Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Синематека
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 01:37   #221
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Данилка
Думаю стоит посмотреть фильм под названием: День, когда Земля останавилась.... Очень интересный фильм...со смыслом...

оригинал не хуже.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:43   #222
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
оригинал не хуже.

и мне кажется что даже лучше =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:03   #223
Guest
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
стиляги - не ноль а 3 балла - за идею, оформление и музыку.

А теперь раскажи ка мне Сергей, этот великий смысл и зачем надобыло переделывать слова в песни Чайфа и давать Ноля спеть Гармашу, который привнес в человека с кошкой, какой то шансон......... Есть одна песня более менее буги вуги, восьмекласницу вообще трогать было нельзя...........

Костюмы сэкондхенд, да и нечего в этом сложного не было(не так давно было), зачем музыку и нетех годов и не того направления запихнули тоже непонятно, фильм о чем о любви разных людей, заежено начиная с фильма красотка и тысячелетний человек.....................Ну ка раскажи мне за что же эти великие 3 балла по сравнению с Платоном, где хотя бы скрытая мораль была.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:02   #224
Магистр
 
Аватар для Alex-19
А мне "Семь жизней" очень понравилось. Кто смотрел "Розовая пантера 2", скажите - норм или чушь?
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:05   #225
Guest
Цитата:
Сообщение от Вадим-ТГУ
А теперь раскажи ка мне Сергей, этот великий смысл и зачем надобыло переделывать слова в песни Чайфа и давать Ноля спеть Гармашу, который привнес в человека с кошкой, какой то шансон......... Есть одна песня более менее буги вуги, восьмекласницу вообще трогать было нельзя...........

Костюмы сэкондхенд, да и нечего в этом сложного не было(не так давно было), зачем музыку и нетех годов и не того направления запихнули тоже непонятно, фильм о чем о любви разных людей, заежено начиная с фильма красотка и тысячелетний человек.....................Ну ка раскажи мне за что же эти великие 3 балла по сравнению с Платоном, где хотя бы скрытая мораль была.....

скрытая мораль - так это в любом дерьме найти можно =))))
костюмы - яркие и влезали по теме =)) было весело пестро лично мне. песни - они русские =)) под аранжировку под стиль тех лет...ноль удачно вошел на мой взгляд...8классница не в тему согласен. но например моя маленькая бейба просто отлично звучала. и про драйв песня старого саксофониста в баре тоже просто блеск =))) про смысл фильма я ничего и не говорил - мне не понравилась мораль фильма. НО она хотя бы была адекватной =)) о любви и бла бла бла - я говоря про идею имел ввиду МЮЗИКЛ =) для создания мюзикла нужно немножко больше нежели для создания урабнистической херни коей считаю Платон =) а про мораль - я посмотрел стиляги и пару дней еще напевал про буги вуги...несмотря на тупых актеров и не совсем уместную мораль...но у меня было гораздо меньше отрицательных эмоций от него нежели от платона....просто полтора часа какой то мути хз про что....я не сомневаюсь что ты вадик легко снимешь 5 платонов ничем не хуже этого если тебе дадут столько денег =)))
итог:
стиляги - веселый ширпотреб ни о чем в котором хотя бы от души оформители поработали )))
платон - гламурный мутный ширпотреб с бесящим лично меня намеком на высокую скрытую мораль. оценки я уже выставил =)
п.с. ты еще вадик скажи что в стритрейсерах тоже много много скрытой морали =))) а еще лучше - намеков на скрытую мораль =)
Цитата:
Сообщение от Вадим-ТГУ
фильм о чем о любви разных людей, заежено начиная с фильма красотка и тысячелетний человек

свинарку и пастуха забыл а так же красавицу и чудовище...а еще покахонтас!!!!
п.с.с. Вадик а какую скрытую мораль в платоне ты увидел? каким бы ты не был гавном все равно встретишь свою любовь? так про это тыщу фильмов снято...и ваще про любовь это так банально...давайте лучше снимать фильмы про тигровых креветок. про них так мало фильмов а людям нужны тигровые креветки,
цитата:
-Шэннон но опросы показали что люди любят обезьян!!
-Мы любим эту макаку всем стоять!!!!!!
-Вот видишь! =))))

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 04.03.2009 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:34   #226
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Подмена кто-нибудь смотрел?

Забавный фильм. Правда на один раз как говорят. Через 20 минут уже выключить хотел, а там вообще все перевернулось =) Началось с драмой про мать, а закончилось криминальчиком про серийного маньяка
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:37   #227
Guest
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Подмена кто-нибудь смотрел?

Забавный фильм. Правда на один раз как говорят. Через 20 минут уже выключить хотел, а там вообще все перевернулось =) Началось с драмой про мать, а закончилось криминальчиком про серийного маньяка

Я смотрела)) Мне тоже понравилось) но выключить не хотелось, потому что прочитала, то что сзади на коробочке было написано)) Джоли удивила..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:20   #228
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Фильмы детства

Недавно решился разобраить ящик со старыми видеокассетами. Было интересно вспомнить фильмы, которые я пересматривал в детстве по 100 раз )

Мортал комбат - классика на которой выросло, наверное, все мое поколение. До сих пор не понимаю, чем фильм так цепляет.

Тупой и ещё тупее. Оо, наверное после этого фильма я и стал киноманом.

Гайвер - ничего из сюжета уже не помню, только эту чебурашку с торчашими из локтей ножами.

Куча фильмов с Джеки Чаном. Разборка в бронксе, Кто я, Доспехи бога(!) и т.д. Наверное я их даже коллекционировал. )

Кикбоксер. Особенно части с Сашей Митчелом.

Назад в будущее. До сих пор кажется, что фильм опередил свое время.

Форест Гамп. В детстве его так и не осилил. Зато Апполон 13 пересматривал очень много раз.

ЧУЖИЕ. Даже помню день, когда мама принесла все три части на кассетах. Один из самых любимых фильмов. (в детстве очень любил фантастику)

Скорость. Классный боевичок.

Крепкий орешек. Легендарный боевичок. Лейтинант МакКлейн был крутой =)

Титаник. Когда смотрел - подумал какой же длинный фильм ))

И последнюю кассету, которую я купил - Блейд. Весли Снайпса кажется посадили недавно.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:13   #229
Guest
мои фильмы детства
1) крепкий орешек - все части маклейн это я=)
2) мортал комбат - я всегда от него тащился по полной =)))
3) титаник - смотрел первый раз в кино классе в 1 наверно как раз сатурн только отремонтировпали и там показывали титаник с англ дорожкой и русскими субтитрами...я тогда такого слова - субтитры - не знал =)))
4) терминатор - отпад =)
5) я и моя тень - да и еще куча фильмов с эшли и мэри кейт олсен =))
6) Космический джем - Looney Tunes и Майкл Джордан - кассету подарили на др после 1 класса =)
7) Советские комедии Рязанова и Гайдая - ну это у всех кто рос в это время =))) цитаты знали наизусть все=)
больше пока чет не могу вспомнить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:26   #230
Guest
Моя прелесть или мир контраста.

Я вас категорически приветствую! (с) Дмитрий Пучков.
посмотрел Юленьку (DVDRip)
был неожиданно и приятно не то что удивлен, я б даже сказал поражен.
во первых фильм сразу практически ( в течение минут 5и наверное) цепляет картинкой - во всем есть контраст до мелочей за что отдельный плюс режиссеру: античные колонны и архитектура зданий - внутри старосоветские стены, светильники и оконные рамы - современные компьютеры, широкоформатные экраны и лазерные принтеры.
и эта тенденция во всем проявляется - в людях - жена и дочь брюнетки, юля и любовница блондинки.постоянные эти бантики гольфики десятилетних девочек и тут же их быдляцкое страшное поведение - "сядь, я сказала", "Светка стукач" и тп...при просмотре присутствует явное ощущение что все время кто то следит за происходящим. я смотрел один дома в темноте и невольно оглядывался назад все время =) фильм завораживает, заставляет думать и ставить себя на место героя Башарова (актер просто убил настолько натурально сыгранной ролью где было все - радость, счастье, недоумение, грусть, страх, ярость и еще море чувств)

Юля держится особняком от всех и непохожа на остальных...в ней чувствуется законченная линия поведения но и в ней куча противоречий оказывается, даже внешних - как она себя ведет с Беловым и как тут же меняется при появлении других взрослых. и видно как ломается ее выстроенная идея в течение фильма с происходящими событиями - в развязка в лесу на горелых деревьях прямое тому доказательство. Она сама попадает в ту же ловушку в попадании в которую обвиняла всех вокруг - скорее всего это даже не следствие а причина....потому что она не стала бы счастливо жить если бы Белов стал членом ее семьи...у нее бы появились другие идеи по создаванию счастья. так что все эти россказни про взрослую женщину - лишь ее же собственное заблуждение ( как у Орфея и Белова - обвиненных ею же - что есть прямое проецирование своих проблем на всех окружающих - типично детский прием) Так что этот контраст оказывается более глубинным, нежели чем раскрывает нам доктор в больнице.
Игра Даши поставлена очень грамотно. она не переигрывает и это очень ярко приближает к реальности. Но не везде идеально - свой главный монолог на лестнице, в котором она раскрывает якобы истинные свои цели - Даша играет слабовато. выходит наигранное озвучивание текста, но за сцену с трусиками и финальный взгляд ей можно простить и не только это =)
в общем по сюжету все, но остались неясные моменты несмотря на грамотную и правильную на мой взгляд концовку - ведь все к тому и шло.
неясный момент номер раз - какую роль во всем этом играет мама юли, что она знает, о чем она только догадывается??? я так и не понял это из ее роли. может актриса недоиграла чего то - и я не увидел, в общем неясно =)
номер два - следователь вроде ситуацию сечет но мер никаких не предпринимает - вряд ли такая юля до 10 лет жила обычно, а в 10 вдруг начала отрываться так открыто - пусть все девочки молчат, а взрослые им верят, но логично то будет понятно следаку который не верит в эти детские рассказы. тоже неясный момент.
Композитор - Аркадий Укупник - что то не заметил особо, но музыка не напрягала но и не запоминалась, так что минуса нет.
Картинка - оператор отработал свои деньги на все сто - грамотные эротические сцены - на них был завязан сюжет, и красивые планы девчачьих глаз - просто завораживают и гипнотизируют.
так же оформление и костюмы - высший класс - уже говорил об этом выше.
в общем итог 8 из 10
- лучший русский фильм виденный мной за последние пять лет - это точно =)
два балла снял за недочеты сюжета и слабую игру некоторых второстепенных актеров, хотя некоторые очень удивили - например директриса сыграла по моему мнению просто невероятно блестяще, несмотря на довольно малое экранное время и в то же время сложную роль.
вывод - рекомендую всем к просмотру - хотя бы один раз посмотреть определенно стоит, равнодушными вряд ли кто то останется - а это главное, чтобы кино волновало и будоражило зрителя =)))

Последний раз редактировалось Tixon-GUM, 15.03.2009 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100