластичный.

именно поэтому, допустим, монополии для максимизации действуют на более высоком участке кривой спроса и их цена зависит только отиздержек и спроса.

Спасибо. что за меня болеют, но, думаю, отрывы у нас будут минимальны.

Да нет, я точно говорю что при линейной функции спроса эластичность при цене "выше середины" выше единицы по модулю, чем ниже цена тем ниже эластичность. Мы сейчас не сравниваем линейные кривый с разным наклоном, это немного другой разговор

P.S. Монополист работает на эластичном участке
P.S.2. Нет, пора отрывы увеличивать!
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:07   #2220
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Absinth
Параметры на игру:
Оптимальное производство: 90%
Предел цены: 10-200
Предел вложений во все позиции: 25 000
Доли: 23% 50% 27%
Влияние: +4 +6 +6
Подсечка: 60
Себестоимость: 10 и 20
Всё остальное из отчёта.
Решения на 1 период принимаются до 20 октября 2010

Сколько периодов?
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100