Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 20:55   #1
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Заключил опцион. Написано: "вы заплатили 1".

А с расчетного счета списалось 11. Так ведь быть не должно.

Окончательный курс опциона = цена закрытия (последней сделки)?
Стартовый курс опциона след. пер. = Окончательный курс пред. пер.?

Может фьючерс заменить опционом на продажу? А то не симметричная ситуация: от опциона можно отказаться, а от фьючерса - нет.

Забыл написать - у опциона стоимость 5% от общей суммы, но не меньше 1. У фьючерса - нет.

Отказаться - имеется ввиду, что если вдруг курс акции в след. периоде упадет - Вы ничего не теряете, и к Вам возвращается сумма за вычетом этого процента.

Фьючерс. Если Вы не угадали и акция выросла, то Вы получите убытки.

Надеюсь, понятно написал.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:29   #2
если при этом сделать еще общий зачет по инвестору и мэком для участника, то это будет круто (синергетика игры в реальном секторе и фондовые спекуляции. Кто- то и в мэком чтобы хотел РИФ потерять, чтобы в инвесторе больше получить). кроме этого кучу побочных бирж ввести надо по скупке и продаже инсайдерской инфы. Вот это будет реальная игрушка))) Только вот сложно это по корректной матмодели будет(((
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:00   #3
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Baracuda
если при этом сделать еще общий зачет по инвестору и мэком для участника

Кстати, интересно.
Ведь есть же биатлон
Будет бимэком
В ИНТЕР-4 проведем эксперимент: можно ли скупить контрольный пакет акций соперника, что даст право принимать за него решения в МЭКОМ. Есть ли такая вероятность и какова она?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 19.02.2010 в 11:30.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:19   #4
А рынок коррупции будет существовать только до того времени, пока критическая масса народа не перестанет ей потворствовать. В нашей Раше это, видимо. импассибл. Не путайте инсайдерство на Западе, где за это садят, да и то очень редко, и нашу "бедную" страну. К тому- же в данной игрушке, безусловно, должны быть штрафы и "посадки", соответствующие тому маразму, в коем мы живем, то- бишь никакому((( г. Премьер едет на один из металлургических комбинатов год назад с критикой. А акции на понижение за день до этого уже валятся. 30% за день это нормуль? Так- что... нет у нас коррупции. сами мы быдло(((
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:53   #5
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
ОК
Предлагаю такой вариант:
по спот-рынку: можно торговаться в пределах валюты баланса (т.е. не более суммы актива без учета соотношения наличности и других активов). Вы делаете предложения по покупке в сумме не более стоимости вашей фирмы (нал+инвест.капитал)
по рынку деривативов (фьючерсы и опционы):
по опционам
1 вариант ставку делать в пределах наличности. Если инвестор не угадает он только теряет свою премию (плату за опцион), если угадает маржу
2 вариант оставить как есть сейчас и посмотреть будут ли желающие
3 вариант увеличить премию до 5$ а не в %

фьючерсы
если инвустор не угадываетон теряет очень много и надо его ограничить суммой наличности
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:13   #6
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
ОК
Предлагаю такой вариант:
по спот-рынку: можно торговаться в пределах валюты баланса (т.е. не более суммы актива без учета соотношения наличности и других активов). Вы делаете предложения по покупке в сумме не более стоимости вашей фирмы (нал+инвест.капитал)
по рынку деривативов (фьючерсы и опционы):

а зачем?
ну поставил бы сейчас кто-то на две акции вместо 27 стоимость фирмы - 108. получит в следущем периоде наличности -200 и т.д., так как актив будет возрастать(акции то покупаются + дивиденды) и получиться просто беспредел. выглядит примерно как если я сейчас поеду в лондон и постепенно куплю челси.))

сейчас AlexDee скупает полрынка - вот и посмотрим, что будет. если он выиграет - значит нужно будет сделать то, что я предлогал, ибо игра сведется к зайти первому в игру и поставить везде максималк, чтобы никто не перебил:
Цитата:
можно сделать так, что когда ставишь, временно снимается сумма ставки. если её кто-нибудь перебьет - она возвращается. тогда нельзя будет одновременно поставить на все акции

Цитата:
Сообщение от UrVag
по опционам
1 вариант ставку делать в пределах наличности. Если инвестор не угадает он только теряет свою премию (плату за опцион), если угадает маржу
2 вариант оставить как есть сейчас и посмотреть будут ли желающие
3 вариант увеличить премию до 5$ а не в %

сейчас и есть 1 вариант, т.е. ставку можно сделать только в пределах наличности. если курс на акцию 15, а у вас 47 на счету, то максимум вы можете заключить опцион на 3 акции.

%% более универсальное средство.

Цитата:
Сообщение от UrVag
фьючерсы
если инвустор не угадываетон теряет очень много и надо его ограничить суммой наличности

и как? можно сделать любую ставку? хоть 100000000?? если не угадывает он получает огромный минус, если угадывает - огромный плюс и 100% победа.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:45   #7
Межд. Магистр
 
Аватар для neDiesel
Может что-то недопонял, но все же:
Как можно заполучить контроль над фирмой если нет четко фиксированного количества акций? В любой период может прийти любое количество новых игроков и у каждого на счете будет 1 акция каждой фирмы, т.е. пакет будет постоянно размываться.
И ещё... 1 человек может играть только в одной команде? у меня например на модам 3 зарегистрировано, и что/кто мне помешает играть сразу тремя! хотя, конечно я так делать не буду. )))
__________________
http://vkontakte.ru/club1899789
neDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:51   #8
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от neDiesel
Может что-то недопонял, но все же:
Как можно заполучить контроль над фирмой если нет четко фиксированного количества акций? В любой период может прийти любое количество новых игроков и у каждого на счете будет 1 акция каждой фирмы, т.е. пакет будет постоянно размываться.

это только в планах )

Цитата:
Сообщение от neDiesel
И ещё... 1 человек может играть только в одной команде? у меня например на модам 3 зарегистрировано, и что/кто мне помешает играть сразу тремя! хотя, конечно я так делать не буду. )))

да, только в одной. мульты в инвесторе могут стать большим злом. если будут прецеденты, то у меня предложение создать тему, где игроки будут писать о подозрениях на какие-либо нарушения, а подозреваемые будут проверяться(по ip и т.д.).
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:36   #9
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Реализация пустой ячейки прояснило ситуацию на вторичном рынке. Вот бы еще сгруппировать заявки по эмитентам:
сначала одни акции, потом другие можно сравнить примерный разброс цен
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:54   #10
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от UrVag
Реализация пустой ячейки прояснило ситуацию на вторичном рынке. Вот бы еще сгруппировать заявки по эмитентам:
сначала одни акции, потом другие можно сравнить примерный разброс цен

Скажите по какому параметру отсортировать, это легко
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100