Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 11:19   #2301
 
Аватар для Eagle
Где в 295 посте оскорбления? По-моему все по делу написано.
Там же задан ряд вопросов, вполне конкретных, уж постарайся на них ответить.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:23   #2302
Guest
Солидарен с Ю.В. Знаешь как лучше? Проведи сам!....Костя, спасибо за труды)

Последний раз редактировалось Mik, 16.11.2010 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:43   #2303
Super Moderator
Друзья, все мы знаем, что на результат игры влияют не столько параметры игры, сколько решения соперников.
да, пусть кто-то параметры знает, но предсказать решения соперника, особенно в первом периоде ни кто не сможет.

Так точно, сценарий финала чемпионата мира знали все, кто обладал лицензией на титан. Но мы сами же и влияем на ситуацию на рынке, всё может пойти абсолютно не так, как ты моделируешь дома.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:23   #2304
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Цитата:
Сообщение от Absinth
JohNТем более нет никакого неравного положения

Неравное положение есть. Я вот не знаю что это за сценарий. Тогда выкладывайте все параметры на все периоды, будем "соревноваться в тактиках"
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:31   #2305
Магистр
 
Аватар для Absinth
Iskitim, команду добавил, отчёт будет со второго периода, поделитесь плиз своим отчётом с фирмой
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:36   #2306
Магистр
 
Аватар для Absinth
Цитата:
Сообщение от Eagle
У меня слов нет...
Что тебе мешало заблаговременно вынести проблему отсутствия у тебя фантазии и сценария на обсуждение здесь на форуме?
Что мешало переписать объявления в сценарии и изменить часть параметров, не меняя общей концепции, чтобы не было понятно, что это старый сценарий?
Почему бы не прислушиваться к тому, что здесь пишут, а не с ходу отвергать это, отмазываясь тем, что ты являешься простым исполнителем, хотя таковым ты не являешься, потому что принимаешь решения, которые влияют на игру?

Про сценарий уже всё разъяснили, что если ты не знаешь сценарий - это недостаток эрудиции.На НЧ 2010, мы (Лесной) тоже сценариев практически не знали - с тех пор на уроках постоянно проигрываем сценарии, пытаемся запомнить, правда не всегда получается
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:22   #2307
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Talking

Цитата:
Сообщение от Absinth
Про сценарий уже всё разъяснили, что если ты не знаешь сценарий - это недостаток эрудиции.

Забавно сказано. Похоже на оскорбление, но так смешно звучит что не буду обращать внимания )
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:24   #2308
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от Absinth
Eagle, дельных предложений я от тебя не увидел, только оскорбления.
МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ – играйте как есть. В конце концов и другие соревнования проводят по одинаковым сценариям. На mese.ru , чемпионат Европы и Мира.
Интересно, им кто-нить писал хоть раз, что мол сценарий игры старый и играть не интересно?)))

на Mese.ru там вообще уже ничего не идет, а что шло -то было по новым сценариям. Чемпионат Европы -всегда новые сценарии. Откуда вы знаете сценарии с Европы?
Чемпионат Мира - не нужно сравнивать *опу с пальцем! Это совсем другая игра, не нужно отпускать Мэком до столь низкого уровня!

Я писал!

Последний раз редактировалось JohN, 17.11.2010 в 13:30.
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:26   #2309
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от Absinth
JohN, ошибаешся!!! Действия конкурентов ты уж точно не смоделируешь

Я просчитываю действия конкурентов, а не моделирую.
А если участник не знает распределений на 1 период, в котором можно сказать будет решаться все, и есть человек который знает, давайте предположим что тут спрос будет очень мизерный, значит он поставит цену около 25-30, а все примут по 40-60 по стандарту. Вот тут и сразу будет видно кто выиграет игру!
Если спрос будет большой он не снизит цену до 40-60 а поставит 70 или если маркетинг здесь играет то он все в марк кинет при 80 и победитель лиги будет определен после 1 периода. Неужели вы этого не понимаете?
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:28   #2310
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от UrVag
Скоро будет очередной нац.чемпионат и поэтому здесь надо по подробней.
Насколько я помню на последнем НЧ были всем известные и доступные сценарии из коллекции С.Д.Капелюка (кстати, на чемпионате мира играют по 16 известным сценариям, со слов чемпиона мира В.С.Бородина). Поэтому знание сценария - это вопрос общей эрудиции.
Новый никому не известный сценарий таит в себе один большой недостаток - он может быть неадекватен, еще хуже запороть всю игру например уже на 4 периоде.

Что касается проведения ЧА. Много капризов от участников. Я знаю по себе как нелегко проводить сетевые турниры. Это ответственность и трата личного времени, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО. Человек проводит, берет на себя ответственность, тратит кучу времени, а взамен упреки? Так не пойдет. Надо сказать Константину СПАСИБО!, а недочеты бывали и будут.
Вот когда начну я проводить платные игры - тогда критикуйте. За ваши деньги любой каприз

Нужно моделировать сценарии перед проведением официальных игр. И не будет возникать ситуации о несбалансированности сценария. Когда я пишу сценарии я их моделирую не раз. Корректирую параметры под мое видение ситуации. Сколько проводил игр, не было неадекватности в сценариях... А игры, Юрис Вагизович, портят обычно первые 2 периода, когда в этот момент наиболее удачные команды успевают убежать.
Недочеты бывали и будут, уж лучше играть статику, чем известный сценарий для неширокого круга лиц.

Последний раз редактировалось JohN, 17.11.2010 в 13:33.
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100