Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 13:47   #231
Super Moderator
Инструктора-2006

Приглашаются на работу инструктора: з.м. Гайдуллин Александр, д.м. Ласточкин Станислав, д.м. Кузнецов Антон, мастер Горолатов Павел. Помощники инструкторов (10-11 классы) приглашаются на конкурсной основе.
Семинары для инструкторов будут проходить каждую субботу в Штабе МОДАМ с 15.00.
Вопросы и предложения по план-сетке бизнес-лагеря оставлять в этой теме.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 20:15   #232
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
есть предложение по плану мероприятий

План мероприятий

11 октября

13.00 Регистрация, размещение
13.30 Организационный сбор в отряде, анкетирование
14.00 Инструктаж по ТБ и ППБ
14.30 Презентация МОДАМ, просмотр фильма
15.30 ТРОПА ДОВЕРИЯ
17.00 Полдник
17.10 Подготовка к Моей Компании
18.10 МЭКОМ обучение
19.00 Ужин
19.30 МЭКОМ игра
21.00 МОЯ КОМПАНИЯ
22.00 Дискотека
00.00 Отбой

12 октября

9.00 Подъём
9.30 Завтрак
10.00 Линейка
10.30 Лекции
13.00 Обед
14.00 МЭКОМ
16.00 подготовка к вечернему мероприятию
17.00 Полдник
17.10 Спорт
18.30 Ужин
19.00 ИНВЕСТОР (финал)
21.00 Вечерние мероприятие
22.00 Дискотека
00.00 Отбой

13 октября

9.00 Подъём
9.30 Завтрак
10.00 Линейка
10.30 Лекции
13.00 Обед
14.00 МЭКОМ
16.00 Спорт
17.00 Полдник
17.10 СУПЕР БИРЖА / БИТВА ТИТАНОВ
19.00 Ужин
20.00 ТОТАЛИЗАТОР
22.00 Дискотека
00.00 Отбой

14 октября

9.00 Подъём
9.30 Завтрак
10.00 Линейка
10.30 МЭКОМ
13.00 Обед
14.00 ФУТБОЛ
16.00 БЮРОКРАТ
18.00 Полдник
18.10 Подготовка к вечернему мероприятию
19.00 Ужин
19.30 Подготовка к вечернему мероприятию
20.00 Вечерние мероприятие
22.00 Дискотека
00.00 Отбой

15 октября

9.30 Подъём
10.00 Завтрак
10.30 Сдача комнат
11.00 Церемония закрытия
12.00 Выезд

Последний раз редактировалось SHARK, 13.09.2006 в 23:30.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:23   #233
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от UrVag
Думаю надо взять за основу
Некоторые сомнения:
БЮРОКРАТ - рано, это же итоговая игра, на которой создают школьный МК
МОЯ КОМПАНИЯ - можно впервый день, она как бы презентует отряды

Исправил

Цитата:
Сообщение от UrVag
Вечерние мероприятия надо расписать
Виды спорта и лекции тоже
МЭКОМ можно обозначить серию. На Съезде решили, что одна серия будет отыграна в рамках одного заезда, поэтому надо обозначить и турниры
ТРОПА ДОВЕРИЯ и ФУТБОЛ: продумать альтернативу на случай плохой погоды
Ну и хотелось бы что-то совершенно новое и оригинальное. Жаль Дейнеко А. в дисциплинарном списке!

Серию (Малый Шлем и Большой Шлем) нельзя провести, так как заезд ограничен 8-9, классом (только если учредить специальную мини серию). Но вот Юниверс мы начать можем, (он предполагался, как турнир на несколько заездов).
Спорт не расписывал, нужно смотреть на месте какая погода будет. Лекции и Вечерние мероприятия нужно решать всем составом организаторов.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:47   #234
Guest
по плану.

1. слишком многа мэкома. Он не заинтересует новых участников.
так в первй день обучение, затем опять этот мэком.
Во второй лекции (что тоже подразумевает обучение) и снова мэком.
в третий МЭком и супербиржа, что снова же мэком.
Предлагаю ограничить проведение данной игры не более чем один раз в день.
с супербиржой можно и 2.
2. Пока есть новые люди, надо опробовать какие-либо новые мероприятия. Тогда они будут восприняты с интересом, а мы получим объективную оценку этих мероприятий.
3. моя компания в первый день, а подготовка во второй.
4. 14-го слишком много свободного времени.
с Полдника и по самое веч. мероприятие подготовка к нему. продуктивнее тогда разбить свободное время в последний день. Что-то до обеда, а что-то после.
5. Отбой в 0.00, а подъём в 9. все мы знаем, что нормальный сон 8 часов, вожых конечно такой роскошью никто не балует, но всё же. Если мы оставляем больше времени на сон, то это стимулирует ночные похождения. Я против того, чтобы делать раньше подъём. Предлагаю с 0.00 до 1.00 сделать личное время, когда дети могут просто пообщеаться между собой. Корпус естественно в это время закрыт.


P.s. Ещё раз по поводу плана. Я вижу его из заезда в заезд. Он почти не меняется. А потому нужно его сжечь и выкинуть). План нужно писать заново. В присутствии достаточного колличества организаторов. Потому как стучать 1000 раз по клаве бестолково, когда можно собраться и решить это за 30 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 22:48   #235
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
1. слишком многа мэкома. Он не заинтересует новых участников.
так в первй день обучение, затем опять этот мэком.
Во второй лекции (что тоже подразумевает обучение) и снова мэком.
в третий МЭком и супербиржа, что снова же мэком.
Предлагаю ограничить проведение данной игры не более чем один раз в день.

А откуда такое отношение к игре?

Мне кажется, цель заезда как раз и найти новых людей, которых МЭКОМ заинтересует! "Данной" должно быть много.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 23:28   #236
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
по плану.

1. слишком многа мэкома. Он не заинтересует новых участников.
так в первй день обучение, затем опять этот мэком.
Во второй лекции (что тоже подразумевает обучение) и снова мэком.
в третий МЭком и супербиржа, что снова же мэком.
Предлагаю ограничить проведение данной игры не более чем один раз в день.
с супербиржой можно и 2.
2. Пока есть новые люди, надо опробовать какие-либо новые мероприятия. Тогда они будут восприняты с интересом, а мы получим объективную оценку этих мероприятий.
3. моя компания в первый день, а подготовка во второй.
4. 14-го слишком много свободного времени.
с Полдника и по самое веч. мероприятие подготовка к нему. продуктивнее тогда разбить свободное время в последний день. Что-то до обеда, а что-то после.
5. Отбой в 0.00, а подъём в 9. все мы знаем, что нормальный сон 8 часов, вожых конечно такой роскошью никто не балует, но всё же. Если мы оставляем больше времени на сон, то это стимулирует ночные похождения. Я против того, чтобы делать раньше подъём. Предлагаю с 0.00 до 1.00 сделать личное время, когда дети могут просто пообщеаться между собой. Корпус естественно в это время закрыт.


P.s. Ещё раз по поводу плана. Я вижу его из заезда в заезд. Он почти не меняется. А потому нужно его сжечь и выкинуть). План нужно писать заново. В присутствии достаточного колличества организаторов. Потому как стучать 1000 раз по клаве бестолково, когда можно собраться и решить это за 30 минут.

1)Так и должно быть, сначала учим, потом играем. Так было на февральском заезде.
Лекции и МЭКОМ это не одно и то же. И как сказал Санек у нас все-таки МЭКОМ клуб.
2)Как раз на оборот. Наша цель заинтересовать новых людей, чтобы они продолжили деятельность в нашем клубе, а не ставить на них опыты, и не пробовать сомнительные мероприятия, ведь это первый заезд года, на нем должны быть старые проверенные временем мероприятия. Из этого заезда не должен получиться майский съезд, где большинство мероприятий были новые, а интересность их была не очень велика, так что лучше все новое испробовать потом.
3)Исправил, просто это когда я БЮРОКРАТ с МОЕЙ КОМПАНИЕЙ менял, забыл тоже исправить.
4)Планировалось, что будет большое вечерние мероприятие, типа КВН или что-то в этом роде, а для него нужно много времени на подготовку, как для вожатых, так и для пионеров, а полтора часа это не так уж много.
5)Пусть будет свободное время, только вопрос нужно ли оно 8-9 классу?

И что ты напишешь нового, завтрак поменяешь с ужином, а обед на отбой? А добавить, что-то новое или убрать старое тебе никто не мешает, в субботу соберемся в Радуге и обсудим весь план, конечно, если кто-то придет.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:53   #237
Guest
по поводу моего отношения к игре.
Да я из неё вырос. но я неоднократно наблюдал как многие откровенно скучали на экономических играх.

Вспомните себя. Разве вы ездили в Радугу ради цифр и калькулятора? Никогда такого не было. Все ехали ради общения.
Я против того, чтобы исключать мэком совсем. Но играть только в него, это перебор.

По поводу новых мероприятий.
Если мы сейчас проведём их на достойном уровне, то на последующих заездах будет из чего выбирать. Как показывает практика, выбирать особо не из чего. И мы делаем одно и тоже.
Не спорю, в начале года это актуально, но вот сможем ли мы сделать что-то новое в середине? я сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:43   #238
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от green Man
Вспомните себя. Разве вы ездили в Радугу ради цифр и калькулятора? Никогда такого не было. Все ехали ради общения.
Я против того, чтобы исключать мэком совсем. Но играть только в него, это перебор.

Те, кто умели играть, ехали ради того, чтобы поиграть.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 19:36   #239
Guest
поставлю вопрос так.
новички едут, чтобы играть в мэком?

P.s. Я говорюпро то, что твориться у них в голове, а не у нас с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 20:04   #240
Guest
Цитата:
Сообщение от GREEN MAN
P.s. Ещё раз по поводу плана. Я вижу его из заезда в заезд. Он почти не меняется. А потому нужно его сжечь и выкинуть). План нужно писать заново. В присутствии достаточного колличества организаторов. Потому как стучать 1000 раз по клаве бестолково, когда можно собраться и решить это за 30 минут.

А почему бы нам не взять старую план-сетку? Она отработанная и всё же мы набираем новичков, для них она будет новая, а вожатым и инструкторам по ней проще. Можно, конечно, внести какае-нибудь изменения, но МЭКОМа не стоит делать меньше.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100