Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 00:30   #1
Guest
Question

А что за кубок в центре с человеком?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:31   #2
Guest
Ю.В., а как Челябинск будете считать, у всех разное количество команд. Предлагаю по-справедливому - среднее арифметическое среди мест всех команд одного участника.

А кубки - красотища!! Надеюсь, центральный - это ЭКСТРА? А крайний правый у меня уже есть в коллекции...

Последний раз редактировалось Потолок, 10.02.2006 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:38   #3
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Завтра на кубки приклеем гравировку

Цитата:
Сообщение от Потолок
Ю.В., а как Челябинск будете считать, у всех разное количество команд. Предлагаю по-справедливому - среднее арифметическое среди мест всех команд одного участника.

А кубки - красотища!! Надеюсь, центральный - это ЭКСТРА? А крайний правый у меня уже есть в коллекции...

1) Предлагаю в рейтинг вносить лучший результат
2) В центре - Большой Шлем, крайний справа - 5-я серия
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 16:36   #4
Действ. мастер
 
Аватар для SHARK
Цитата:
Сообщение от Потолок
Ю.В., а как Челябинск будете считать, у всех разное количество команд. Предлагаю по-справедливому - среднее арифметическое среди мест всех команд одного участника.

Считать по среднему арифметическому самое то. Ведь если ты захотел точно выйти в финал для этого зарегистрировал 5 команд, играешь разными стратегиями, то твои шансы будут выше выход, чем у того, кто играет одной командой. Тем более что количество команд ограничивалось не желанием участника (сколько захотел столько зарегистрировал), а его финансовыми возможностями.
SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:00   #5
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Давайте за четвертьфинал вообще очков давать не будем! Надо занять 1-4 место и если первая четвёрка уже определилась, то некоторые игроки уже потеряли турнирную мотивацию! Вот за полуфинал давайте давать за каждую команду, попавшую в первую тройку. Мне кажется, так правильнее
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:50   #6
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от shark
Считать по среднему арифметическому самое то. Ведь если ты захотел точно выйти в финал для этого зарегистрировал 5 команд, играешь разными стратегиями, то твои шансы будут выше выход, чем у того, кто играет одной командой. Тем более что количество команд ограничивалось не желанием участника (сколько захотел столько зарегистрировал), а его финансовыми возможностями.

Чтобы точно выйти в финал недостаточно просто захотеть и зарегистрировать пять команд, надо играть уметь. Я уверен в четвертьфинале многие команды просто не показывают свой истинный уровень, а показывать начнут только в полуфинале-финале.
По среднему арифметическому считать можно, но это не всегда справедливо будет получаться. Например: кто-то занял, играя одной командой, первое место, а кто-то, играя четырьмя занял первое, два вторых и третье место. По ср.ариф. в первом случае (1/1) получается первое место, во втором (1+2+2+3/4) получается второе место. Но далеко не факт что первый, играя четырьмя командами показал бы такой же результат. Могу предложить систему коэффициентов для количества команд: если команда одна - то 1, если две - то 1,1 , если три - то 1,2 , если четыре - то 1,3 и т.д. Получается следущее: (рассматриваем случай приведённый выше) Первый в итоге получает: 8 очк. за первое ср. арифметическое место * коэф. 1(одна команда)=8 итоговых очков. Второй в итоге получает: 7 очков за второе сред.арифм.место * 1,3(коэф.четырёх команд)=9,1 итоговых (округляем по общим правилам до 9). Проблемы в округление конечно будут но сама идея справедлива. Коэффициенты можно увеличить.
Это предложение в первую очередь тем кто ведёт рейтинги.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:47   #7
Guest
Ну насчет первого я не согласен категорически. Так половине профов просто добавится по 8 очков, т.к. почти у всех есть по 1-му месту. Но уравнивать чистое первое Бородина В. с моим 1-м, 2-м и 3-м местами или с одним 1-м, двумя вторыми и двумя последними местами Дейнеко А. просто не справедливо. Правильнее давать за стабильность: если хватило ума создать кучу команд, сумей стабильно сыграть всеми из них. А
2) А ЭКСТРА где? Я так хотел получить центральный кубок...
А тот, который за 5-ю серию, у меня уже есть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:52   #8
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Потолок
А ЭКСТРА где?

Два одинаковых кубка с обеих сторон Большого Шлема (он переходящий, отдается в школу по договору ответственного хранения): один за 2005 Викторову Д. вручим на заезде, а второй может стать твоим.
Насчет стабильности тоже верно. Пусть решит КУПОЛ
КУПОЛ: http:www.modam2005.narod.ru/demo8/kupol.html
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:55   #9
Guest
Да на КУПОЛ приходят только те, у кого по 3-5 команд. Сомневаюсь, что многие из них решатся на то, чтобы лишить себя очков ради какой-то справедливости...

А тот, который между ЭКСТРА и 5-й серией что такое? Тоже повеличественней выглядит...
Может не надо пока гравировки делать?? Потом с аукциона продадим за очки в турнирах??

Последний раз редактировалось Потолок, 10.02.2006 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 01:10   #10
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
КУПОЛ - только достойные представители

Цитата:
Сообщение от Потолок
Да на КУПОЛ приходят только те, у кого по 3-5 команд. Сомневаюсь, что многие из них решатся на то, чтобы лишить себя очков ради какой-то справедливости...

А тот, который между ЭКСТРА и 5-й серией что такое? Тоже повеличественней выглядит...
Может не надо пока гравировки делать?? Потом с аукциона продадим за очки в турнирах??

Насчет заседаний КУПОЛа так сказать не могу. Там очень активный обмен мнениями происходит и эгоизм некоторых пресекается. Можно заручиться таким решением: рейтинг группа берет на себя ответственность за начисление очков. Кстати, мне понравилось, как на одном из заседаний КУПОЛа интересы рядовых мастеров отстаивал глава МКГ-77 Андрей Гайдуков: www.modam2005.narod.ru/demo8/ga.html
Это благодаря его позиции действительных мастеров допустили в лигу профессионалов. Так-что даже один человек может переубедить многих. Насчет того, что в КУПОЛе профи большинство вы правы, ну не я же их выбирал.
Величественный Кубок - тоже переходящий, вручается "МЭКОМ-клубу Года". Опять таки на заезде будет вручен МКГ-1 Новокуйбышевска - Лучшему клубу 2005 года. А в мае посмотрим.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100