Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале Интер#4?
pirat 6 30.00%
Kings 1 5.00%
Cactuses 0 0%
Absinth 4 20.00%
ReaL 2 10.00%
Antikris 1 5.00%
ASSASSIN 0 0%
Pulemeat 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 01:41   #2251
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Да и автоматическое добавление может привести к тому, к чему привела ставка баракуды: можно искуственно скупить много акций, причем одну за большие деньги, а остальные по минималке, подгадав время перед закрытием.
+ я до сих пор не понимаю, как добаляются акции, так называемое правило свечи.

Предлагаю свободную ставку заменить на ставку с шагом, например, +5% на каждый шаг... Тогда без сговора искуственно курс не завысить, а за сговор банить.

я тоже полностью солидарен насчет ставки по баракуде. Глупо получилось, но тем не менее...
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:07   #2252
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Кто пьет шампанское

Цитата:
Сообщение от Moshonok
О да)))

Ну вот чемпион определился.

Моя жадность победила честолюбие.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:06   #2253
Цитата:
Сообщение от UrVag
Ну вот чемпион определился.

Моя жадность победила честолюбие.

Рано вы чемпиона-то определили...
Удивлен, что никто на опционы не пошел. До последнего боялся тратить деньги на завышение индекса - берег на опционы. В итоге только 266 осталось. С такими деньгами на руках индексу только расти.
Кстати, уровни сопротивления - 39/55/68/78/87/96, а учитывая что уже по 4 акции выставлено 78/87/96.
Кстати, можно в ближайшие 2-3 периода повнимательней посмотреть за исполнением правила свечи на акциях компаний первого эшелона? Есть подозрение, что мы можем увидеть высочайшую свечку под конец периода))
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:24   #2254
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Рано вы чемпиона-то определили...

Всё определит курс баракуды в последнем периоде.

Ещё раз повторю, что нужно сделать ставку с шагом. Никакая свеча не сможет помешать, например, мне завысить курс в посл. секунды.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:20   #2256
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Ещё раз повторю, что нужно сделать ставку с шагом. Никакая свеча не сможет помешать, например, мне завысить курс в посл. секунды.

Если есть техническая возможность это осуществить, то было бы здорово. Сделать так, чтобы игрок мог повысить цену акции не более чем, например, на 10 за раз. Тогда останется только следить за сговорами.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:31   #2257
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Изменения в интерфейсе

Решил до ума довести? ))
Оставлю тогда пару замечаний, может и прислушаешься.
1. Пока у нас нет фьючерсов и опционов на отдельные акции, то их курса не слишком-то и нужно. Я бы оставил в бегущей строке только индекс ЦБИ, средний индекс и доступные средства. И сделал бы строку не бегущей, а то в нынешнем исполнении она дергается - сильно уж жестко смотрится.
2. Указать проценты роста где только можно. Например, возле игрока, индекса ЦБИ, курса акции и т.д.
3. Убрать богомерзкие счетчики)))
4. Кнопки Игры/Учетные регистры/Торговая сессия/Рейтинг/Правила сделать одного цвета. А не как сейчас, при наведении на них докачивается дополнительная картинка. Это не нужно, ИМХО.
5. Переписать пункт правила. Или хотя бы сейчас написать вверху что они не актуальны. А то там до сих пор с дедлайном и т.д.
6. Пункт IPO переименовать. Собственно говоря, это экономически неверно. Во-первых, все следует писать по-русски. А во-вторых, правильней было бы назвать этот пункт размещением акций, векселей и облигаций.
7. Дополнительное меню http://investor.modam.ru/torg.php убрать - вместо него сразу перенаправлять на http://investor.modam.ru/torg1.php Только надписи IPO/Спот-рынок/Фьючерсы/Опционы/Депозитные сертификаты сделать крупнее.
8. В меню покупки на IPO/спот-рынок сделать не выпадающее меню, а дополнительный столбец возле каждой акции - ваша цена. А то сейчас ориентироваться весьма сложно.
9. С займом под фьючерсы и опционы разобраться надо все-таки. Там сейчас что-то непонятное.
10. Совсем уж космос - AJAX прикрутить к этому делу.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:07   #2258
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Moshonok
Решил до ума довести? ))
Оставлю тогда пару замечаний, может и прислушаешься.

спасибо за замечания, что смогу - подправлю.
я все-таки не web-программист, плоховатенько в некоторых вещах разбираюсь. например, в seo.)

ajax можно попробовать прикрутить, если народу будет много играть.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:45   #2259
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Если есть техническая возможность это осуществить, то было бы здорово. Сделать так, чтобы игрок мог повысить цену акции не более чем, например, на 10 за раз. Тогда останется только следить за сговорами.

Немного додумал вариант: теперь нельзя сделать ставку на x% больше стоимости текущей ставки. Сейчас x = 50. Коэффициент x можно изменять.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:30   #2260
Sanyok, цена не купленных акций на спот-рынке учитывается в индексе. Или это надо исправить, или у нас курс улетит в небеса)))
За исправления спасибо.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100